content/news/images/139112/v-storonu-g.-Uhta-1_mainPhoto.jpg
18:40, 15.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Попавший в ДТП под Ухтой водитель госпитализирован

Мужчина выехал на встречную полосу, где его УАЗ столкнулся с иномаркой.

 Попавший в ДТП под Ухтой водитель госпитализирован
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщает ОГИБДД МВД по Ухте, 15 января 2022 года в 11 часов 28 минут, водитель 1962 г.р., управляя автомашиной УАЗ, двигаясь на 5 км автодороги Ухта – Дальний со стороны г. Ухта в сторону п. Дальний, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной NISSAN QASHQAI под управлением водителя 1977 г.р.

povreghdeniya-Nissan-Kaschkai.JPG

В результате ДТП водитель автомашины УАЗ получил травмы различной степени тяжести, госпитализирован.

2071

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Василий из Торонто
    15 янв. 2022 г., 19:49:37
    Ответить
    Когда этот срам в виде уазиков исчезнет с дорог? Пусть катаются по грунтовкам, нельзя такому хламу на асфальт и скорость выше 40 км/ч
    70
    • Сык
      15 янв. 2022 г., 20:29:22
      Ответить
      Отличная машина. Просто многое зависит от прокладки.
      4
      • Вася
        15 янв. 2022 г., 20:32:42
        Ответить
        Клоун что ли? В каком месте она отличная?
        Ее предназначение это в лесу грибников и лесников возить, а не по дорогам ездить
        62
      • Возможно
        15 янв. 2022 г., 20:33:38
        Ответить
        Вообще, довольно часто приходится наблюдать, как на этих болидах-буханках на скользкой дороге смелые прокладки летят к успеху.
        На загородных трассах меньше 80-90 не ездят, обгоняют.
        Вот, этот долетался
        2
    • Электорат
      15 янв. 2022 г., 21:22:27
      Ответить
      Серия УАЗиков выпущена более 50 лет назад для "тех" дорог и скоростей. Выпускать и эксплуатировать их сегодня- преступление.
      36
      • 22
        16 янв. 2022 г., 1:24:18
        Ответить
        А, что минусуете? Неужели не так? Машина хорошая, но колею на дороге не держит. От слова совсем. Или нужны спец. курсы водителей УАЗ? Даже после наших ВАЗов сесть за руль буханки надо с переподготовкой. Очень специфичное авто.
        • Спецкурсы - это, конечно, лишнее
          16 янв. 2022 г., 8:50:15
          Ответить
          Но понимать, что разные машины ведут себя по-разному, конечно, надо, пересаживаясь с ВАЗа на УАЗ.
      • Каких "тех дорог и скоростей"?
        16 янв. 2022 г., 8:48:05
        Ответить
        Скорости больше не стали, в 10.2 ПДД те же самые 60-90-110, что и 35 лет назад (дальше не помню), контролировать скорость стали гайцы намного лучше, а п.10.1 как тогда был, так и сейчас существует.
        Дороги более скользкими не стали, зимник такой же снежный, как и 50 лет назад, а трассы сейчас всякой дрянью поливают.
        Так что не изменились в опасную сторону ни дороги, ни скорости. Водители изменились - это да, в худшую сторону, хотя сейчас доступны любые видео и учебники, но нет желания учиться. Ну так это их выбор - научиться водить свою машину или прилечь в реанимацию. Дело добровольное.
        1
        • Электорат
          16 янв. 2022 г., 16:14:39
          Ответить
          Машин частных 50 лет назад было раз в 100 меньше, а на государственных ездили профи. Дороги не были так забиты, в случае заноса вероятность лобовухи, соответственно была гораздо меньше. Да и вообще эти авто созданы для бездорожья, и имеют нулевую пассивную и активную безопасность, не понимать это могут только мутанты ЕГЭшные, или кремлезомби.
          • А что, та же Делика имеет пассивную безопасность?
            16 янв. 2022 г., 21:17:37
            Ответить
            Вагонная компоновка не может быть безопасна по определению. Поэтому, если собрался идти в лобовую атаку, покупай себе лучше авто с капотом.
            А активная безопасность - в голове водителя.
            "Авто создано для бездорожья" - нет. Для бездорожья создан гусеничный транспорт и вертолёты. Но даже если бы и для бездорожья - ну и что? Ока создана для города, это не значит, что я не могу на ней ездить по деревенской грунтовке или сгонять в Киров... да хоть во Владивосток, разве это запрещено?
            1
            • Электорат
              16 янв. 2022 г., 23:55:07
              Ответить
              С таким народом наш Лидер будет правит вечно! а что? "надопотерпеть", " а что взамен"??? относится и к авто тоже. Про Делику не смешно. У меня простенький 10 летний японец, на нём 8 подушек, из колеи его принципиально не выкидывает, про активные подголовники и брусья по кругу молчу. Не думаю, что у Делики меньше заботы о безопасности граждан.
  • фото
    15 янв. 2022 г., 20:28:22
    Ответить
    дорожники оперативно работают,как авария,так и песок сразу посыпают
  • Брыль
    15 янв. 2022 г., 20:41:32
    Ответить
    На 1 фото четко видно как песчанная дорожка,огибает вылазик,вот это оперативно сработали дорожники.Одним словом Россия.Позор и ещё раз позор.
    1
  • Елена
    15 янв. 2022 г., 20:51:48
    Ответить
    Дороги
    Он ехал позади нас,почему выехал на встречку непонятно.
    • Смотря как выехал.
      16 янв. 2022 г., 8:56:12
      Ответить
      Если развернуло машину - значит, газу поддал слишком резко, прозевал начало заноса. Если выехал на встречку прямо - значит, передок проскользнул. Или, может, его в другую сторону чуть потянуло, а он рулём перестарался.
  • не виновен
    15 янв. 2022 г., 21:00:42
    Ответить
    так это уаз ,чуть газанул,или тормознул ,сразу кидает,тем более на скользкой дороге
    • Дык не надо правой педалькой пользоваться в режиме "вкл.-выкл.",
      16 янв. 2022 г., 8:53:44
      Ответить
      плавненько дави, плавненько отпускай, а если только 2 положения - или в пол, или отпустить полностью - то, конечно, улетишь с полосы.
  • ...
    15 янв. 2022 г., 21:41:26
    Ответить
    Может некоторые вспомнят.как уаз спас жизнь увозя в больнницу.
    1
    • аха
      15 янв. 2022 г., 23:04:01
      Ответить
      а ещё
      вспомнят,насколько государство оценивает их жизнь и здоровье увозя их на хламе 60-х годов выпуская для кое кого всякие аурусы
    • 22
      16 янв. 2022 г., 1:26:27
      Ответить
      А может некоторые вспомнят больничный персонал погибший в Эжве и в районе Визинги в ДТП с УАЗ?
      • А Вы
        16 янв. 2022 г., 10:18:43
        Ответить
        знаете, какую резину покупают на больничные буханки? Лучше и не знать, а садиться в них не будете.