content/news/images/138110/BOB_8345_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:30, 21.12.2021 / ПОЛИТИКА

Эльмира Ахмеева возглавила правительство Коми

С 18 декабря 2021 года до 17 января 2022 года включительно исполнение полномочий председателя правительства Коми возложены на вице-премьера - министра экономического развития и промышленности региона Эльмиру Ахмееву. Соответствующий указ подписал глава республики Владимир Уйба.

Эльмира Ахмеева возглавила правительство Коми
Фото из архива БНК

Первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов, на которого распоряжением главы Коми от 5 ноября 2020 года № 332-р возложено исполнение полномочий председателя правительства Коми, в настоящее время находится в отпуске.

Прояснить ситуацию может пост Игоря Булатова в сети Instagram:

- Приходит момент, когда твой мир из одной большой гонки наперегонки с обстоятельствами на пути к своим целям и устремлениям сужается до одного желания: лишь бы Мама была здорова!

Берегите своих мам, общайтесь чаще, обнимайте, несмотря на расстояния и свой личный жизненный уклад. Ничего важнее нет, - прокомментировал Булатов в соцсети.

Вероятнее всего, отпуск Булатова связан с решением семейных вопросов.

***

Эльмира Ахтямовна Ахмеева родилась 30 января 1983 года во Владивостоке.

Образование высшее:

В 2007 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации юрист. Получен диплом с отличием.

В 2011 году окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» по специальности «Антикризисное управление» с присвоением квалификации экономист – менеджер. Получен диплом с отличием.

В 2012 году прошла переподготовку в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА)».

Трудовая деятельность:

С июля 2006 года — юрисконсульт, ООО «Регион Капитал», Москва.

С марта 2007 года — специалист отдела операций с ценными бумагами, ООО «Регион Капитал», Москва.

С декабря 2007 года — юрист, ООО «Регион Капитал», Москва.

С июля 2008 года — ведущий юрист, ООО «Регион Капитал», Москва.

С декабря 2010 года — ведущий советник отдела нормативно-правового обеспечения деятельности ОЭЗ Департамента особых экономических зон и проектного финансирования, Министерство экономического развития Российской Федерации, Москва.

С декабря 2011 года — референт отдела нормативно-правового обеспечения деятельности ОЭЗ Департамента особых экономических зон и проектного финансирования, Министерство экономического развития Российской Федерации, Москва.

С ноября 2012 года — начальник отдела нормативно-правового обеспечения деятельности ОЭЗ Департамента особых экономических зон и проектного финансирования (с 17.12.2012 Департамент особых экономических зон и проектов регионального развития), Министерство экономического развития Российской Федерации, Москва.

С декабря 2013 года — начальник отдела создания и стратегического развития ОЭЗ Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов, Министерство экономического развития Российской Федерации, Москва.

С августа 2014 года — заместитель директора департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов, Министерство экономического развития Российской Федерации, Москва

С апреля 2015 года — заместитель директора департамента регионального развития, министерство экономического развития Российской Федерации, Москва.

С 6 ноября 2020 года исполняла обязанности министра экономического развития и промышленности Коми, а с 13 ноября 2020 года официально назначена на должность министра.

Ключевые результаты работы:

Работа с регионами по созданию особых экономических зон

Награды:

2011 г. - Благодарность министра экономического развития Российской Федерации;

2013 г. - Почетная грамота министерства экономического развития Российской Федерации;

2015 г. - Почетная грамота губернатора Свердловской области;

2016 г. - Благодарность губернатора Самарской области;

2016 г. - Благодарность Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;

2016 г. - Благодарность президента Республики Татарстан;

2016 г. - Почетная грамота областного Совета депутатов и администрации Липецкой области;

2017 г. - Благодарность губернатора Санкт-Петербурга;

2017 г. - Медаль Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени;

2017 г. - Почетная грамота администрации Псковской области;

2017 г. - Почетная грамота губернатора Астраханской области.

