content/news/images/139767/BOB_6945_mainPhoto.jpg
19:33, 30.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В Минпросвещения прокомментировали продление дистанта в школах

О возобновлении или продлении онлайн-обучения в школах Сыктывкара и Ухты станет известно 31 января.

В Минпросвещения прокомментировали продление дистанта в школах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В России в настоящее время нет планов по переводу всех школ на дистанционное обучение. При этом регионы могут сами принимать соответствующие решения на основании текущей эпидемиологической обстановки. Об этом 30 января сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в эфире телеканала Россия 1.

— Там, где мы видим, что в школах идет рост заболевания, регионы — это их право — принимают локально соответствующие решения, — указал глава ведомства

Напомним, из-за неблагоприятной эпидобстановки по гриппу и коронавирусу приостановлен очный образовательный процесс в школах Сыктывкара и Ухты, готовятся к переводу на дистант в Троицко-Печорском районе, частично закрыты на карантин классы и школы и в ряде муниципалитетов региона.

8609

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • не
    30 янв. 2022 г., 21:04:40
    Ответить
    надоело ещё тупиц растить?
    8
    • Мамашко
      30 янв. 2022 г., 21:09:15
      Ответить
      Вы про своих?
      23
    • Народ
      30 янв. 2022 г., 21:20:55
      Ответить
      Кого то походу не могут разбудить) республика не знает идут ли дети в школу ))))
      1
    • Да
      30 янв. 2022 г., 21:54:55
      Ответить
      Уже сейчас имеем медиков, которые не умеют лечить.
      Кого же будем иметь в последующие годы?.
      Не пройдя нормально школьный курс, какими профессионалами нас обеспечат?
      4
    • Тупые дети
      31 янв. 2022 г., 11:10:06
      Ответить
      Говорите за себя и своих детей. Умные, разумные дети и заочно выучатся, а тупые и очно не освоят.
      3
  • Родители
    30 янв. 2022 г., 23:32:47
    Ответить
    Для нас самое главное здоровье детей. Поэтому, в сложившейся ситуации мы за продление дистанта
    26
    • или, как громко вы себя нащваои
      31 янв. 2022 г., 7:10:11
      Ответить
      но не пишите за всех
      я тоже родитель, но совсем не за листает! Надоело, 3 год корона, а учить детей дистанционно не научились! РОпз так, вводите карантин, а не достаёт, можно было перед НГ позже выйти на каникулы, летом на 1-2 недели тоже позже. Мы работаем, а вечером начинается 2 смена в роли учителя-предметника. И речь не о домашнем задании, с ним ребенок справляется, а о новых темах уроков. Здесь нужно обучение *лицом к лицу" с учителем!
      5
    • И
      31 янв. 2022 г., 9:10:26
      Ответить
      зрение за компьютерами и смартфонами гробить + понижение уровня знаний + доп затраты времени родителям.
      2
      • как
        31 янв. 2022 г., 9:22:54
        Ответить
        уровень знаний то понизится, если он будет все здания выполнять?? Проблема с пониманием у вас в семье значит.
        +знания забитые ребенку в голову не делают его ни умнее, ни мудрее
    • Ирина
      31 янв. 2022 г., 16:45:12
      Ответить
      Говорите за себя, а не емким имненм-Родители
  • Воркута
    31 янв. 2022 г., 0:17:14
    Ответить
    У нас дети болеют! Вызвала врача-педиатора-который честно сказал-детей не тестируе,пишем орви. Так как тестов не хватает. Ребенок преносит легче,сопли,мышечные боли,головная боль,сильная слабость. В школ уже 7 классов выведены на дистант. Учителя тоже болеют. Кто не болеет,из класса в класс ходят. Кто кого заражает-не понятно! Закройте уже на неделю. У врачей ног нет уже -по вызывам ездить. Пожалейте всех!!! Здоровье дороже!!! Давно такаго ,,массового'' орви не было...смех и грех...
    4
  • Татьяна
    31 янв. 2022 г., 8:58:38
    Ответить
    За ДО!
    Мы заболели всей семьёй друг за другом. Если бы не дистант, ребенок бы сильно отстал от учебы
  • Lola
    31 янв. 2022 г., 16:21:14
    Ответить
    В столице привыкли к бесплатному образованию, однако, теперь учитесь самостоятельно.
    У нас в районе не хватает учителей-предметников уже 20 лет.