content/news/images/138402/Schark(1)_mainPhoto.png
11:16, 28.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Богатый бизнесмен подарил жительнице Коми 3,7 млн рублей на лечение рака

На канале «Пятница» стартовал новый сезон программы «Секретный миллионер». Одним из ее героев стал Вячеслав Шарк. Он подарил диджею из Сыктывкара 400 тысяч рублей на ремонт квартиры и организацию городских дискотек, а также новую технику стоимостью 120 тысяч рублей. Также миллионер помог двум жительницам Коми с тяжелыми заболеваниями: одна получила квартиру, другая — недостающую сумму на лечение.

Богатый бизнесмен подарил жительнице Коми 3,7 млн рублей на лечение рака
Фото пресс-службы телеканала "Пятница" и из архива БНК

Вячеслав Шарк — лидер команды СуперГерои в крупнейшей сетевой компании Greenway. Он согласился стать героем реалити-шоу «Секретный миллионер». По условиям реалити он поехал в Сыктывкар, где притворялся бедным дауншифтером, который участвует в фейк-программе «Выжми максимум». Участие в несуществующем шоу позволяло обосновывать постоянное присутствие оператора рядом.

Schark-2.png

В начале миллионер на время расстался со всеми ценностями: кредитной картой, дорогим телефоном. Вячеславу Шарку выдали новую одежду, тысячу рублей, простенький телефон и легенду о том, кем он притворялся.

Согласно правилам герой реалити не должен был раскрывать правду о себе до финала, поддерживать легенду и найти нуждающихся в помощи людей.

Во время своих приключений Вячеслав Шарк знакомился с жителями Сыктывкара, которые ему помогали разными способами: давали деньги, подвозили, помогали искать подработку. Богач в «камуфляже» успел побыть разнорабочим, потанцевать под «Ласковый май», доставить продукты пенсионерам, оказаться запертым в подвале и понаблюдать за перепалкой пьяного пожилого сыктывкарца с охранником.

В процессе замаскированный миллионер определился, кому из своих благодетелей он готов помочь в ответ. Вячеслав Шарк выбрал троих. Чтобы сюрпризы не раскрыли раньше времени, сыктывкарцев «выманивал» продюсер шоу.

Местному диджею-любителю Меломану богатый бизнесмен подарил 400 тысяч рублей на ремонт квартиры и организацию городских дискотек, а также новую технику стоимостью 120 тысяч рублей.

Кроме того миллионер купил квартиру девушке-инвалиду Алене Фоминской и ее дочери за 1,4 млн рублей. Она должна была получить квартиру в родном Щельяюре, но дождалась лишь, по ее словам, сарай, который после признали аварийным. Несправедливость исправил Вячеслав Шарк. В новое жилье женщина вместе с семьей переехала еще в конце 2020 года.

BOB_8278.jpg

Самый дорогой подарок Вячеслав сделал Ольге Козловой — молодой женщине, которая борется с опухолью. Миллионер подарил Ольге недостающие 3,7 млн рублей на лечение.

Schark-3.png

В 2016 году Ольга заболела: ее диагноз — метастатическая карцинома почечной лоханки. Вместе с мужем они решили не ждать квоту, а собрать деньги на лечение в Израиле. На момент съемок семье собранных денег хватило только на обследование.

Усугубило ситуацию то, что из-за ошибки в России у сыктывкарки первое облучение прошло неправильно. В Израиле предложили более щадящее лечение — поэтому жительнице столицы Коми важно было попасть именно туда.

При получении подарков все трое не могли сдержать эмоций. Алена Фоминская даже сначала посчитала, что ее разыгрывают.

— Это не с нами происходит. Это чудо. Я присяду, у меня ноги подкашиваются. Мы ждали, надеялись и верили, — сказал супруг Ольги.

9266

Комментарии (60)

