
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Суд обязал жительницу Усть-Вымского района выделить детям доли в квартире
Женщина купила жилье за счет средств материнского капитала.
Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку исполнения федерального законодательства о мерах государственной поддержки семьям, имеющим детей, в ходе которой выявлены нарушения.
Прокуратура установила, что жительнице города Микунь в 2012 году управлением ПФР в Усть-Вымском районе выдан дарственный сертификат на материнский капитал в связи с рождением второго ребенка.
В декабре 2018 года на тот момент уже многодетная мать обратилась в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий – на оплату приобретаемого жилого помещения. Заявление было рассмотрено, удовлетворено, женщине выданы средства материнского капитала на покупку квартиры.
В декабре 2018 года получательница средств маткапитала нотариально заверила обязательство об оформлении квартиры в общую собственность на свое имя и троих несовершеннолетних детей, с определением размера долей. Несмотря на это, на момент прокурорской проверки доли в квартире на детей так и не были выделены.
Прокуратура направила в Усть-Вымский районный суд исковое заявление о возложении на женщину обязанности оформить квартиру в общую собственность с несовершеннолетними детьми с определением размера долей.
20 января 2022 года суд удовлетворил заявленные требования, сообщает прокуратура Коми.



Интервью
Популярные комментарии
-
(13:25:28) ! приглашаю посетить строение с дыркой в полу, рядом...
-
(13:29:35) жена тебя скоро пендаля даст и другого приведет
-
(14:24:17) Корткерос Юрашка, не хочешь навоз кидать, так можно корову п...
Комментарии (4)
детей не продашь квартиру, не поменяешь.