content/news/images/139798/IMG_3938-1_mainPhoto.jpg
14:39, 31.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Единороссы Коми сделают ставку на народную программу, партийные проекты и медиа

На XXXIV конференции Коми регионального отделения «Единой России», которая состоялась в Сыктывкаре 28 января, подвели итоги работы партийной организации за предыдущие пять лет.

Единороссы Коми сделают ставку на народную программу, партийные проекты и медиа
Фото БНК

Руководитель регионального отделения «Единой России», глава республики Владимир Уйба напомнил, что одна из основных задач — выполнение обязательств, изложенных в народной программе, с которой партия победила на выборах в Государственную думу. По его словам, эта программа будет корректироваться и дополняться в соответствии с запросами избирателей, а собранные предложения станут платформой в развитии самой партии в республике.

IMG_3887-1.JPG

Еще одно важнейшее направление работы партии — прямое взаимодействие с избирателями, в том числе через общественные приемные «Единой России». Владимир Уйба также подчеркнул важность информирования жителей о достижениях партийной организации.

Председатель Государственного совета Коми Сергей Усачев, который в 2021 году был секретарем регионального отделения партии, рассказал, что основой партийной организации составляют около 8900 членов и более 7600 сторонников партии.

— Проведенный аудит партийных рядов показал рост как членов, так и сторонников, и это хороший знак. Состав членов партии представлен в основном жителями республики старше 50 лет. В связи с этим ставится задача по привлечению большего числа молодежи в ряды партии [среди членов 6,7% — это жители до 35 лет]. Эта задача должна лечь на плечи нашего молодежного крыла, «Молодой гвардии» под руководством регионального исполкома, — сказал он.

Всего в республике образовано 20 местных и 609 первичных отделений. По словам Сергея Усачева, местные отделения «открыты для каждого жителя республики, для предложений и новых идей по продвижению развитию партии в регионе».

Он добавил, что депутатский корпус представлен достаточно хорошо: помимо сенатора в Совете Федерации, депутатов Госсовета, совета Сыктывкара, представительство составляет две трети от общего числа мандатов. Во фракциях 19 городов и районов входит 234 депутата, работают 16 глав муниципальных образований. На поселенческом уровне партию представляют 825 депутатов и 140 глав городских и сельских поселений.

— Основная цель любой партии — это победа на выборах, борьба за власть и укрепление своей позиции. Но работа партии состоит не только в участии и в победе на выборах, но и в работе с избирателями, оказании помощи, консультировании по самым разным вопросам и проблемам. Нам необходимо слышать наших избирателей, чувствовать их запросы и активно конвертировать их в управленческие решения и нормативно-правовые акты республики и федерального уровня, — сказал Сергей Усачев.

В качестве инструмента взаимодействия с населением он привел общественные приемные, в работе которых активно участвовали депутаты Госсовета, Госдумы, сенаторы, представители органов исполнительной власти и координаторы партийных проектов. Основные вопросы, с которыми обращались люди, — жилищно-коммунальные услуги, социальное обеспечение, обеспечение жильем, вопросы здравоохранения, образования судебно-исполнительной системы, а также вопросы труда и заработной платы.

В Коми реализуется 15 федеральных партийных проектов. За несколько лет работы нами был сформирован проектный офис, команда кураторов и активистов, которая насчитывает более 350 человек. За пять лет удалось охватить более 207 тыс. человек и провести более 2900 мероприятий.

— Партийные проекты формируют положительный имидж в глазах населения, мы активно освещаем деятельность в социальных сетях, на сайте партии, в СМИ. За пять лет опубликовано более 5 тысяч постов в соцсетях и более 500 статей на сайтах, более 200 упоминаний в региональных СМИ. Мы понимаем, что работу в этом направлении необходимо пересмотреть, необходимо увеличить присутствие в новостных лентах позитивной информации о деятельности партии, о том, что делает региональная власть, чтобы улучшить жизнь людей, — заявил Сергей Усачев.

IMG_3900.JPG

В 2020 году, когда началась эпидемия коронавируса, было принято решение о создании волонтерского центра при региональном отделении партии. В него вошли 560 волонтеров, которые отработали уже более 7 тыс. заявок. Волонтеры и члены партии активно оказывали помощь в доставке медицинского персонала до работы и обратно домой, уделяли внимание медперсоналу в «красной зоне» (передавали горячее питание и сухпайки, продовольственные наборы, питьевую воду в бутылках), в сотрудничестве с Минздравом доставляли лекарства гражданам, закупали для учреждений средства индивидуальной защиты (было передано более 4 тыс. защитных костюмов и более 31 тыс. масок).

