content/news/images/138956/0D0Se5__W44_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:51, 12.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Пострадавших в смертельном ДТП в Сыктывдинском районе детей перевели в отделение нейрохирургии

В Минздраве Коми рассказали о состоянии братьев, которые получили травмы в смертельном ДТП в Сыктывдинском районе. Авария произошла 29 декабря, в ней погибли отец и сестра мальчиков.

Пострадавших в смертельном ДТП в Сыктывдинском районе детей перевели в отделение нейрохирургии
Фото ГУ МЧС по Коми

― Их перевели в отделение нейрохирургии РДКБ. Оба брата с положительной динамикой, ― сообщили в ведомстве.

Напомним, смертельное ДТП произошло 29 декабря в 11:30 в Сыктывдинском районе. Мужчина 1983 года рождения за рулем Audi 100 ехал по дороге Сыктывкар – Ухта. На 30 км он не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Haval H5 под управлением водителя 1969 года рождения.

Водитель Haval получил черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб грудной клетки, не был госпитализирован.

В Audi ехала семья – супруги и трое детей. Отец погиб на месте до приезда скорой, девочку 2007 года рождения – с места аварии транспортировали в Эжвинскую горбольницу, но она скончалась в медучреждении.

Мальчик 2009 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб шеи, тупую травму живота, у него был шок второй степени. Шестимесячный малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом спинки носа, гематому лица, на какое-то время впал в кому.

Мама мальчиков 1986 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибленными ранами брови и губы, открытым вывихом коленного сустава и множественными ушибами, как и ее сыновья, была отправлена в больницу.

4386

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Боженька
    12 янв. 2022 г., 16:49:16
    Ответить
    Дай им
    Здоровья!
    • когда в машине везешь все свое новое поколение и обгоняешь другие авто
      13 янв. 2022 г., 10:51:43
      Ответить
      которые движутся 90 км/ч и выше, что у отца семейсва в голове важнее - самомнение и безопасно привезти свою семью до дома?
      Всем, у кого есть автомобиль: куда вы всегда спешите? вы теряете миллионы каждую минуту, вас где-то очень ждут на очень ответственном мероприятие, где от вас зависит чья-то жизнь, у вас кто-то умирает и вашим близким грозит смертельная опасность и т.п.??? Вы и так быстрее пешехода, который ждет своего автобуса на морозе или в любую непогоду, вы быстрее велосипедиста, мотоциклиста, автобуса... Вы едите с комфортом, в тепле и с музыкой. Вы не цените того, что имеете сейчас. Я еще не сказал про то, что вы должны быть рады, что у вас есть свои ноги и руки, вы видите своими глазами и слышите своими ушами, вам не надо питаться через трубочку прикованным к койке и ходить под себя в утку, у вас чаще всего есть свои дети и родители и т.п. Когда вы научитесь это ценить и беречь себя и своих близких с уважительным отношением к другим??? Когда???
  • как там дела у пострадавших?
    12 янв. 2022 г., 18:57:00
    Ответить
    Важнее писать, что и как неправильно сделал водитель, желательно с видео или хотя бы с подробными фотками следов шин на снегу - где колёса катились, где скользили...
  • 123
    12 янв. 2022 г., 20:52:27
    Ответить
    С детьми бы хоть не гоняли
    • Да не
      13 янв. 2022 г., 9:25:28
      Ответить
      факт, что гонял. Может, опыта нет. Конкретики нет
  • А чего сразу
    12 янв. 2022 г., 21:08:24
    Ответить
    В РДКБ (дрб) не повезли
    Или оно(дрб) принимает только "излечиваемых"( для перевода)?
    2