10:35, 11.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель-новичок сбил пешехода

Пострадавшего с тяжелыми травмами увезли в больницу. Видео с места ДТП в редакцию БНК прислал читатель.

Видео народного корреспондента

Как сообщили агентству в ОГИБДД по Сыктывкару, 11 января в 07:26 водитель 2003 года рождения за рулем Hyundai Sonata ехал по улице Колхозной в направлении улицы Маркова. На нерегулируемом перекрестке улиц Колхозной и Южной он наехал на мужчину 1975 года рождения.

Пострадавшего с многочисленными травмами госпитализировали. Его состояние оценивают как тяжелое.

Водитель иномарки за рулем с 2021 года.

3422

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Пешеход
    11 янв. 2022 г., 10:45:19
    Ответить
    Шо это за фуфлогонское видео.....
  • Всё тот же
    11 янв. 2022 г., 10:49:44
    Ответить
    Это уже ни в какие ворота не лезет!
    Да что у новичков, новый тренд: кто больше ДТП учинит в первый год вождения? Куда лететь-то, тем более в утренний час-пик?
    ГИБДД и МинОбраз, проверьте компетентность ВСЕХ без исключений автошкол, а конкретно инструкторов! Либо не учат ничему, либо не видят, что ученик не учится! Скоро "учебников" на улицах города будет столько же, сколько сейчас таксистов, а толку от такого количества никакого! Итог обучения - полный НОЛЬ!
    8
    • автошколы вместе с гаевней
      11 янв. 2022 г., 11:09:41
      Ответить
      сейчас зарабатывают на пересдачах. не мешайте.
    • 1
      11 янв. 2022 г., 11:49:33
      Ответить
      Очередной пешеход доказал ценой своего здоровья (хорошо что не жизни), что он прав.
      Объясните мне не нормами пдд, а нормами здравого смысла, почему многие пешеходы не желают убеждаться в безопасности (что их пропускают) перед выходом на переход. Я думаю никто спорить не будет, что в столкновении авто-человек прежде всего пострадает человек. А значит у этих людей отсутствует инстинкт самосохранения? Или они думают, что бессмертны?
      5
      • Вася
        11 янв. 2022 г., 13:41:46
        Ответить
        Если пешеходы будут останавливаться и убеждаться, то водители перенастанут даже притормаживать перед пешеходным переходом.
        19
        • 22
          11 янв. 2022 г., 16:20:15
          Ответить
          Ты по улицам вообще передвигаешься? Во многих случаях пешеход даже к переходу подойти не успел, не говоря о том чтобы вступить на него, а машины уже останавливаются. Вот такое поведение водителей и постоянные ГИБДД-шные засады приучили пешеходов не смотреть по сторонам.
        • Конечная цель не в том, чтобы водители притормаживали,
          11 янв. 2022 г., 21:54:19
          Ответить
          а в том, чтобы все были живы и здоровы. И пешеходу достичь этого результата легче, чем водителю, да и пешеходный стаж у этого пешехода больше 40 лет, а у этого водителя водительский стаж всего несколько месяцев.
          1
  • Водитель
    11 янв. 2022 г., 10:50:11
    Ответить
    Проезжал утром.... На пешеходном переходе валялась обувь пешехода.... Водила встрял на лишение свободы...
    3
    • Всё тот же
      11 янв. 2022 г., 10:51:56
      Ответить
      Печально, но есть примета
      если обувь слетела, то последствия очень печальные (наглухо)...
  • Коренной
    11 янв. 2022 г., 11:00:05
    Ответить
    житель
    Госпожа МЭР, установите пожалуйста т.н. вызывной светофор как в Лесозаводе и Давпоне, на пересечении улиц Южная-Колхозная, Колхозная-Маркова и напротив ПАТП (с ограничением проезда перекрестка стоп линией). Спасибо!
    1
    • Водитель
      11 янв. 2022 г., 15:39:40
      Ответить
      И забыли написать. Около новой гимназии в Орбите. Там вообще ходят без остановки. Достали уже.
    • Да в городе по пальцам одной руки можно перечесть улицы, где нет светофоров!
      11 янв. 2022 г., 21:56:56
      Ответить
      Колхозная да новая объездная. Хватит уже светофоры втыкать повсюду!
      В центре тронулся-встал, тронулся-встал, хотите, чтобы и на объездных так стало?
      1
  • БиБи-ханум
    11 янв. 2022 г., 11:26:06
    Ответить
    Хрустики, крутите головами! Или давили вас и давить будут.
    5
    • Пешик
      11 янв. 2022 г., 12:01:32
      Ответить
      Я с тебя бабосики сдеру и слезу когда ты высохнет.
      2
      • БиБи-ханум
        11 янв. 2022 г., 13:15:25
        Ответить
        ЕГЭ сдай вначале, сдиратель хренов)))
      • Error
        11 янв. 2022 г., 13:18:14
        Ответить
        на заметку:
        Очень часто "сдиранием бабосиков" приходится заниматься родственникам убиенного!
      • Водитеь
        11 янв. 2022 г., 15:41:00
        Ответить
        Будешь сдирать когда будешь на вверху?
  • Для БНКа
    11 янв. 2022 г., 11:27:33
    Ответить
    Видео
    Вы туфтагоны совсем нюх потеряли?Для чего это кино?,оно ни о чем не говорит.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    11 янв. 2022 г., 11:40:40
    Ответить
    Работягу это моего сбили...
    Да, там очень плохо обустроен переход, одной стороной упирается прямо в забор и никак не пройти не выйдя за границу пешеходного перехода.

    1
  • мия
    11 янв. 2022 г., 11:55:35
    Ответить
    каждый день там проезжаю. Там и сугробы высокие - ничего не видно. Дак еще и если заранее не тормозить ....очень скользко на тои участке конечно.....как и в лесозаводе (где кочпонский интернат). Желаю скорейшего выздоровления пешеходу!!!!!!!
    • мама мия
      11 янв. 2022 г., 14:02:27
      Ответить
      Там и сугробы высокие - ничего не видно.

      Ну и куды лететь? В ТУРМУ?
      3
  • .
    11 янв. 2022 г., 12:49:55
    Ответить
    городок крохотный а убрать
    качественно снег некому.
    Возле переходов вывезите весь снег, в конце-концов. Или уходите.


    1
    • Точке
      11 янв. 2022 г., 13:09:32
      Ответить
      Поставьте себя
      На их место и задайте себе вопрос:Вы бы ушли от такой зарплаты?А остальное им,как об стенку горох.
      1
  • Чума
    11 янв. 2022 г., 13:22:58
    Ответить
    Водитель дурачек. Пусть теперь в турме посидит подумает - нахер ему вод. удостоверение.
    9
  • очевидно
    11 янв. 2022 г., 14:00:52
    Ответить
    видео к каждому ДТП
    Видео с места ДТП в редакцию БНК прислал читатель.

    ЧИТАтель не присылай больше такие видео. Не позорься.