В условиях пандемии было создано мобильное приложение «Агитатор» для взаимодействия с избирателями. По словам Сергея Усачева, Коми региональное отделение стало одним из лидеров по созданию региональных событий, их было почти 50 и столько же — на местном уровне. В приложении активно работают 735 пользователей, из которых 269 депутатов. Сергей Усачев напомнил, что цель приложения — содействие реализации инициатив партии и получение обратной связи от избирателей.

Председатель Госсовета также остановился на предстоящих президентских выборах в 2024 году.

— Нас ждет очень много важной и серьезной работы, такой как подготовка к следующему федеральному избирательному циклу и самой выборной кампании. Нам с вами расслабляться нельзя, необходимо показать сплоченность и единение. Это ключевые слова, которые звучат на многих партийных площадках и должны стать лозунгом не только нашей парторганизации, но и сегодняшней конференции. Хочу подчеркнуть эти слова — сплоченность и единение. Результаты будущего Республики Коми, нашей родины зависят от нас с вами и нашей работы. Задачи, которые ставятся всей нашей команде, всему нашему активу — сложнейшие задачи, выполнив которые мы сможем уверенно говорить о настройке всех систем регионального отделения на хороший результат, которого от нас, безусловно, ждут, — сказал он.

По его словам, для этого необходимо активизировать работу секретарей первичных отделений партии, членов регионального и местных политических советов, депутатских групп в представительных органах местного самоуправления и в Государственном совете, регионального и местных координационных советов сторонников.

Он также заявил, что надо будет переформатировать работу депутатского корпуса всех уровней и усилить деятельность местных фракций во взаимодействии с Госсоветом в рамках Координационного совета депутатских объединений. Среди задач — мобилизация избирателей на депутатских округах, усиление информационного освещения деятельности партии как в традиционных СМИ, так и в партийных приложениях и социальных сетях.

— Необходимо перезагрузить работу сети первичных отделений, сделать из нее действенную агитационную сеть, включив в эту работу сторонников партии во всех местных отделениях. Необходимо провести качественную работу по аудиту всей сети, построить точечную работу со всеми социальными группами, увеличить охват участников федеральных и региональных партийных проектов, реализовать их в интересах жителей, — поставил задачи партийцам Сергей Усачев.

Руководитель фракции «Единой России» в Госсовете Коми Сергей Артеев напомнил, что в 2020-м был составлен, а в 2021 году обновлен сводный перечень наказов жителей Коми, который лежит в основе деятельности регионального парламента этого созыва. По его словам, надо обратить внимание и на освещение деятельности депутатов.

IMG_3913.JPG

— Прогресс не стоит на месте, медиасфера меняется, потому наша фракция взяла курс на качественное повышение работы в интернете. Это самый прямой способ связи с избирателями. Партийцы регулярно выкладывают на своих страницах актуальные новости о проводимых мероприятиях, проводят стримы, публикуют мнения и комментарии по актуальным вопросам. Только во «ВКонтакте» суммарная аудитория страниц наших депутатов превышает 50 тысяч подписчиков. Ежемесячно почты просматривают 600 тысяч пользователей. Считаю важным развивать это направление, — сказал он.

Заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности, председатель совета Сыктывкара Анна Дю рассказала про партийные проекты.

IMG_3928.JPG

— Это важнейший элемент нашей работы, поскольку проекты требуют конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат, выявляют наиболее актуальные проблемы и запросы общества, разрабатывают эффективные технологии их решения, — сообщила она.

По ее словам, за пять лет сделано действительно много, и партийные проекты «стали эффективной платформой для объединения единомышленников, центром поддержки важных инициатив, творческой и профессиональной самореализации однопартийцев». Ежегодно проводится более 500 мероприятий по республике с общим охватом около 100 тыс. человек. А ежегодный охват постов в соцсетях об этих мероприятиях превышает 800 тыс. пользователей, что сопоставимо с населением всей республики.