Добавить комментарий


  • Рекс
    28 дек. 2021 г., 11:18:18
    Ответить
    Молодец. Доброта уважает тишину.
    1
  • Вот вот
    28 дек. 2021 г., 11:26:49
    Ответить
    Надо главу Ижемского района поселить в этот сарай!!!!!!!
  • Канал Пятница
    28 дек. 2021 г., 11:35:56
    Ответить
    показал реальность, а не мультфильмы
  • ХЪ
    28 дек. 2021 г., 11:42:15
    Ответить
    Правящая элита испугалась. Журналисты(журналисты ли они) получили указание создвть положительный образ богача.
    3
    • ну ты смешной!
      29 дек. 2021 г., 1:57:08
      Ответить
      Ничего и никого они не боятся
  • 11
    28 дек. 2021 г., 11:50:15
    Ответить
    Бурлуну тоже не мешало тряхнуть своей мошной!! Может больше кважнния было бы к нему!!
    • 22
      28 дек. 2021 г., 12:12:26
      Ответить
      Не разевай роток на чужую мошонку.
      1
      • Маша
        29 дек. 2021 г., 16:13:20
        Ответить
        ...
        Не верю. Все вранье.
  • БиБи-ханум
    28 дек. 2021 г., 11:50:52
    Ответить
    А ФОМС клювом щелкает? Нахрен он тогда нужен? Кстати, Израиль не панацея. Многие пытались там лечиться, но не всем повезло.
    • Доктор
      29 дек. 2021 г., 9:09:03
      Ответить
      подарили 3.7 млн. Израилю.
  • сыктывкар
    28 дек. 2021 г., 11:56:30
    Ответить
    А говорят Дед Мороз не существует...
    1
  • Петя
    28 дек. 2021 г., 12:13:46
    Ответить
    Что за хрень я прочитал?
    • согласен полностью
      28 дек. 2021 г., 16:43:14
      Ответить
      что написали? про кого? кто есть кто? пищите ищо.
  • муся
    28 дек. 2021 г., 12:34:29
    Ответить
    что на заборах пишут , то и читаем
  • Юра Шатунов
    28 дек. 2021 г., 12:34:45
    Ответить
    Местному диджею-любителю Меломану
    а он что без имени и фамилии?
    или это секрет?!
    • Сыктывкар-Орбита
      28 дек. 2021 г., 13:48:23
      Ответить
      Тентюковская,103
      • Там
        28 дек. 2021 г., 14:04:47
        Ответить
        на НГ
        будет дискач. приходите.
        1
    • Этот мужик Николай Чудотворец.
      28 дек. 2021 г., 14:18:29
      Ответить
      А группа Прогород помнится все с Меломаном отношения выясняла. А жизнь к Меломану лицом повернулась.
      1
    • Знаю его
      28 дек. 2021 г., 14:25:58
      Ответить
      У Саши меломана-все есть давно! И ремонт нормальный и техники предостаточно всякой, и пенсия нормальная и за кварплату как сирота не платит...
      • Да, уж.
        28 дек. 2021 г., 15:47:26
        Ответить
        Ему впору самому уже помогать начать нуждающимся.
        1
      • Александр Щиголев
        28 дек. 2021 г., 16:40:23
        Ответить
        Завидуете что ли?!
        .
        Ну, попросите ментов Вас избить до реанимации, может и Вам что попадёт от миллионеров!
        Наши менты это сделают по первому требованию и с удовольствием!
        9
        • Ларёк
          28 дек. 2021 г., 17:25:23
          Ответить
          Он молодец, выдумал историю с покушением на убийство по сговору полиции, скорой помощи, прокуратуры и других граждан, которые имени его даже не слышали, и пиарится. Молодец. Даже Щиголев повёлся, хотя на олуха не похож.
          3
          • Хирург
            28 дек. 2021 г., 17:50:44
            Ответить
            А кто ему порвал мочевой пузырь?
          • Валерий
            28 дек. 2021 г., 23:39:33
            Ответить
            Есть добрые люди...
            А Мардашов скупает Ленты и ссылается что метал растет в мире...
        • Ответчик
          29 дек. 2021 г., 9:49:00
          Ответить
          Что за дичь Вы толкаете?! Если Вы налакплись до свинячьего состояния и вас силой увезли в отделение, а по пути вы сами полезли в драку и нарвались на пару пинков - виноват сам! Не защищаю ментов, ни в коем случае, но среди знакомых таковых имею и сам ни раз наблюдал, что у ментов отняли все права, оеи и так применяют силу в исключительных случаях и часто не успеваюи применять, потому что их грохают быстрее!

