content/news/images/139188/BOB_6715_mainPhoto.jpg
18:23, 17.01.2022 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба освободил от должностей двух министров в Коми

Глава республики 17 января подписал распоряжения о кадровых назначениях.

Владимир Уйба освободил от должностей двух министров в Коми
Фото и видео Виктора Бобыря

Денис Шаронов освобождён от должности министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми. Он проработал в должности ровно два года. С 18 января 2022 года исполнение обязанностей руководителя данного ведомства возложено на Ольгу Бабину, которая ранее была его заместителем, а до назначения в 2020 году уже руководила Минсельхозом в статусе и. о.

Алексей Кузнецов освобождён от должности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми. Он продержался на посту менее года. С 18 января 2022 года и. о. будет первый зам руководителя ведомства Андрей Якимов.

Соответствующие распоряжения о кадровых перестановках подписаны 17 января и вступили в силу.

*** Денис Владимирович Шаронов родился 15 мая 1975 года в Оренбурге.

В 1998 г. окончил Оренбургский Государственный Аграрный университет по специальности «Агрономия» (технология хранения и переработки зерна).

По данным сайта Карьерист.ру, Денис Шаронов с 2008 по 2014 год являлся директором ООО «Райффайзен Агро», где занимался строительством комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн в год с производством комбикормов по европейским технологиям.

Также с 2014 по 2015 год работал замгендиректора ООО СХП «Югроспром» в Новоалександровске. На предприятии Шаронов занимался реформами, внедрением автоматизации на производстве и в торговле, разработкой проекта строительства свинокомплекса на 65000 голов. В списке достижений и подготовка, и осуществление стратеги развития предприятия.

С 2013 по 2014 год Шаронов работал в ОАО «Астраханский продукт» в Астрахани. В его обязанности входили кризис-менеджмент, сокращение издержек, восстановление бухучета, налаживание связей с надзорными службами, реконструкция и введение в строй четырех корпусов клеточного содержания бройлеров. Увеличение производственных показателей в два раза.

Шаронов окончил Оренбургский Государственный Аграрный университет, получил высшее образование по специальности агрономический, агроном-технолог, проходил обучение в колледже Св. Майкла (Вермонт), Луизианском Госуниверситете (Луизиана, США).

Ранее должность министра сельского хозяйства Коми занимал Анатолий Князев (октябрь 2016 года – октябрь 2020-го). С 4 декабря 2020-го пост достался Денису Шаронову.

Алексей Кузнецов – уроженец Архангельской области. Имеет два высших образования по специальностям «инженер-строитель промышленного и гражданского строительства» и «мастер делового администрирования».

Из открытых источников известно, что трудовая биография Александра Кузнецова связана с лесопромышленной и строительной отраслями.

Трудовую деятельность начал в 1989 году в Новодвинске. Руководил леспромхозами, лесопильно-деревообрабатывающим комбинатом, лесозаводом в Архангельской области и Карелии. С 2010 года перешел в правительство Мурманской области. Там заведовал комитетом лесного хозяйства.

С 2012 года руководил лесным хозяйством Владимирской области. С 24 февраля 2021 года Алексей Кузнецов сменил на посту Романа Полшведкина, который возглавлял Минприроды Коми с 2014 года и после короткого перерыва с 2018 года.

13246

Материалы по теме:

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • опа
    17 янв. 2022 г., 18:35:42
    Ответить
    За кузнца спасибо :)
    2
    • Да
      17 янв. 2022 г., 18:52:26
      Ответить
      уж
      Шута из свиты убрали.....
      1
      • Точное попадание
        18 янв. 2022 г., 8:34:41
        Ответить
        Шаронов дискредитировал себя везде и по кругу.
        Тут без вариантов. Не у тех людей советов видимо прислушивался.

        А не у нынешней ли И.О. в том числе? Новому министру надо быть начеку.

