Сыктывкарцы рассказали, что их отвлекает от поиска работы
Лишь каждый второй житель столицы Коми организует поиск работы так, чтобы его ничто не отвлекало, отмечает портал SuperJob.
Согласно проведенному опросу, каждый пятый житель Сыктывкара главной причиной, отвлекающей от поиска работы, назвал домашние дела (22%). 13% отвлекаются из-за усталости, 12% опрошенным в Сыктывкаре мешают личные качества — лень, безответственность и неуверенность. Еще 9% назвали отвлекающим фактором соцсети и интернет. 7% признаются, что не понимают процесса поиска работы. 5% мешают хобби и увлечения. По 4% жителей причиной, по которой отвлекаются от поиска работы, назвали телефонные звонки и встречи с друзьями. По 3% винят во всем хорошую погоду и телевизор.
Ничего не мешает процессу поиска работы 48% опрошенных в Сыктывкаре.
Мужчины чаще отвлекаются от поиска работы из-за личных качеств, интернета и увлечений, женщины — из-за домашних проблем и усталости. Впрочем, среди женщин в Сыктывкаре больше всего тех, кто сумел организовать поиск работы так, чтобы ни на что не отвлекаться (51%).
За два года, число россиян, которым ничего не мешает в процессе поиска работы, стало меньше: 49% сегодня против 54% в 2019 году. По сравнению с 2019 годом, увеличилось число тех, кто жалуется на обилие домашних дел, усталость, лень и соцсети.




Комментарии (11)