content/news/images/139573/BOB_7905_mainPhoto.jpg

Врачи назвали «приходящие» и «уходящие» симптомы «омикрона»

Поражение вестибулярной системы и общая слабость при омикрон-штамме коронавируса приводят к появлению некоторых «уходящих и приходящих» симптомов болезни, сообщает Express со ссылкой на Национальную службу здравоохранения Англии (NHS).

Врачи назвали «приходящие» и «уходящие» симптомы «омикрона»
Фото Виктора Бобыря

Так, пациенты часто жалуются на головокружение, звон в ушах, снижение слуха, напряжение в глазах и головную боль.

«Они могут приходить и уходить в течение дня. Если они постоянны или очень интенсивны, вам следует сообщить об этом своему лечащему врачу», — предупредили в NHS.

В службе добавили, что при постоянных болях могут потребоваться дополнительные обследования, подчеркивают «РИА Новости».

4446

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • смешно да не до смеху
    25 янв. 2022 г., 21:48:22
    Ответить
    "вам следует сообщить об этом своему лечащему врачу», — предупредили в NHS."
    • Гениально
      25 янв. 2022 г., 22:16:25
      Ответить
      Посоветуйте способ как мне об этом сообщить своему терапевту, и интересно ещё что он мне ответит
      • так
        26 янв. 2022 г., 9:02:38
        Ответить
        это в Англии можно обратиться к лечащему врачу и он поможет. А у нас, увы!
  • Какую только чушь не напишут
    25 янв. 2022 г., 21:58:52
    Ответить
    Лишь бы что-то ляпнуть.
  • Шо?
    25 янв. 2022 г., 22:26:18
    Ответить
    И это из-за шума в ушах такая истерия, что плановую медпомощь не оказывают???!!!
    1
  • ойвсё!
    26 янв. 2022 г., 0:21:15
    Ответить
    По всем признакам у меня омакарон...
    ХВАТИТ ЗАПУГИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!
    1
  • Сык
    26 янв. 2022 г., 6:50:34
    Ответить
    Пора давно убрать надбавку за ковид врачам. Как только не будет доплат сразу и пандемия исчезает!
    • Гость45
      26 янв. 2022 г., 7:17:52
      Ответить
      Поддерживаю. Мед.работники, кроме зарабатывания на ковидных больных сейчас вообще ничего не хотят ни слышать,ни видеть.Если у тебя не ковид или пневмония,то ты никому ни нужен и ничем не болеешь.
    • Побольше икон
      26 янв. 2022 г., 7:54:10
      Ответить
      а вместо проводов чеснока развесить да ладаном надымить. Заместо докторов заумных выучить волосатых мракобесов в платьях - так, глядиш, и победим заразу чумную.
      • Россияшки
        26 янв. 2022 г., 9:15:15
        Ответить
        Достигли такого развития медицины, что иконы - самое лучшее лекарство.
        Крашенные доски - лучше любой вакцины ))
  • Не
    26 янв. 2022 г., 7:01:53
    Ответить
    К такому врачу не пойду
  • Коля
    26 янв. 2022 г., 8:07:33
    Ответить
    Капец
    В рос сми сообщают, что англия портит отношения с россией, рассуждает о направлении войск нато на украину. А тут такое доверие к нац службе здрав Англии)). Так враг или нет?
  • Посмотрите видео Малышевой
    26 янв. 2022 г., 9:05:57
    Ответить
    Из красной зоны реанимации на ВДНХ в Москве.
    Койки заполнены на 30% процентов! Смертей нет!
    Пневмоний нет.!
    Протекает новый штамм, как Орви!
    Открывайте поликлинику на ул. Ленина, 75 хотя бы.
    Пустая стоит на К.Маркса. пустая!
    Ходят мед. Работники воздух пинают.
    • горожанка
      26 янв. 2022 г., 10:38:23
      Ответить
      На Ленина 75а вчера была у терапевта, она открыта (если только потом не закрыли)