          Или свою хрень в штатах скажи полицаю, уверен, поймаешь разряд шокера только от одного непонятного взгляда в его сторону! А тяфкнешь - получишь обойму в грудь!
        • Я
          29 дек. 2021 г., 15:35:06
          Ответить
          Щиголеву
          Да его всё время кто-то "избивает", а на самом деле всё фикция. Имела честь работать с ним в одной организации. Еле избавились. Столько лет гадил людям, орал, мог ударить женщину или девушку в лицо. Так что не рассказывайте тут про него байки о его хорошести. Он всегда орал, что у него справка, адвокаты и ему ничего не будет. Вообще поражаюсь как миллионер мог выбрать его. Подстава какая то с этим Агеевым-меломаном.
      • А
        28 дек. 2021 г., 22:10:14
        Ответить
        Соседи как,не досаждает громкой музыкой?
      • Просто
        29 дек. 2021 г., 8:38:55
        Ответить
        Так программа год назад снималась
  • Я
    28 дек. 2021 г., 12:37:40
    Ответить
    Также
    Сразу подумала, что Дед Мороз существует)
    • существует
      28 дек. 2021 г., 13:22:21
      Ответить
      один раз в год на прямой линии
  • Сельчане
    28 дек. 2021 г., 12:37:43
    Ответить
    Неужели есть еще такие люди. Это человек с большой буквы. Дай бог ему здоровья.
  • Чудо
    28 дек. 2021 г., 12:38:51
    Ответить
    Статья о том, что в убогой рашке социальные гос. программы вообще не работают.
    2
    • Мих
      28 дек. 2021 г., 14:30:29
      Ответить
      Ни в одной ,даже благополучной стране ,Государство не может отвечать за всех сирот ,инвалидов, социально не благополучных и т.д. Для этого и существуют благотворительные организации,одиночные неравнодушные граждане(назовем их волонтерами). Это Экономика в чистом виде-то есть перетекание благ от более благополучных к менее..
      5
  • 777
    28 дек. 2021 г., 12:43:09
    Ответить
    Полный бред. Новое развлечение богатых, просто одно издевательство.
    6
    • Вот ЕР
      28 дек. 2021 г., 14:06:02
      Ответить
      только за счет наших налогов
      подарки делает.
      1
  • Читатель
    28 дек. 2021 г., 12:53:05
    Ответить
    Верю
    Есть такие мощные люди, широкой души. Могут и желают не только своим семьям помочь, но и другим. Мой прадед был таким. Одаривал подарками к Рождеству не только своих детей, но и чужих, помогал им всячески.
    1
  • Сеня
    28 дек. 2021 г., 12:55:46
    Ответить
    Уровень квалификации врачей в Сыктывкаре: часто слышишь, что онкобольным назначают в Сыктывкаре не правильное лечение. Увы, иногда уже ничего нельзя исправить...
    • во
      28 дек. 2021 г., 14:06:27
      Ответить
      всей
      коми одни коновалы.
      1
  • 12
    28 дек. 2021 г., 13:15:36
    Ответить
    ШОУМЕН ДЕНЬГИ РАЗДАЁТ, А ГДЕ ЭТИ ВСЕ МИЛЛЕРЫ, СЕЧИНЫ, ЧУБАЙСЫ с лоснящимися от жира рожами.....поубывал бы...
    1
    • на прошлой неделе
      28 дек. 2021 г., 13:24:52
      Ответить
      умер Зимин , выдающийся патриот России , меценат , которому пришлось иммигрировать
      2
  • 123
    28 дек. 2021 г., 13:42:32
    Ответить
    Молодец, мужик. Еще бы наши врачи поумнели и работодатели, было бы все Ок.И, вообще, было бы здорово, если бы люди вокруг поумнели.
  • Этого мемломана с ул .Лыткина
    28 дек. 2021 г., 13:43:21
    Ответить
    Уже завалили подарками.
    Вот прям такт сразу на улице его и нашел?!
  • Алкаш
    28 дек. 2021 г., 13:46:39
    Ответить
    Слышь, братан - дай на поправку здоровья
  • 223
    28 дек. 2021 г., 13:54:12
    Ответить
    Как это в квартиру переехала ещё в конце 2020 года?
  • ой, да ладно
    28 дек. 2021 г., 15:13:53
    Ответить
    присутствие оператора не оставляло сомнений, что снимается шоу с подарками
  • Александр Щиголев
    28 дек. 2021 г., 16:38:38
    Ответить
    Есть же люди среди населения!
    .
    А мне вот всё хочется спросить у Президента, почему в самой богатой в мире стране, через 20 лет его правления надо ходить с протянутой рукой, чтобы получить необходимое лечение!

    По случаю, совет Алёне Фоминской: - Получение. в качестве подарка квартиры не лишает Вас право на получение жилья взамен аварийного!
    Или, после решения суда, денежной компенсации!
    3
    • Алёна
      28 дек. 2021 г., 17:30:56
      Ответить
      Вы в адвокаты ко мне набиваетесь?
      1
      • Фрикль
        28 дек. 2021 г., 17:37:23
        Ответить
        Не ведитесь, Алёна! Очень скользкий тип, косит под порядочного, на самом деле гнилой.
        • ЛГБТ
          28 дек. 2021 г., 17:54:03
          Ответить
          зачем ему Алёна, у него есть "Емеля"
    • БиБи-ханум
      28 дек. 2021 г., 18:13:33
      Ответить
      А мне вот всё хочется спросить у Президента
      Хочется- спроси, оппозиционер диванный. Кто запрещает? И еще: Какой из бывших царей обеспечивал необходимое лечение людям?
      1
  • Один сделал больше,
    28 дек. 2021 г., 18:15:39
    Ответить
    чем головёшка со всей братией с жд
  • Оппа
    28 дек. 2021 г., 18:21:45
    Ответить
    Подарок
    Ну теперь налоговая наедет, тут уж пахнет 30% с дохода, как и при лотерее при хорошем куше. Не надо было писать, налоговая халяву любит.
  • оля
    28 дек. 2021 г., 19:23:32
    Ответить
    дай бог здоровья ему, если от души это сделал
  • Сергей
    28 дек. 2021 г., 19:47:09
    Ответить
    Круто! Слов нет.
  • Местный
    28 дек. 2021 г., 22:22:37
    Ответить
    Делайте добро независимо от ситуации и оно Вам вернется в 100 кратном размере.
  • Ирина
    29 дек. 2021 г., 10:15:07
    Ответить
    Мне бы подарили деньги на ремонт и лечение
  • ВАСЯ
    29 дек. 2021 г., 10:26:15
    Ответить
    КРАСАВА жму руку пусть тебе прибудет в миллион раз больше!!!!
  • Манька БАНКе
    30 дек. 2021 г., 20:11:37
    Ответить
    Написали бы как дальше сложилась жизнь этой девушки