829

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    31 янв. 2022 г., 14:45:26
    Ответить
    А правда что руководитель фракции ЕР госсовета Коми Артеев и председатель по законодательству госсовета Коми Семяшкин неводом в президиум Единой России,если это правда то это курьёз))))))
    • Вопрос
      31 янв. 2022 г., 14:46:44
      Ответить
      Эти парни не вошли в президиум парии ЕР?????
      • Вопрос
        31 янв. 2022 г., 14:47:37
        Ответить
        Если это так то видать что то в этой жизни меняется и не в лучшую сторону.
        • Альц
          31 янв. 2022 г., 18:45:45
          Ответить
          Семяшкин сам по себе курьез
      • Местныц
        31 янв. 2022 г., 21:19:03
        Ответить
        Нормально. У них там большая часть такие-честные, бедные слуги. А бизнес-так это у жены...
    • Ну вот
      31 янв. 2022 г., 20:37:39
      Ответить
      Опять что то планируют.
      Ведь ни один из планов не выполнили. СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО?
  • Ну да
    31 янв. 2022 г., 14:57:54
    Ответить
    Сами себя выбирали и свои запросы будут выполнять Ой
    • Ося и Киса
      31 янв. 2022 г., 18:23:16
      Ответить
      Деньги утром, программа вечером. Деньги вперед.
  • Сеня
    31 янв. 2022 г., 14:58:34
    Ответить
    Предложение
    Население против централизации лабораторий... Действуйте
    1
  • Григорий Мелехов"Тихий Дон"
    31 янв. 2022 г., 15:15:13
    Ответить
    ...ты как хошь,а власть твоя-поганая власть.Чего она нам,простым казакам даеть?Земли? Земли у нас завались.Свободы? Свободы нам не надо,а то зачнем друг дружку на улице резать. Не нужна нам Ваша сказка,ваша медияпосты и т.д.Дайте нормальную пенсию,зарплату и обыкновенную уверенность в завтрашнем дне.Сделайте это на деле,народ спасибо скажет.А красиво говорить мы и сами с усами.
    • Смотрю
      31 янв. 2022 г., 15:55:20
      Ответить
      Жизнь других
      И грустно так. Там для людей, а у нас как то странно все происходит(
  • неполитичен
    31 янв. 2022 г., 15:35:23
    Ответить
    ПРОГРАММЫ. ПРОСПЕКТЫ. ПЛАТФОРМА. ПИАР. ПОДГОТОВКА.
    Всё у них на буквы "п" получается.
  • Ад
    31 янв. 2022 г., 16:27:19
    Ответить
    Ер давно сделали ставку на обещания которые не выполняют и на административный ресурс
  • Яг Морт
    31 янв. 2022 г., 16:29:32
    Ответить
    Может просто сделать ставку на работу для людей, а не для имиджа?
  • народную
    31 янв. 2022 г., 17:16:18
    Ответить
    программу говорите? Очень удобно- что не получилось - а это народ виноват, он так захотел, а мы всеми силами старались.
  • народную
    31 янв. 2022 г., 17:16:21
    Ответить
    программу говорите? Очень удобно- что не получилось - а это народ виноват, он так захотел, а мы всеми силами старались.
  • Никакого Едра
    31 янв. 2022 г., 17:20:05
    Ответить
    Если бы не Митюшев и Шабаршина! Это преступники самозвагцы
  • 567
    31 янв. 2022 г., 18:01:56
    Ответить
    У вас все программы и идеи всё против народа.
  • Программа народная
    31 янв. 2022 г., 18:20:33
    Ответить
    Если народ в Воркуте хочет сертификаты.
    Значит это и есть его программа.
  • Смотрю
    31 янв. 2022 г., 18:37:08
    Ответить
    даже
    китайские товарищи на XXXIV конференции участвуют
  • Шут
    31 янв. 2022 г., 19:39:23
    Ответить
    Новую поляну делят между собой =))) Кому что достанется =))))
  • Выборы, выборы.....
    31 янв. 2022 г., 19:43:12
    Ответить
    И полились красивые, правильные речи.
    партия, которая борется за увеличение национального достояния и за сохранение народного отстояния от этого достояния.
  • Житель
    31 янв. 2022 г., 20:00:46
    Ответить
    а что за мадам
    справа от Главы на первом фото?
  • Анекдот
    31 янв. 2022 г., 20:49:33
    Ответить
    От Единой России
    Нам необходимо слышать наших избирателей, чувствовать их запросы и активно их конвертировать в управленческие решения
  • Злой
    31 янв. 2022 г., 21:15:07
    Ответить
    Непонятно-едросов ковид не берёт или у нас не запрещены массовые собрания? Или в кинотеатр нельзя, а на конференцию ЕР можнооо?
  • ер
    01 февр. 2022 г., 9:03:53
    Ответить
    конференция
    выборы проиграли и подтасовали как шулеры в карты-депутат в госдуму коммунист, а победила ер?...