content/news/images/138696/BOB_9508_mainPhoto.jpg
21:24, 03.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Россиян хотят пугать устрашающими картинками на алкоголе

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил обязать компании, распространяющие алкогольную продукцию, размещать на спиртных напитках «страшные картинки» по аналогии с сигаретной продукцией.

Россиян хотят пугать устрашающими картинками на алкоголе
Фото Виктора Бобыря

– В России на пачках сигарет достаточно давно размещают страшные картинки, которые предупреждают о вреде употребления никотиновой продукции. Считаю, что с алкоголем нужно поступить таким же образом. Примерно на площади 65-70% от упаковки размещать фото с трагическими последствиями потребления алкоголя, – сказал РИА Новости Хамзаев.

По его словам, на спиртных напитках также в обязательном порядке нужно прописывать, что «алкоголь убивает в любом количестве».

– Нам нужно отталкиваться от того, чтобы защитить граждан. Это главная цель, – заключил он.

847

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • БиБи-ханум
    03 янв. 2022 г., 21:30:40
    Ответить
    Султаны не бухают, у них травка есть.
    • Людь
      03 янв. 2022 г., 23:25:34
      Ответить
      Вы посмотрите кто это предложил
      А в идеале найдите полную версию. Там клинический случай.
    • Элвис
      04 янв. 2022 г., 7:20:31
      Ответить
      Как бы уснуть на 30 лет
      Чтобы не слышать этот бред.
      • Не вариант.
        04 янв. 2022 г., 10:30:02
        Ответить
        Смотри "Бегство мистера Мак-Кинли", там тоже один хитрозадый решил уснуть и проснуться, когда всё наладится и потекут молочные реки в кисельных берегах. Не вышло.
        1
  • Некит
    03 янв. 2022 г., 21:36:51
    Ответить
    А что, от картинок на сигаретах кто то испугался, только поднять цену на водку в 10 раз если, и то толку не будет, все сразу перейдут на домашне изготовление.
    1
    • Алкаш
      04 янв. 2022 г., 10:39:09
      Ответить
      - Папа, водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
      - Нет, дети, это вы теперь будете меньше есть.
  • а на дорогом коньяке
    03 янв. 2022 г., 21:47:08
    Ответить
    тоже рак будет? очень сомневаюсь..
  • Репин
    03 янв. 2022 г., 21:49:14
    Ответить
    предлагаю картину: иван грозный убивает своего сына .. за употребление алкоголя
    стоимость водки увеличить на стоимость уменьшенной картины.
  • Дохтор
    03 янв. 2022 г., 21:50:01
    Ответить
    Алкоголь никогда не был причиной рака. Слабоумие-да, способствует очень активно.
    • Проктолог
      04 янв. 2022 г., 4:48:28
      Ответить
      Ещё изнашивается прямая кишка
      • А это смотря с кем пьёшь.
        04 янв. 2022 г., 10:40:28
        Ответить
        Советую поменять собутыльников.
  • К
    03 янв. 2022 г., 22:49:05
    Ответить
    А мне казалось что дело не в страшных картинках, а в том что они лол в спрятанных ящиках у кассы стоят и дают их только если просишь.

    Если алкогольную продукцию тоже так продавать будут то разумеется уже сама покупка будет большим геморроем чем оно того стоит.
  • Госдума
    03 янв. 2022 г., 22:49:27
    Ответить
    За такую зарплату хорошее и необходимое предложение
  • вариант проще
    03 янв. 2022 г., 23:02:55
    Ответить
    а если алкоголя меньше производить, тогда и пить будут меньше. примите к сведению чинуши
    2
    • 123
      04 янв. 2022 г., 0:13:21
      Ответить
      Да фига с два вы алкогольно-сигаретное лобби победите.
      • 123-у
        04 янв. 2022 г., 0:53:46
        Ответить
        Согласна
        С Вами. Прибыль большая, не захотят терять.
    • Проходили в 1985
      04 янв. 2022 г., 10:43:26
      Ответить
      Тогда и начался расцвет наркомафии.
      Кстати, может быть, именно тут надо искать причину инициативы депутата?
  • алкоголь
    03 янв. 2022 г., 23:15:34
    Ответить
    у нашего народа это и лекарство и снятие стресса и средство коммуникации и способ решения проблем. Когда у людей будет альтернативное решение этих вопросов, тогда и пить меньше будут.
  • в рф кроме водки и мата
    03 янв. 2022 г., 23:21:35
    Ответить
    других способов нет снять стресс
  • Ой...
    04 янв. 2022 г., 0:17:18
    Ответить
    Нас очень трудно еще чем - нибудь запугать.
  • 22
    04 янв. 2022 г., 1:42:06
    Ответить
    А ничего, что лучшее дезифецирующее средство спирт? Хоть снануружи, хоть изнутри. А вы его запретить..... Кругом враги.
  • УХ ТЫ
    04 янв. 2022 г., 1:57:11
    Ответить
    Ну тут понятно. Но зачем нас пугать тарифами ЖКХ, дорогами и видом из окна?!
  • Судтан
    04 янв. 2022 г., 3:45:52
    Ответить
    Пусть попробует вякнуть против максимально допустимой цены на сигаретах, табачное лобби его сотрёт из списка депутатов, водку нельзя продавать дешевле, а сигареты дороже!, это ли не забота о населении?, популисты, всю страну продали
  • Алкаш
    04 янв. 2022 г., 4:46:54
    Ответить
    Эра милосердия
    Почему страдающим бесплатно не выдают ?
  • Ну да!
    04 янв. 2022 г., 7:13:52
    Ответить
    Больше проблем нет и депутатами все вопросы решены. Можно теперь и глупастями заниматься: рисунки на бутылки сочинять- потом рассматривать и утверждать, ну или поспать на заседаниях- ведь все решено. Да такую зарплату получать, они должны землю рыть и порядок наводить в стране. Быть помощниками местным властям и правой рукой президенту. Раньше съедутся на заседания в Москву, порешать вопросы и возвращаются на свои рабочие места. В аэропортах даже комнаты депутатские были/ дежурные/. А сейчас сидят в госквартирах в Москве, за бешеные зарплаты, да спят на заседаниях. Им зарплаты платить надо средние, по тому краю, чьи интересы они отстаивают=).
    • Дык они и есть помощники президента
      04 янв. 2022 г., 10:48:02
      Ответить
      "Правая рука" - это, конечно, преувеличение. Скорее, последняя фаланга мизинца на ноге. Но в одной команде играют. Против своего народа и против всего человечества.
  • Взрослый, семейный.
    04 янв. 2022 г., 9:07:52
    Ответить
    Алкоголь - как средство коммуникации
    Практически перестал выпивать.( само так вышло). Поэтому теперь редко встречаюсь для общения т.к. поговорить, обсудить, повидаться теперь и по смартфону можно.
  • 4691
    04 янв. 2022 г., 10:22:11
    Ответить
    Напугали ежа голой отм..!!!))))
  • Почему бы и нет?
    04 янв. 2022 г., 10:25:35
    Ответить
    Будет этакий знак отличия российской алкогольной продукции от западной. Хотя бред, конечно.
  • Это хорошая идея!
    04 янв. 2022 г., 10:50:33
    Ответить
    Потребление населением алкоголя снижает рынок сбыта травы соплеменниками Султана Хамзаева.
  • ага
    04 янв. 2022 г., 20:00:56
    Ответить
    Испугаются и нажрутся сильнее !
  • ...
    04 янв. 2022 г., 22:48:52
    Ответить
    Было у вас ото с ванной и грязным вещами.еесли его наклеить.то врядли кто то сможет похмелится.