content/news/images/138329/BOB_4000_mainPhoto.jpg
17:57, 26.12.2021 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Как получить 15 тысяч рублей за занятия спортом

Граждане России с 1 января 2022 года смогут рассчитывать на новую выплату, сообщила Федеральная налоговая служба.

Как получить 15 тысяч рублей за занятия спортом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Речь идет о новом налоговом вычете. Россияне смогут вернуть часть денег, потраченных на занятие спортом. пишет PRIMPRESS. Для этого необходимо купить билет в спортивный зал, оплатить занятия в спортивной секции или приобрести абонемент в фитнес-центр как для себя, так и для детей в возрасте до 18 лет.

В рамках налогового вычета можно вернуть 13% от расходов, но максимальная его сумма в течение года составит не более 15 600 рублей.

Для подтверждения оплаты услуги граждане должны предоставить в налоговую документ об оплате, например, чек. При этом организация, где приобретается абонемент, должна входить в перечень компаний, утвержденный правительством.

2520

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • enjxyk
    26 дек. 2021 г., 18:10:13
    Ответить
    Напоминаем, лица "второй категории" (без QR-кода) купить абонемент не могут.
    2
    • Неа
      26 дек. 2021 г., 19:06:41
      Ответить
      Не ври давай, покупаем и ходим
      1
  • зритель
    26 дек. 2021 г., 18:34:53
    Ответить
    чтоб получить 15 т., нужно потратить 120 т.
    • Ой смешной
      26 дек. 2021 г., 19:06:20
      Ответить
      А ты думал как? Что ты вложишь свою тысячу и тебе вернут 15? Ахахахах
      • зритель
        26 дек. 2021 г., 19:41:00
        Ответить
        не, ну я не спортсмен, чтоб тратить по 120 т., их еще заработать надо. Большинство людей после спорта не меняются, единицы худеют, но потом опять набирают, и только избранные поддерживают себя в новой форме всю жизнь (как правило маньяки в спорте)
        2
        • Зрителю
          26 дек. 2021 г., 19:53:03
          Ответить
          Поверь, в Сыктывкаре никто чисто физически столько потратить на спорт не может. У нас нет крупных сетей. У нас есть тренажерные залы с занятиями по 200-400 рублей. В год потратишь даже при большом желании (или наличии персональных занятий с тренером) 60-80 тр.
          Если ты не в спорте, то из большинство не говори. Основные посетители зала - завсегдатаи. И у них есть прогресс.
          А тебе совет один - ешь меньше. Хотя бы.
          3
          • зритель
            26 дек. 2021 г., 20:04:56
            Ответить
            да здорово, что вы добились возврат налога при занятием спорта. Я не против спорта, двумя руками за. Кушать конечно меньше можно, но теряется радость к жизни, после праздников придется к вам в спорт чесать)
  • 11111
    26 дек. 2021 г., 19:06:26
    Ответить
    а где этот перечень компаний?
  • Как то так
    26 дек. 2021 г., 19:26:27
    Ответить
    Мнимая забота о здоровье народа
    ......
    1
  • Вот
    26 дек. 2021 г., 19:27:55
    Ответить
    Во как
    Во первых это не выплата, а частичная компенсация.
    Что бы ее получить надо понести достаточно серьезные затраты - что для большинства не реально.
    3
    • Не реальному
      26 дек. 2021 г., 19:56:30
      Ответить
      А что нереального то? 3 тысячи стоит абонемент месячный в тренажёрный зал города. 3 тысячи ты готов отдать на сигареты, алкоголь, множество низкосортных и ненужных покупок, а на своё здоровье «не реально». Вот это да. Говори за себя. Сейчас много людей занимается спортом, ты просто не с теми взаимодействуешь, и кроме прокуренных подъездов и дешевых питейных заведений не видишь.
      1
      • Леша
        26 дек. 2021 г., 20:21:21
        Ответить
        А с чего вы взяли что качание железа это здоровье? Как-то я думал так же и усердно занимался, закончилось это, когда увидел на ноге вспухшую вену и на этом я завязал, щас максимум пешком до работы и обратно и здоровое, на сколько это возможно питание.
        2
        • ...
          27 дек. 2021 г., 4:00:03
          Ответить
          Вот потому то ты и Алёша.
        • ухх
          27 дек. 2021 г., 9:04:04
          Ответить
          вспухла вена , ну все пипец . конц спорт карьере))) додик
          1
          • Бройлеру от Лёшки
            27 дек. 2021 г., 9:30:31
            Ответить
            Тебе то, жрущему протеины ведрами и ширяясь химией с пи на пол шестого виднее кто додик.
        • Лёше
          27 дек. 2021 г., 9:19:52
          Ответить
          А кто тут говорят о тягании железа? Бодибар в 2-3 кг никому не делал травмы. Кардио нагрузки в умеренных количествах никого не довели. Спорт обывательский это не бодибилдерство, а умеренные физические нагрузки.
          • Не верь ему
            27 дек. 2021 г., 16:40:21
            Ответить
            Лешик, там только гриф под 20 кг будет, не ходи к ним, угробят они тебя
  • К
    27 дек. 2021 г., 0:34:57
    Ответить
    13% ? цифра то какая! не я лучше бесплатно там по ступенькам побегаю, гантельки потягаю, может на велосипеде покатаюсь
  • коми
    27 дек. 2021 г., 1:13:26
    Ответить
    отличный вариант
    заботиться о здоровье нации!

    Лучше бы конечно просто выплачивать субсидию собственникам фитнеса взамен фиксированной платы с занимающихся, скажем, 1.5 тысячи рупий за полгода при трехразовом недельном посещении.

    А остальные 22 тысячи пятьсот рупий собственнику отплачивал бы бюджет, вот тогда было бы отлично.

    Но наверное, это все еще впереди, когда придет понимание что здоровый гражданин лучше алкоголика.
    Пока и на том спасибо!
  • Вася
    27 дек. 2021 г., 9:31:07
    Ответить
    А почему нельзя вернуть вычет за покупку тех же лыж или велосипедов? Которые, кстати стоят опупеть сколько. Почему только фитнес клубы?
  • старый
    27 дек. 2021 г., 12:18:19
    Ответить
    А как получить вычет (доплату) пенсионеру?