content/news/images/138608/FB3H4CjsjLI_mainPhoto.jpg
17:29, 31.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Как устраняют аварию в Печоре

Работы по устранению аварии и ликвидации её последствий на месте координируют глава Коми Владимир Уйба, главный федеральный инспектор по Коми Михаил Тырин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Игорь Кузьмичев, начальник ГУ МЧС России по Коми Алексей Пархомович.

 Как устраняют аварию в Печоре

Место утечки теплоносителя обнаружено. Оно пересекается с газопроводом. В настоящее время ведётся подготовка к полной замене участка теплотрассы в месте порыва: откачивается вода и грязь из траншеи, демонтируется старая труба. Новая труба подвезена, все материалы имеются в наличии. На месте работают сварщики, сотрудники ООО «ТЭК-Печора», МУП «Горводоканал», АО «Тепловая сервисная компания», АО «Коми тепловая компания» задействована техника ресурсоснабжающих организаций. К ликвидации последствий привлечены силы и средства Коми республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Владимир Уйба совершил обход жителей многоквартирных домов, в которые ограничена подача тепла. В ближайшее время в администрации муниципалитета состоится рабочее совещание по вопросам устранения аварии и ликвидации её последствий.

1883

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • давайте
    31 дек. 2021 г., 17:53:14
    Ответить
    их потом ко мне, у меня горшок сломался. Насколько надо не доверять местному руководству, что бы во главе целой свиты туда тащиться.
  • Дед Морозова
    31 дек. 2021 г., 18:00:25
    Ответить
    Герой, представить к награде!
  • Евгений
    31 дек. 2021 г., 18:28:34
    Ответить
    ЧС
    А где Комитет ГО и ЧС РК?
  • ну
    31 дек. 2021 г., 18:38:43
    Ответить
    блин, блохер... отобрать телефон срочно
    1
  • зритель
    31 дек. 2021 г., 19:07:26
    Ответить
    ну как так, каждый год что-то роют, готовятся к отопительному сезону, отопление отключают с середины весны, а включают глубокой осенью, когда зуб на зуб уже не попадает, вообще ужасы нашего городка((
    1
  • куцкуцкукц
    31 дек. 2021 г., 19:10:29
    Ответить
    трезвого сварщика наверно найти не могут
    • Сварщики
      31 дек. 2021 г., 19:16:30
      Ответить
      Бывают разные
      Иной бухой сварщик проварит с водой водопроводную трубу так,что трезвому это никогда не сделать.встречал таких. ЭКСКАВАТОРЩИК.
  • Да так и надо!
    31 дек. 2021 г., 20:55:21
    Ответить
    Целый район мог остаться без тепла и этот в морозы и НГ?
    Спиридонов всегда лично выезжал на такого рода аварии!
    В кабинете сидеть много ума не надо. Правильно всех вытащил.

    2
    • не
      31 дек. 2021 г., 22:31:15
      Ответить
      надо трындеть, показушник спиридонов тоже знатный был
      1
  • Не надо
    31 дек. 2021 г., 22:30:30
    Ответить
    Читать брехню, прав Глава, порядочный руководитель!!!
    1
  • Семяшкин
    31 дек. 2021 г., 22:38:45
    Ответить
    сейчас быстро устранит со своими вещателями-экспертами. Не тряси мотней, Илюша!
  • А Михайлов
    31 дек. 2021 г., 22:40:28
    Ответить
    где? Наш спаситель, второй после Семяшкина. )))
    3
  • всю свиту
    31 дек. 2021 г., 22:51:01
    Ответить
    в траншею закопать
    1
  • николай
    01 янв. 2022 г., 4:09:26
    Ответить
    1985 \в сыктывкаре на теплотрассе тоже была авария только домов было больше . потом всех ликвидаторов отправляли в чернобыль и армению
  • николай
    01 янв. 2022 г., 4:09:28
    Ответить
    1985 \в сыктывкаре на теплотрассе тоже была авария только домов было больше . потом всех ликвидаторов отправляли в чернобыль и армению
  • Сказочник Андерсон
    01 янв. 2022 г., 9:53:56
    Ответить
    Тепло ли тебе Печора, не зябнешь ли
    Не удалось завершить год 2021 без проблем ЖКХ, более чем стабильная Печора, отличились. Руководитель субьекта Федерации, сам лично присутствовал на устранении аварийной ситуации, это делает его вполне ответственным за порученный регион. А вот министры я думаю должны сделать выводы. Сколько им звонишь по поводу лысых трасс, о безответственных руководителя коммунальных хозяйств таких как Ю. Ю. Хмара. Суворова. Н. А. Ничего не меняется. Может глава муниципалитета Княжпогостский сам оторвет пятую точку и проедет по территории города.
  • В этом городе
    01 янв. 2022 г., 10:38:28
    Ответить
    идиотов не знаешь, что ждать, публика непоедсказуемая. Поэтому и приехал самолично, за народ болеет.