Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Роспотребнадзор разрешил выписывать переболевших коронавирусом без отрицательного теста
Роспотребнадзор отменил карантин для контактировавших с больными ковидом. Соответствующее постановление опубликовано ведомством.
В документе указано, что пункт, предписывающий таким гражданам находиться на семидневном карантине, утратил силу. Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщили, что переболевших коронавирусом начнут выписывать с больничного без подтверждающего отрицательного теста. Это будет касаться тех случаев, когда граждане находились на лечении более семи дней.
Постановление вступит в силу в воскресенье, 6 февраля.
Напомним, на этой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что карантин для контактировавших с больными коронавирусом при «омикроне» потерял смысл. По ее словам, изоляцию важно соблюдать при инфекциях, которые вызывают другой эпидпроцесс, как, например, при кори при паротите. При этом Попова добавила, что «омикрон» крайне быстро передается и часто сама болезнь протекает бессимптомно, пишет "РГ".



Комментарии (41)
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!
В ведомстве рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, в том числе мыть руки, использовать антисептики и носить маски, а также соблюдать социальную дистанцию.
где это сказано про положительный тест. Вроде бы, речь идёт об отсутствии отрицательного теста.