10739

Материалы по теме:

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Местные
    21 дек. 2021 г., 19:39:54
    Ответить
    Это днище!
    • Это хуже, чем днище
      21 дек. 2021 г., 19:48:10
      Ответить
      ...
      • Туда же
        21 дек. 2021 г., 20:06:50
        Ответить
        Это днищще днищя!
      • А до неё
        21 дек. 2021 г., 20:35:09
        Ответить
        кто был главой Правительства Коми?
      • Лупырёвс
        21 дек. 2021 г., 20:54:31
        Ответить
        уже наверное тысячу раз перекрестился от счастья, что покинул суровый Коми край
        • медали жукова у нее нет
          21 дек. 2021 г., 22:10:33
          Ответить
          что потом в приговоре писать как смягчающее будут?
          • Сколько
            21 дек. 2021 г., 23:02:11
            Ответить
            буклетов от регионов вручено
            Зачем их перечислять, эти пустые бумажки. Если молодец на федеральном уровне, чё в Коми лезешь. Чё она из бинокля хочет увидеть, яко бы "великий стратег", свой Владивосток. Это руководство всех уже в коми раздражает, все уже начинают его ненавидеть.
    • А че
      21 дек. 2021 г., 19:52:44
      Ответить
      не Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Потрешь лампу и всё у нас в Куоми будет хорошо!
      • Я б в помощники пошел!
        21 дек. 2021 г., 21:04:00
        Ответить
        пусть меня научат!
        С 1 января 2022 г. увеличивается общий месячный фонд оплаты труда помощников депутатов Госдумы и сенаторов РФ

        Согласно внесенным изменениям общий месячный фонд оплаты труда помощников сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы устанавливается в размере 387 тысяч рублей.

