content/news/images/138132/TPP-Komi_7.jpg
14:39, 22.12.2021 / ЭКОНОМИКА

Бизнес Коми и Кировской области нацелен на развитие локальных региональных сетей по продвижению своих производителей

Развитие и усиление продукции предприятий двух регионов обсудили на площадке ТПП Коми во время бизнес-миссии кировских предпринимателей в Сыктывкар.

Бизнес Коми и Кировской области нацелен на развитие локальных региональных сетей по продвижению своих производителей
Фото Торгово-промышленной палаты Коми

В Сыктывкар состоялась бизнес-миссия предпринимателей Кировской области во главе с президентом Вятской ТПП Андреем Усенко. Организаторами бизнес-миссии выступили Вятская ТПП, областной центр «Мой бизнес» и министерство экономического развития Кировской области.

Для 16 кировских и 26 республиканских предприятий ТПП Коми на своей площадке подготовила и провела специальный круглый стол, выставку продукции и услуг кировских компаний и биржу контактов. С кировскими предпринимателями в мероприятиях приняли участие директор выставочного центра «Вятка-Экспо» Елена Пономарёва и заместитель директора областного центра «Мой Бизнес» Светлана Груздева.

Участников бизнес-миссии на открытии выставки приветствовали первый вице-президент ТПП Коми Михаил Заварин, вице-президент ТПП Коми Ирина Листарова, начальник отдела потребительского рынка минсельхоза Коми Богдана Колегова, представитель минэкономразвития и промышленности Коми Наталия Кузьмина.

- У каждого производителя свои интересные разработки и продукция. Мероприятия в рамках бизнес-миссии представляют экономический потенциал двух регионов и позволят бизнесу Кировской области и Коми найти новые деловые контакты для развития и продвижения своих предприятий, - сообщил Михаил Заварин.

TPP-Komi_Vyatskaya-TPP_-1.jpg

На выставке «Продукция и услуги Кировской области» были представлены производители продуктов питания, минеральной питьевой воды, напитков, замороженной продукции, биопродукции, производители различных упаковок для розницы и для ивент-индустрии, предприятия по производству удобрений для сельского хозяйства и пищевых добавок для рациона животных, роботизированные технологии для доения коров, оптовая продажа нефтепродуктами, продукция и услуги в сфере строительного аудита, компании по строительству и оборудованию детских и спортивных площадок, благоустройства парков и дворовых территорий и другие.

Rabochii-stol_Vyatka-v-Komi.jpg

Во время работы круглого стола «Перспективы и направления экономического сотрудничества Кировской области и Республики Коми» руководитель Вятской ТПП Андрей Усенко отметил, что система торгово-промышленных палат работает во всех регионах страны, и для многих предприятий – это точка входа на другие территории.

TPPKomi_Vyatskaya-TPP_1.jpg

- Мы всегда готовы обратиться в палаты других регионов, чтобы рекомендовать вас, чтобы вас встретили, сориентировали и помогли организовать деловые встречи, визиты на предприятия, - обратился Андрей Усенко к предпринимателям.

Представитель продуктовой республиканской сети «Матӧ» Максим Маркушев отметил качество кировской продукции, представленной в Коми.

V-TPP-Komi-_-Markuschev-M-_-V2V_Vyatka.jpg

- Они, безусловно, заслуживают внимания. Будем подключаться к общению и к возможным совместным проектам. И мне интересно было бы сотрудничать с вашим регионом по продвижению продукции производителей Коми на полки ваших локальных сетей и возможно в те формы торговли, в которых мы сможем конкурировать, - обратился к кировским предпринимателям и Вятской ТПП Максим Маркушев.

TPP-Komi_5.jpg

Его предложения поддержал Андрей Усенко и пригласил представителя «Матӧ» и других предпринимателей Коми посетить Вятскую ТПП для предметного обсуждения продвижения компаний в регионе.

На бирже контактов предприниматели Кировской области и Республики Коми провели ряд деловых встреч, обсудили совместные планы.

Завершилась бизнес-миссия предпринимателей соседнего региона посещением Сыктывкарского пивоваренного завода, продукцию которого они хорошо знают и высоко оценивают вкусовые качества пива и других напитков.

682

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Фнс
    22 дек. 2021 г., 19:07:52
    Ответить
    Бизнес коми дружно уходи в Киров. Таи дешевле и налоговики лояльнее. Теперь оправдано и легально.
  • Гы
    22 дек. 2021 г., 19:32:39
    Ответить
    Где обязательные портянки ?