content/news/images/139760/Q8n90Xm28rw_mainPhoto.jpg
13:40, 30.01.2022 / СПОРТ

Ермил Вокуев выиграл 70-километровый марафон «Марчалонга»

Лыжник из Ижмы Ермил Вокуев, представляющий команду «Русская зима», стал победителем легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics.

Ермил Вокуев выиграл 70-километровый марафон «Марчалонга»

Вторым финишировал норвежец Каспер Стадаас. Бронзу завоевал ещё один россиянин Максим Вылегжанин.

Отметим, что большую часть дистанции (около 60 километров) Вокуев преодолел в одиночку, так как оторвался от ближайших преследователей более чем на 2 минуты.

В 2021 году «Марчалонгу» выиграл швед Эмиль Перссон, примечательно, что Вокуев в той гонке был третьим, пишет портал «Чемпионат».

2532

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Волшебник
    30 янв. 2022 г., 13:43:11
    Ответить
    Красава! Ермил так держать. В Коми только спортсмены и радуют хорошими новостями! Особенно лыжники)!
    • да уж
      30 янв. 2022 г., 19:09:10
      Ответить
      70 км
      это сильно!!!
  • Вот
    30 янв. 2022 г., 14:07:22
    Ответить
    это
    ЛЫЖНИК,не то что понторез перворазрядник по лепке пельмешей
  • Гам
    30 янв. 2022 г., 14:12:58
    Ответить
    Давайте будем точны: Ермил с Ижмы, но не из Ижмы. Он родился и вырос в д.Гам, а это от Ижмы в 7 км по другую сторону реки.
    4
    • Коми
      30 янв. 2022 г., 14:26:33
      Ответить
      Вас послушать, так он с Коми, а не из Коми. Давайте тогда ещё будем уточнять, что кто-то с Орбиты, а не из Лесозавода.
      4
      • Ага
        30 янв. 2022 г., 15:01:25
        Ответить
        Есть в Коми Ижемский район и есть с.Ижма. Когда пишут "из Ижмы" - имется в виду уроженцев этого села, когда "с Ижмы" - подразумевается Ижемский район., Вокуев - уроженец Ижемского района.
        10
        • Агушке
          30 янв. 2022 г., 19:10:45
          Ответить
          Вы ещё подеритесь тут
          Может лучше по существу?
          • Дежнево
            30 янв. 2022 г., 21:29:44
            Ответить
            В смысле почему ты живёшь в Ухте?
  • f
    30 янв. 2022 г., 14:43:55
    Ответить
    вот кого надо награждать и звания давать, России есть кем гордиться
  • Шахматист
    30 янв. 2022 г., 15:20:52
    Ответить
    Понятное дело выигрывать это Отлично!
    Но, чтобы бежать 70 км.....У парня с организмом что - то не то?
    2
  • Елена
    30 янв. 2022 г., 15:47:00
    Ответить
    Это очень круто! Поздравляю!
    • Ухта
      30 янв. 2022 г., 15:50:49
      Ответить
      Неужели Елена Войнова?
  • А
    30 янв. 2022 г., 16:23:28
    Ответить
    ЕВ
    Молодец Ермил из деревни Гам Ижемского района!!! Так дпржать!!!
  • молодец
    30 янв. 2022 г., 16:39:11
    Ответить
    уйба
    с ума сойдёт-знает 2 слова
  • Микӧлай изьватас
    30 янв. 2022 г., 18:23:13
    Ответить
    Молодеч!!!
    • Русский Север
      30 янв. 2022 г., 21:33:19
      Ответить
      А какое отношение имеет "Микӧлай изьватас" к торговле простынями?
      3
      • Vova
        01 февр. 2022 г., 14:13:23
        Ответить
        А ты спроси у Така-муТака( белоглазого) он тебе разъяснит.