content/news/images/138154/PSV_4744_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Врач рассказал, как не заразиться ковидом на корпоративе

Достаточно присутствия на корпоративе одного человека, зараженного COVID-19, чтобы все остальные заболели, предупредил в интервью радио Sputnik врач-терапевт Андрей Звонков. Он рассказал, как уменьшить риск распространения инфекции на празднике.

Врач рассказал, как не заразиться ковидом на корпоративе
Фото из архива БНК

Несмотря на рекомендации врачей, некоторые компании все-таки проводят новогодние корпоративы в условиях пандемии COVID-19. Такие мероприятия могут способствовать распространению коронавирусной инфекции, отметил в интервью радио Sputnik врач-терапевт Андрей Звонков.

По его словам, устроить условно свободный от коронавируса (COVID-free) корпоратив можно, но для этого нужно проводить его в отдельном помещении, а не в общем зале ресторана, и ограничить число присутствующих теми сотрудниками, которые обычно находятся в офисе.

«Огромные компании в помещениях, где все танцуют, пьют и радуются, то есть клубы и рестораны, – это места, где есть все условия для быстрой передачи коронавирусной инфекции. Достаточно одного заразившегося человека, чтобы «накрыть» инфекцией всю массу людей. Если встречаются пять-шесть человек, то это не страшно, а вот лезть в большие компании в условиях пандемии – это большой риск», – сказал Андрей Звонков.

По его мнению, чтобы провести корпоратив в формате COVID-free, нужно пригласить на него только привитую часть коллектива.

«Прививка не дает абсолютную защиту от COVID-19, но она дает хоть какую-то защиту. Поэтому очень важно, чтобы люди, которые по каким-то причинам не привились или имеют медотвод, на корпоратив не приходили. Для них высок риск заразиться и получить весь набор неприятностей, которые ждут заболевшего COVID-19 человека. Надо заранее договориться, что на вечеринку придут только привитые, а остальным лучше поберечься», – посоветовал Андрей Звонков.

2855

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • :)
    22 дек. 2021 г., 15:47:20
    Ответить
    Лучший способ защититься это отметить корпоратив дома одному.
    1
    • ПРОЩЕ
      22 дек. 2021 г., 16:52:33
      Ответить
      ЗАПРЕТИТЬ ЭТИ КООПЕРАТИВЫ- и УСЁ!!!!
      2
    • Ха-Ха-Ха
      22 дек. 2021 г., 18:01:32
      Ответить
      не так страшен сам корператив, как контакты опосля него)))))))
      • @
        22 дек. 2021 г., 18:40:15
        Ответить
        Какого рода контакты? 3-го или 2-го?
  • noname
    22 дек. 2021 г., 15:53:58
    Ответить
    Лучше всего вакцинироваться. На корпоративе. Водкой.
    • желательно
      22 дек. 2021 г., 17:08:42
      Ответить
      двухкомпонентной
  • Прививка не дает абсолютную защиту от COVID-19, но она дает хоть какую-то защиту.
    22 дек. 2021 г., 15:55:24
    Ответить
    как-то так...
    2
  • Доктор ВАТСОН
    22 дек. 2021 г., 16:00:50
    Ответить
    Врач рассказал, как не заразиться ковидом на корпоративе
    1) не ходит
    2) экономия денег
    3)отсутствие похмельного синдрома на утро
    4) отсутствие стыдных селфи в пьяном угаре
    5) одни плюсы)))
    • Доктор ВАТСОН
      22 дек. 2021 г., 16:01:16
      Ответить
      не ходитЬ)))
      1
  • Дункан Маклауд из клана Маклаудов
    22 дек. 2021 г., 16:15:04
    Ответить
    Также, продолжил врач-терапевт, с собой на корпоратив необходимо брать контрацептивы.
    • контрацептив
      22 дек. 2021 г., 19:34:42
      Ответить
      врачи знают,как надо общаться,в т ч на дежурстве. Анегдоты ходят
  • 140
    22 дек. 2021 г., 16:27:40
    Ответить
    И это правильно -
    не пускать непривитых.
    - Чтобы не заражались от привитых.
    2
  • Как, как?
    22 дек. 2021 г., 16:31:23
    Ответить
    Не ходить.
    1
  • Человеки
    22 дек. 2021 г., 16:56:59
    Ответить
    Посмотрите в ютубе - Уральские Пельмени После корпоратива
    • .
      22 дек. 2021 г., 16:59:42
      Ответить
      Хи !
    • Это что получается?
      22 дек. 2021 г., 17:04:31
      Ответить
      На копоративы ходить таки надо!)))
    • смехос***
      22 дек. 2021 г., 17:44:00
      Ответить
      Опухший вареник опосля корпората тоже ахтуально)))))))
  • Ваван
    22 дек. 2021 г., 18:36:50
    Ответить
    Не рубиться в десна с коллегой
  • Фу
    22 дек. 2021 г., 18:57:29
    Ответить
    А зачем вообще туда ходить. Выпить дешевого шампанского и отведать имитированной икры? Не
    • И ещё
      22 дек. 2021 г., 19:14:41
      Ответить
      масса сплетен про тебя и про всех)))))
  • хоть каю т
    22 дек. 2021 г., 19:26:02
    Ответить
    спасибо
    господа учёные
  • Иванушка
    22 дек. 2021 г., 19:30:44
    Ответить
    Долго смотрел Григорий вслед уходящей Аксиньи:"Ну не могу я тебя взять с собой на корпоратив без прививки, не могу". И тут же пригласил Лукерью с прививкой.
  • Красотка
    22 дек. 2021 г., 21:27:30
    Ответить
    Не ходить на корпоративы !!!!!!!
  • ххотьоть
    22 дек. 2021 г., 21:31:12
    Ответить
    какую то
    защиту дают хоть какие то учёные
  • ...
    22 дек. 2021 г., 22:46:06
    Ответить
    головокружительные акробатические номера в стиле Чарли Чаплина ,которые не удастся исполнить на трезвую голову.
  • да
    22 дек. 2021 г., 23:53:30
    Ответить
    очень просто. Не привит пшел вон. И вопи на морозе какой ты там рьяный антивакс веган голубой или еще какой. Корпоратив чисто внутреннее дело предприятия и правила и приглашение может диктовать свои, а антиваксеры по совету нашего Всё, могут жаловаться в соответствующую лигу.
    2