        Кузнецов? Здесь всё на поверхности.
        • ррр
          18 янв. 2022 г., 8:43:06
          Ответить
          А Бабина , что лутше раз при нем находилась, значит мнения совпадали, тоже БУР ТУЙ
          • надеюсь этот любитель
            18 янв. 2022 г., 9:10:39
            Ответить
            кожаного стула, телевизора, бумаги
            не вернется на свое место
    • Свадьба в Малиновке
      17 янв. 2022 г., 19:21:20
      Ответить
      скидавай сапоги"! власть сменилась))))
    • 11
      17 янв. 2022 г., 19:28:07
      Ответить
      Такого шута, как Кузнецов, мы ещё не видели.
      2
      • 111
        17 янв. 2022 г., 21:02:31
        Ответить
        Скоро нового шута привезут, ещё смешнее-веселее!
    • Деваха у шеста
      17 янв. 2022 г., 20:33:54
      Ответить
      Вертикаль власти
      шлифуется
    • Рочев
      17 янв. 2022 г., 21:49:24
      Ответить
      А зачем в Коми министры? Кто знает?
      • Виталий
        18 янв. 2022 г., 7:35:13
        Ответить
        Бюджеты осваивать
  • наблюдатель
    17 янв. 2022 г., 18:38:21
    Ответить
    Актуально
  • ачко
    17 янв. 2022 г., 18:40:54
    Ответить
    А два высших образования это так же круто, как два средних или два ПТУ?
    • Второе
      17 янв. 2022 г., 19:17:45
      Ответить
      точно
      покупное, первое вряд ли
    • Ника
      18 янв. 2022 г., 9:12:55
      Ответить
      У девочки, например, два высших образования третьего или четвертого размера - это реально круто...)
    • Отставник
      18 янв. 2022 г., 15:36:32
      Ответить
      Образование ума не дает
  • Гога
    17 янв. 2022 г., 18:41:52
    Ответить
    Решение верное, пусть и новые назначения будут правильными,время ошибок закончилось!
    23
    • революционер
      17 янв. 2022 г., 19:20:32
      Ответить
      Гоге
      Вы, таки такой наивный, мужчина))))
  • Так и бывает
    17 янв. 2022 г., 18:47:07
    Ответить
    "Социальные лифты" в отличие от "служебной лестницы" обычно завершаются кадровой чехардой.
  • булгаков
    17 янв. 2022 г., 18:51:15
    Ответить
    Пальцами блох ловить! Пальцами! Не понимаю: откуда вы их только берёте?...
  • Мы
    17 янв. 2022 г., 18:54:14
    Ответить
    Дягелева когда снимут?
    7
    • Я
      17 янв. 2022 г., 18:59:01
      Ответить
      А
      Чем же Вам Дягилев то помешал??? Хоть какое-то движение в сторону развития за долгое время при нем началось
      30
      • Ой
        17 янв. 2022 г., 19:00:48
        Ответить
        Бударину убирать
    • коми морт
      17 янв. 2022 г., 20:53:15
      Ответить
      врачи бегают по частным клиникам в свое рабочее время, когда им работать в поликлинике?
    • 009
      17 янв. 2022 г., 22:02:50
      Ответить
      Если честно, то Дягилев вроде не плох, но вот Бударина...
      2
  • А
    17 янв. 2022 г., 18:55:22
    Ответить
    Глав районов менять будут? В частности Усть-Цилемский
    • Сашок
      18 янв. 2022 г., 9:14:58
      Ответить
      И в Койгородке главу района пора уже давно сменить...Толку от неё НОЛЬ.
  • Пришлый - он и в Африке Пришлый... специфика региона не маловажно.
    17 янв. 2022 г., 18:58:02
    Ответить
    Как же так? Судя по резюме Шаронов великий спец по отрасли, а на деле?
    1
    • Толик
      17 янв. 2022 г., 19:35:25
      Ответить
      на деле
      старался человек
  • Взволнованный
    17 янв. 2022 г., 18:58:33