        Хочу помощником!!!!!!!!!!
        хочу 387 тыс/мес!!!!!
        • наш
          22 дек. 2021 г., 7:41:02
          Ответить
          Хотеть мало. Нужно еще и уметь.
          9
          • доп
            22 дек. 2021 г., 19:20:03
            Ответить
            ... лизать, целовать, голосовать ...
        • Нинель
          22 дек. 2021 г., 13:32:51
          Ответить
          я правильно понимаю, что помошник Олега Михайлова будет получать
          эти деньги?
          • а то
            22 дек. 2021 г., 18:49:23
            Ответить
            вы жена помошника?
    • Мнение
      21 дек. 2021 г., 22:01:03
      Ответить
      Амбиций много, опыта нет. Не привык слушать других, думая что работа в некоторых структурах Минэкономразвития - это верх управленческого опыта.
      • наш
        22 дек. 2021 г., 7:43:12
        Ответить
        Слушать трепангов, которые вовсе без опыта?
        2
    • Лука Пермский из Крыма
      21 дек. 2021 г., 23:43:11
      Ответить
      Кто сказал что нет медалей
      Вручаю орден Луки Пирогова от Коми
    • Местным
      22 дек. 2021 г., 1:50:43
      Ответить
      Причём пробитое!
    • Житель
      22 дек. 2021 г., 8:07:39
      Ответить
      Ну вот как-то так, приехал, отчитал, а дальше делайте что хотите и как хотите для ЭТИХ.
  • Журналист
    21 дек. 2021 г., 19:40:34
    Ответить
    Булатов после отпуска в Казань на повышение,а Ахмеева уже не И.О.так что готовьтесь господа новый виток хаоса.
  • иго
    21 дек. 2021 г., 19:45:21
    Ответить
    продолжается
  • Пистон
    21 дек. 2021 г., 19:47:57
    Ответить
    Я.....удивлён
    дорогая редакция. И цирк ещё не уехал, и клоуны остались.
    • Гюльчатай
      21 дек. 2021 г., 20:19:24
      Ответить
      Ахахаха! Эта дама похоже все знает и все умеет и всех научит. Драм кружок, кружок по фото, ей еще и петь охота!
    • Пистону
      22 дек. 2021 г., 1:53:44
      Ответить
      Причём цирк с конями!!
    • наш
      22 дек. 2021 г., 7:45:57
      Ответить
      Цирк с нами всегда, а клоунов и местных с избытком.
      1
      • Хм
        22 дек. 2021 г., 11:46:18
        Ответить
        Кукол, кстати, тоже
  • Все
    21 дек. 2021 г., 19:49:05
    Ответить
    подряд
    нерусские
    2
  • :)
    21 дек. 2021 г., 19:54:17
    Ответить
    Благодарностей-то как у Брежнева :)
  • 12
    21 дек. 2021 г., 19:55:33
    Ответить
    Эта ,вроде,здесь проживает. Может ул Промышленную заставит отремонтировать
    6
  • Как можно
    21 дек. 2021 г., 19:56:16
    Ответить
    в 38 лет возглавить Правительство РК
    • .
      21 дек. 2021 г., 20:03:39
      Ответить
      Хи !
    • Заметьте, не имея ни дня
      21 дек. 2021 г., 20:28:40
      Ответить
      ПРОИЗВОДСТВЕННОГО опыта!
  • интересно
    21 дек. 2021 г., 19:56:44
    Ответить
    а после коми тоже будет благодарность или пинок под зад?,скорее второе
  • Судя по фото
    21 дек. 2021 г., 19:58:22
    Ответить
    Далека она от народа, даже бинокль не помогает.
  • Похожее
    21 дек. 2021 г., 19:59:21
    Ответить
    уже было
    при гаплике, когда назначили пред. правительства Мишу-хряка, который сейчас на тюрьме, они меньше года отработали как Вова всех турнул, и здесь также будет, чертенка уже сняли, следующие туйба и эта овца ...
    • Гадликов
      22 дек. 2021 г., 0:50:29
      Ответить
      К Суергулову с Морозовым надо, чтоб не скучали. Эта троица натворила дел, расхлёбывать ещё долго их деяния.
      • Ну
        22 дек. 2021 г., 7:02:56
        Ответить
        Не даром
        Же всю эту троицу пмс звали))) а дом, где все это происходит в народе называют жёлтым домом. Вот вам и ответ на все вопросы че там происходит и как назначают)))) как в анегдоте чесс слово
  • Галина
    21 дек. 2021 г., 20:05:27
    Ответить
    Что в Коми нет своих людей на эту должность? Опять вся власть у чужаков.
    • Я
      21 дек. 2021 г., 20:15:15
      Ответить
      Свои по тюрьмам сидят
      12
      • На диване
        21 дек. 2021 г., 21:05:51
        Ответить
        Так и будет,если сами мы ничего не решаем. Только коменты пишем.
      • Галина
        22 дек. 2021 г., 1:44:34
        Ответить
        Ответ Я
        По моему не все, а некоторые уже освободились.
  • архивариус
    21 дек. 2021 г., 20:07:07
    Ответить
    1943г. Приказ маршала Жукова Г.К. " ........ удалить женщин-военнослужащих из штабов дивизий ,корпусов,фронтов с целью ужесточения мер по обеспечению воинской дисциплины и исполнения приказов командования ......
    • ...
      21 дек. 2021 г., 21:23:32
      Ответить
      Встречаются две женщины.
      Одна: Я на войне подполковником была
      Вторая:А я под генералом.
      2
    • ...
      21 дек. 2021 г., 21:23:35
      Ответить
      Встречаются две женщины.
      Одна: Я на войне подполковником была
      Вторая:А я под генералом.
    • наш
      22 дек. 2021 г., 7:49:57
      Ответить
      Это из книги "История гейства в СССР"?
  • Олимпиада Хатанзейская
    21 дек. 2021 г., 20:09:31
    Ответить
    Да, чудны дела нонче в Куоми...
  • Оо
    21 дек. 2021 г., 20:12:29
    Ответить
    Что? Она 1983 года рождения? Я думал ей за 47 лет...
    1
  • хрен редьки не слаще
    21 дек. 2021 г., 20:15:02
    Ответить
    получим от быка молока
    • наш
      22 дек. 2021 г., 7:52:26
      Ответить
      Все по заслугам.
      1
  • РР
    21 дек. 2021 г., 20:17:16
    Ответить
    Дааа. Дела. Местных гнлбят и притесняют.
  • Ваван
    21 дек. 2021 г., 20:23:23
    Ответить
    Дедулю на экзотику потянуло
  • Эх
    21 дек. 2021 г., 20:24:40
    Ответить
    А награды ото всюду словно кочевая цыганка
  • 13й
    21 дек. 2021 г., 20:26:01
    Ответить
    тпррру
    приехали
  • Этого цыгана Лопырева наверно
