content/news/images/139838/BOB_2163-kopiya-1_mainPhoto.jpg
21:30, 31.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Спрос на бытовую технику в России вырос в пять раз

Покупатели начали массово скупать стиральные машины, холодильники, электрические духовые шкафы и посудомоечные машины, сообщают «Известия».

Спрос на бытовую технику в России вырос в пять раз
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В частности, представитель «AliExpress Россия» указал, что спрос в некоторых категориях в первые недели января вырос в четыре-пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Наибольшим спросом пользуются стиральные машины, холодильники, электрические духовые шкафы и посудомоечные машины.

Другие маркетплейсы и интернет-магазины также сообщают о росте продаж на сотни процентов. По мнению участников рынка, такой ажиотаж связан с обострением пандемии коронавируса: россияне стремятся обустроить быт, если придется сидеть дома. Также на покупки повлияла отмена многих развлечений, в том числе путешествий, и как следствие, появление лишних денег.

Ранее в январе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не обсуждают возможность введения нового локдауна в стране из-за омикрона. По его словам, несмотря на рост общего числа заражений, количество госпитализаций не увеличивается, что говорит о том, что в большинстве случаев данный штамм коронавируса переносится в легкой форме, уточняется в публикации Lenta.ru.

1495

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 0
    31 янв. 2022 г., 21:45:11
    Ответить
    Хотят успеть перед санкциями фантики вложить хоть во что то
    1
    • Всё подорожало и толи ещё будет
      31 янв. 2022 г., 22:40:03
      Ответить
      надо было перед новым годом, а сейчас зелёный попёр вверх. Хотя говорят "это не рубль дешевеет, а доллар дорожает" :))
  • А
    31 янв. 2022 г., 21:45:14
    Ответить
    Так ведь санкции будут. Купят и в угол поставят - внуки подрастут - будет чем пользоваться.
    1
  • Этаж
    31 янв. 2022 г., 21:54:14
    Ответить
    Какая все таки политика внешняя у Владимира Владимировича классная!
    5
    • но
      31 янв. 2022 г., 22:15:17
      Ответить
      с внутренней не сравнить, она ещё лучше!
      3
      • И как
        31 янв. 2022 г., 22:28:16
        Ответить
        Это все ему сходит с рук?!?! Потом оставит руины после себя, а кому восстанавливать?!
        2
  • россияне стремятся обустроить быт
    31 янв. 2022 г., 22:43:46
    Ответить
    а до этого получается как свиньи в хлеву жили? Так нашему правительству надо спасибо сказать за то что у народа столько лишних денег появилось и люди наконец то кинулись обустраивать свои сараи?
    11
    • Спасибо
      31 янв. 2022 г., 23:15:21
      Ответить
      купили стиралки, какое счастье.
  • Менджер
    31 янв. 2022 г., 22:45:57
    Ответить
    На правах рекламы забыли написать. Магазины завалены денег у большинства нет. Но надо, как то оживить продажи. Создадим ажиотаж, спрос.
    1
    • ерунда на постном масле
      31 янв. 2022 г., 23:53:16
      Ответить
      был бы еще товар нормальный, а то все одноразовое
  • Алексей Навальный
    01 февр. 2022 г., 2:33:03
    Ответить
    Хэй Хэй. Хотел написать пост любимым жителям РК. Да только любимые жители РК и так как знают что нам светит. Но не суть. КаРФаген он КаРФаген и есть. No Pasaran. Кто видит, тот прочтёт.
    3
  • Алексей Навальный
    01 февр. 2022 г., 2:37:14
    Ответить
    Ме тэно радейта. И скажите ещё нам, что это экстремизм...
  • Артик
    01 февр. 2022 г., 6:00:49
    Ответить
    А как оно,если месяц назад купили 10 стиралок а в этом месяце 20 то рост 100%)Быт устраивают люди по всей стране.)
  • Хых....
    01 февр. 2022 г., 6:29:27
    Ответить
    В голод бытовую технику есть не будешь, а стоить она будет на обмен не дороже мешка картошки..
    • Лукерий
      01 февр. 2022 г., 6:40:47
      Ответить
      Все что мне нужно, выращиваю на даче
  • 11
    01 февр. 2022 г., 8:12:19
    Ответить
    спрос вырос?! может потому что г.. стали делать?
  • 111
    01 февр. 2022 г., 10:41:42
    Ответить
    Так конечно,со средним заработком в 60000,которвй в Коми.почему бы и не купить? А,уж медики то со своими зарплатами вообще всё сметают
  • Все
    01 февр. 2022 г., 10:53:00
    Ответить
    товары подверглись даунлайзингу. Раньше кроссоверы были ну очень большие,теперь со спичичный коробок.