    Ответить
    Так полностью "освободил" или временно, когда (согласно процедуры) при отставке Правительства все освобождаются и становятся И.о?
  • Систему менять надо, а не людей
    17 янв. 2022 г., 19:12:08
    Ответить
    Совсем никакой разницы кто будет, любого поставь ничего не изменится.
    • Да
      17 янв. 2022 г., 20:38:18
      Ответить
      Экономику РФ опустили настолько
      что, если вместо путина будет любой гений, он экономику меньше чем через 10-15 лет не восстановит. Так что готовьтесь подтягивать пояса
      • Дакалке
        17 янв. 2022 г., 21:53:35
        Ответить
        Хотя бы более справедливое распределение доходов будет,может хоть МРОТ поднимут до уровня нищей ресурсами Польши...
  • Налогоплательщик
    17 янв. 2022 г., 19:19:31
    Ответить
    Желтая "революция" в желтом доме.
  • А
    17 янв. 2022 г., 19:27:06
    Ответить
    "посидеть на дорожку"?
  • василий
    17 янв. 2022 г., 19:37:49
    Ответить
    когда уже ответят за такие назначения
    • кадровые
      17 янв. 2022 г., 19:55:59
      Ответить
      пасьянсы однако
  • Вано Крыладзе
    17 янв. 2022 г., 19:39:07
    Ответить
    А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
  • интересно
    17 янв. 2022 г., 20:01:06
    Ответить
    у Шаронова, видать, коми корни, уж очень похож
    5
    • интересному
      17 янв. 2022 г., 20:48:25
      Ответить
      я тебя знаю
      на себя в зеркало давно смотрел, копия шаронов
  • А
    17 янв. 2022 г., 20:19:46
    Ответить
    Для
    Чего писать биографии тех, кого уже сняли, им что повышение готовят?
  • Савилов
    17 янв. 2022 г., 20:44:54
    Ответить
    Главное фундамент построили. Дальше легче будет.
    • Правильно
      17 янв. 2022 г., 22:40:03
      Ответить
      Нам повезло с такими кадрами как булатов игорь.
  • Людмила
    17 янв. 2022 г., 21:01:23
    Ответить
    Жду замену социального министра
    2
    • Изжд
      17 янв. 2022 г., 21:40:11
      Ответить
      Она местная, только варяги ни о чем. Местные министры шикарные управленцы. С ними заживем
      1
      • Людмила
        18 янв. 2022 г., 12:41:43
        Ответить
        И какой толк,что она местная.
  • В когда
    17 янв. 2022 г., 22:07:12
    Ответить
    Министра здравоохранения освободят?
    • Никогда
      17 янв. 2022 г., 23:36:00
      Ответить
      Тк министра здравоохранения в Коми Нет!
  • ХХ.ру
    17 янв. 2022 г., 22:08:09
    Ответить
    Рекомендуем на место министра с/х хозяйства назначить зоотехника Ухты. Город от него устал!
    1
    • 341
      17 янв. 2022 г., 23:57:51
      Ответить
      Собак бездомных будет разводить.
  • Пусть минздрпв возгоавит Косов,
    17 янв. 2022 г., 22:23:32
    Ответить
    Например. Конечно, это не то, что в Госсовете дурака валять!
    Вот пусть и докажет на что он способен и послужит людям по-настоящему!
    Он же врач! Видит, что происходит в здравоозранении!
    Ищите своих местных врачей -умных, обладающих орг. Способностями, пользующихся авторитетом у врачей и признанием у пациентов!
    • В обед
      18 янв. 2022 г., 10:23:20
      Ответить
      Косову уже, впору, ПРАвнуков няньчить!
    • Жжители
      18 янв. 2022 г., 10:38:05
      Ответить
      Пкадры
      Косова назначить и остальных госсоветовских по профильным министерствам поставить пусть покумекают почему законов так много хороших а в жизни все наоборот.....