    21 дек. 2021 г., 20:26:20
    Ответить
    Уже не ждут!
    Ну, и кто следующий?
  • Местный житель
    21 дек. 2021 г., 21:06:48
    Ответить
    По теме
    Сколько мест работы поменяла. Где бы не работать, лишь бы не работать.
    • наш
      22 дек. 2021 г., 7:54:11
      Ответить
      Минэк России - это одно место.
      6
  • пугачев а
    21 дек. 2021 г., 21:18:43
    Ответить
    то ли еще будет
    ну также нельзя издеваться над народом.
    Уйба за него исполнял обязанности. Пусть деньги вернет в бюджет республики. У жены пусть займет.
    Этот пост (предправительства) не для стажировки а для изнурительного труда.
  • Что домком?
    21 дек. 2021 г., 21:19:09
    Ответить
    Поют!
    Всё. Пропал дом.
  • Местный
    21 дек. 2021 г., 21:27:11
    Ответить
    Че происходит, очнитесь люди!!! Кого назначают
  • муця
    21 дек. 2021 г., 21:38:59
    Ответить
    Кадыров следующий през раши, попомните мое слово!
    8
    • Нет!
      22 дек. 2021 г., 8:41:45
      Ответить
      Мишустин или Друг Шойгу-вернее всего!
  • Под
    21 дек. 2021 г., 21:40:04
    Ответить
    Единственный адекватный чиновник в коми
    5
  • Николя
    21 дек. 2021 г., 21:52:08
    Ответить
    В детстве меня наградили медалью ДСО Урожай
  • Рррр
    21 дек. 2021 г., 23:15:34
    Ответить
    Владивосток Москва Питер Сыктывкар!? ГУЛАГ по Путински )))))) кто не угоден всех на север! ))???
  • alien
    21 дек. 2021 г., 23:31:40
    Ответить
    Нуууу, понеслась..
    Игорь, видать, расстроился, что АТАТА по попке получил от начальства и...
    О ужОс, обезглавил Правительство Коми!
    Зато козырная запись в трудовой, теперь работа денежная сама будет искать его. Там ведь не важен результат работы..
  • Прохожий
    21 дек. 2021 г., 23:51:37
    Ответить
    Серьезная у тети покрышка федеральная... Ждем иго на все ключевые посты и бизнес распилы.
    • наш
      22 дек. 2021 г., 7:57:34
      Ответить
      Ты ждешь, "тетя" работает. Каково оно, быть вечным ждуном?
      10
      • Орало
        22 дек. 2021 г., 11:59:56
        Ответить
        Так вы что, роптать предлагаете? По стилю ответов вы на бунтаря непохожи, скорее из другого ведомства, то что бдит.
        • наш
          23 дек. 2021 г., 0:39:05
          Ответить
          Работать предлагаю.
  • Коми
    22 дек. 2021 г., 3:33:07
    Ответить
    Что же такого она сделала для Калужской области? Наверное, она (область) сейчас процветает... Может и нас богатейшую Республику это ждёт? Как хочется....
  • 123
    22 дек. 2021 г., 6:31:05
    Ответить
    Везде ходилась, да нигде не пригодилась
  • помотало её по свету
    22 дек. 2021 г., 6:41:32
    Ответить
    И думаю что везде как в мультфильме: Князь - Давай вот что: дадим ему денег немного, коня там какого и пусть себе скачет с миром! А?
  • Сколько еще терпеть назначенных со стороны министров
    22 дек. 2021 г., 6:49:52
    Ответить
    Сколько еще терпеть будем назначенных Уйбой со стороны министров ?? Надоели перестановки этих непрофессионалов, которых Уйба назначает по рекомендациям и по знакомствам.
  • Еще
    22 дек. 2021 г., 6:58:39
    Ответить
    Одна герой
    Еще бы институт культура ей закончить, тогда была бы полная звезда.
    А почему у ней нет ордена "за заслуги перед...."??? Скорее срочно наградить... От Коми..
    Кто без рубашки, тот и ближе к телу.
    ***
  • Хорош Сань
    22 дек. 2021 г., 7:05:46
    Ответить
    Всякая власть от Бога
    Ждёмссссссс.......
  • Да
    22 дек. 2021 г., 7:36:04
    Ответить
    У нее бумажки все куплены
  • СКАЗКА О ЗЛЫХ АЛМЫСАХ и ХИТРОМ МАЛЬЧИКЕ
    22 дек. 2021 г., 7:45:03
    Ответить
    А когда край неба погас, вошла в пещеру женщина. Ее лицо как луна блестит, брови бархатно-черные, волосы в шестьдесят кос заплетены. Махнула она правой рукой – котел на треногу встал. Махнула левой рукой – под котлом огонь загорелся. Из одного рукава воды налила, из другого мясо достала, в котел бросила.
    Радуйтесь жители Куоми
    1
  • начало конца
    22 дек. 2021 г., 8:15:04
    Ответить
    бесславной
    эпопеи
  • Пилять
    22 дек. 2021 г., 8:46:37
    Ответить
    Откуда их берут?
  • так
    22 дек. 2021 г., 9:42:45
    Ответить
    в этой ветке сидит кучка озлобленных на весь мир иди о тов..
    11
    • да
      22 дек. 2021 г., 9:53:01
      Ответить
      озлобленных, но не на весь мир, а на отдельных личностей. Людям обидно за свою малую Родину, за очереди в поликлиниках, бардак в просвещении, за безразличие чиновников, возомнивших себя маленькими божками. Да и не кучка их вовсе.
      1
      • норм
        22 дек. 2021 г., 18:57:16
        Ответить
        каждый суслик в поле агроном...
      • для да
        23 дек. 2021 г., 8:36:01
        Ответить
        а с тем, что "иди о ты" - согласились))
  • Лена Ухта
    22 дек. 2021 г., 10:13:11
    Ответить
    Назначение
    Какие Вы все злые! Пишите комментарии не зная человека! Мне кажется она умница! Молодая и перспективная! Я Вас искренне поздравляю!
    13
    • да
      22 дек. 2021 г., 10:36:59
      Ответить
      согласен- молодая, перспективная.Умница - наверное. Но она временщик. Она не останется здесь жить,Республика и её жители не станут для неё чем то родным. А так как она умница, то прекрасно это осознаёт и уедет как только представится такая возможность
      1
      • Какойвы
        22 дек. 2021 г., 11:20:47
        Ответить
        Ой
        Какой вы прекраснодушный... Умница, красавица, комсомолка, но не активистка, а карьеристка.. Трудовой путь гляньте... Карьера чиновника, ни одного дня на произвдстве.... Страшно далеки они от народа...
  • Александр Щиголев
    22 дек. 2021 г., 13:03:42
    Ответить
    Опять Московские!
    .
    Ну, всё, Коми окончательно превращена в кормушку!!!

