content/news/images/139245/P4010563_prev_original_mainPhoto.jpg
20:50, 18.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме отремонтируют старый корпус районной больницы

Правительство республики окажет содействие в текущем ремонте помещений хирургического и терапевтического отделений Усть-Цилемской районной больницы.

 В Усть-Цильме отремонтируют старый корпус районной больницы
Фото rkomi.ru

О ремонте старого корпуса сообщила заместитель председателя правительства региона Лариса Карачёва во время рабочей поездки в Усть-Цилемский район.

Правительственная делегация проинспектировала начало работ по строительству нового корпуса районной больницы в Усть-Цильме, обсудила с руководством администрации района и райбольницы сроки и ход предстоящего строительства.

Как уже известно, на электронные торги по возведению нового корпуса районной больницы вышел единственный подрядчик АО «ПРОММОНТАЖСТРОЙ». Контракт на строительство уже подписан. Начальная цена составила 520 миллионов рублей. В проекте будущего лечебного корпуса предусмотрены отделение скорой медицинской помощи, терапевтическое и хирургическое отделения на 23 койки каждое, палата интенсивной терапии, физиотерапевтические кабинеты, клиническая лаборатория. В декабре минувшего года начали готовить площадку под здание. Основные строительные работы планируется выполнить в 2022 году.


797

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Урааааа
    18 янв. 2022 г., 21:14:12
    Ответить
    Старую развалину отремонтируют.
    Прорыв
    • ужасы 22-х летнего правления
      19 янв. 2022 г., 14:16:34
      Ответить
      наверняка ещё дореволюционной постройки
  • 55
    18 янв. 2022 г., 21:31:22
    Ответить
    Помнится, что уйба обещал новое здание подстроить....но опять будут ремонтировать эту развалину
  • ждемс
    18 янв. 2022 г., 21:50:51
    Ответить
    чем то похожа,что в лесозаводе,значит и будет так же,одни проекты и планы
  • Патриот
    19 янв. 2022 г., 0:20:06
    Ответить
    Ха, ха, ха! Еще лет сто простоит!
  • Мимоходом
    19 янв. 2022 г., 4:37:03
    Ответить
    А это районная больница на фото? Класс! Есть чем гордиться нашему правительству.
  • У
    19 янв. 2022 г., 5:11:15
    Ответить
    товарищей дупетатов дачи у всех каменные навороченные, а это еще при царе горохе построенно, еще лет сто простоит
  • Вообще
    19 янв. 2022 г., 5:15:23
    Ответить
    культурное наследие, оберегать от сноса надо и зависливого дупетатского сглаза, снесут, а взамен не построют, не умеют патомучто (смотри сериал скитаний-страданий лесозоводчан).
  • нищета 19 века
    19 янв. 2022 г., 7:09:34
    Ответить
    как не стыдно - так к людям ...
  • Сергей
    19 янв. 2022 г., 8:23:22
    Ответить
    Время ныть )))
    А что опять у нас нытики разнылись? Что плохого в том что старую отремонтируют и новую построят ?
    1
    • Ты
      19 янв. 2022 г., 8:49:50
      Ответить
      Че новую построят, старую отремонтируют!! Фантазееер!!
    • Зритель
      19 янв. 2022 г., 8:58:11
      Ответить
      Максимум ремонт и то косметический за несколько лямов, и то одной стены, в туалете, сзади. Про строительство вообще забудьте, без ничего останетесь, выстро взводимые курятники они еще не умеют строить. Берегите то что есть, здоровья вам.
  • Гы
    19 янв. 2022 г., 9:04:17
    Ответить
    Не отремонтируют. Не верю. Это фэнтези. И новый корпус - фэнтези.
  • Строитель
    19 янв. 2022 г., 9:34:44
    Ответить
    Новая больница? Щас! Как у инфекционки фундамент заложаит и хватит....
  • Наталья
    19 янв. 2022 г., 15:50:55
    Ответить
    Больница там нужна новая, а не отремонтированная. Жаль персонал, который работает в таких условиях. Наверно это единственная больница в Республике имеет такой вид (я про то, что внутри).
  • татьяна
    21 янв. 2022 г., 20:40:44
    Ответить
    В декабре минувшего года начали готовить площадку под здание,нельзя ли уточнить ГДЕ??