      1
  • КККогда
    17 янв. 2022 г., 22:24:21
    Ответить
    Боже когда возглавлять ведомства Будут не менеджеры, а специалисты того профиля, что собираются возглавлять, желающие работать, Долго тянул Шаронов с решениями вот его и подсидели те , кого назначают сейчас …. Ох, болото И лучше торгашки ни разу не работавшей кандидатуры не нашлось Главное в рот хорошо смотрит кому надо Сейчас это главное для государственных служащих
    1
  • Ой
    17 янв. 2022 г., 22:33:18
    Ответить
    Хорош тупить народ ждёт посадок .........
  • alien
    17 янв. 2022 г., 22:53:15
    Ответить
    А чего так?
    Хорошие же ребята....
    Всегда на плаву, как ка ка шки
  • Елена
    17 янв. 2022 г., 23:06:25
    Ответить
    там наверное очередь в министры растет?
  • Эксперт
    18 янв. 2022 г., 2:20:53
    Ответить
    Когда уже эта кадровая чехарда закончится. Не успеют вникнуть в работу, уже снимают. Очень хромает кадровая работа в правительстве Коми. Почему Госсовет остаётся в стороне. Ведь депутаты согласовывают назначения.
    • ..дипутаты
      18 янв. 2022 г., 10:24:46
      Ответить
      Руку поднять - не головой подумать.
  • К чему прийдет все?
    18 янв. 2022 г., 7:26:51
    Ответить
    Уровень жизни людей будет уже менятся или нет? Особенно в селах?
    • Так он и так постоянно меняется
      18 янв. 2022 г., 8:30:10
      Ответить
      ..вот только в худшую сторону.
  • коми-хохол
    18 янв. 2022 г., 8:25:22
    Ответить
    очередной раз будет рокировка шило на мыло. начиная от правления Спиридонова, ничего хорошего простому люду от таких перестановок не сулило.
  • Местный
    18 янв. 2022 г., 9:33:05
    Ответить
    Министры
    Верните Ромку в минприроды. Он один из немногих понимает, что нужно делать в отрасли. И народ его уважает ...
    3
  • Лесники
    18 янв. 2022 г., 9:44:20
    Ответить
    Верните Полшведкина!
    2
  • Хочу знать
    18 янв. 2022 г., 9:51:17
    Ответить
    А министра юстиции республики коми "обновят"????? Ждемс...очень даже...
  • Шаронов
    18 янв. 2022 г., 10:53:38
    Ответить
    не тянул с решениями,а
    он плохо соображал,Его предел место управляющего в Межадорском
  • Очень интересно
    18 янв. 2022 г., 12:45:08
    Ответить
    А Алябьеву оставят?
    Министра Цифры.
    • Баба с пузом
      18 янв. 2022 г., 13:48:10
      Ответить
      Так она же в декретном, таких по закону увольнять нельзя.
  • Село
    18 янв. 2022 г., 15:40:21
    Ответить
    Бур туй, дона ерт, некоторым бочки с рыбой мерещелись у местных...
  • у девочки нет имени
    18 янв. 2022 г., 15:54:35
    Ответить
    очень приятная новость про Кузнецова. новогодний подарок Деда Мороза, практически...
  • 111
    18 янв. 2022 г., 18:44:30
    Ответить
    Верните в С\Х Князьева, он порядочный человек был, умный!
    1
  • Горожанка
    18 янв. 2022 г., 22:25:55
    Ответить
    Думаю, что всем надоели заезжие.Мы устали от вашей вечной чехарды.Вы не нужны нам.Желаем видеть в Правительстве жителей Республики, заинтересованных в ее развитии.
  • Зомби
    19 янв. 2022 г., 8:10:49
    Ответить
    Как два года Шаронов? Если один
  • Манька
    19 янв. 2022 г., 8:13:18
    Ответить
    А министра здравоохранения никак не свергнуть чтоли
  • Николай
    20 янв. 2022 г., 10:05:12
    Ответить
    "крыша"
    Не смотрите кого ставят, интересно кто их ставит. В РК, возможно, заходят большие деньги, а их надо охранять. Старые кадры будут тянуть "бабки" на Республику, а инвестрам это надо? Некоторые проекты потребуют шепетильных согласований с Минприродой, со своими ребятишками это проще будет провернуть.