    Спасибо Мурашко!!! Отблагодарил Регион !!!
  • Александр Щиголев
    22 дек. 2021 г., 13:06:48
    Ответить
    Уйба и Ахмеева.
    .
    Судя по фамилиям. связи явно не родственные ...
    1
  • Коми морт
    22 дек. 2021 г., 13:33:45
    Ответить
    Коренные Коми люди закончились. Масква наступает.
    1
    • она
      22 дек. 2021 г., 15:29:40
      Ответить
      уже наступила, и не только наступила, а раздавила и ещё втоптала
  • izAy 531
    22 дек. 2021 г., 17:23:00
    Ответить
    Вот это клоун с биноклем!!!!
    Интересно, как она:
    - помогла предпринимателю из Корткероса оформить незаконно прихваченную земельку,
    - сколько проектов реализовала за счёт федеральных средств (вопили на всю страну сто федералы отвалили аж 56 млн. руб.)
    - сколько проектов реализовала за счет средств регионального фонда развития пром-ти,
    - сколько проектов реализовала в Арктике (кроме кафе-кондитерской, наверное та кондитерская, которая работада в Воркуте с 1962 года на ул. Ленина?)
    - как развивается научно-образовательно-производственный кластер международного класса
    - на сколько профинансировано развитие научно медицинского кластера в Арктической зоне в МОГО Воркута
    - что -то затихли и затаились в "Шонди" - прокуратура занялась? Потому и Жеребцов спрятался?
    Что вообще это "чУдо" с блёклыми глазницами сделало в республике, кроме того, что развалило и полностью дезорганизовало работу трёх министерств, двух комитетов
    Вот это приобретение!!!!!
    • незаконно прихваченную земельку
      22 дек. 2021 г., 19:00:22
      Ответить
      там этих земелек...
  • 322
    22 дек. 2021 г., 19:20:34
    Ответить
    Очередная пустышка, как и всё уйбовские прихвостни.
  • Гость
    22 дек. 2021 г., 20:05:56
    Ответить
    Это вообще кто такая?! Она Республику то впервые наверное увидела. Или тоже тут набегами жить. А в выходные за счет народа первым классом в Москву
  • Сава
    23 дек. 2021 г., 7:17:53
    Ответить
    Удачи на новом посту.
    1
  • Сыктывкар
    23 дек. 2021 г., 7:20:02
    Ответить
    Проснулись диванные войска .
  • Влада
    23 дек. 2021 г., 20:28:48
    Ответить
    Какое отношение к Коми АССР имеет Уйба? Не пора ли ему вернуть захваченную власть? Громадный долг воров и жуликов Уйба уже начал выплачивать республике?
  • Ппп
    27 дек. 2021 г., 3:39:02
    Ответить
    Да кж
    Дно ещё не пройдено, придут певцы и паянсы После Спиридонова не везёт РК.