content/news/images/140370/BOB_5032_mainPhoto.jpg
10:48, 13.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Какие штрафы грозят дачникам зимой

Несмотря на то, что зимой гораздо меньше владельцев дач их используют, риск получить штраф все-таки есть, рассказал агентству «Прайм» юрист Марсель Имамов.

Какие штрафы грозят дачникам зимой
Фото Виктора Бобыря

Так, отмечает он, причиной штрафа может стать нарушение требований пожарной безопасности на даче, например, не расчищенная от снега территория, если это приводит к «ненадлежащему состоянию дорог, подъездов и проездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения».

— Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности действуют и зимой, — напомнил Имамов.

Также эксперт напомнил, что нельзя разжигать костры на голой земле без выкопанного углубления 30 сантиметров в глубину независимо от времени года. Жарить шашлыки, напоминает Имамов, разрешается только в жаровне или мангале, не ближе чем в пяти метрах от дома.

Кроме того, стоит помнить о правилах установки туалета, колодца, а также о нормативах по тишине, подчеркнул юрист, пишет РИА Новости.

3975

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Ну и бред
    13 февр. 2022 г., 10:55:53
    Ответить
    Марсель Имамов? Давайдосвиданья
    1
    • .
      14 февр. 2022 г., 7:50:40
      Ответить
      Интересно, а кого на самом деле больше - китайцев или кавказцев?
      А кто по национальности женщина, занявшее место Лопырева?
  • Хых...
    13 февр. 2022 г., 11:17:32
    Ответить
    Здравствуйте, я россиянин, 50 лет, какие штрафы мне положены?
    • Вам
      13 февр. 2022 г., 12:20:00
      Ответить
      Положены все штрафы.
    • положены
      13 февр. 2022 г., 16:00:37
      Ответить
      всякие разные- белые, черные, красные
  • мда
    13 февр. 2022 г., 11:33:32
    Ответить
    закон о тишине - тот еще, соседи по даче моего товарища дразнят его собаку, чтобы предъявить нарушение тишины, заработать мечтают на душевных страданиях, сначала лаяли на его собаку, теперь игрушками пищат и руками машут, а заснять это товарищу мешает другой закон о запрете собирать сведения о гражданах - уголовка
    он поступил много проще - дал соседям денег они и успокоились
    вопрос - какой клоун пишет кривые законы и зачем? неужели йтуристов наготовили на сто лет и тем нечем заняться, надо обязательно зак-во запутывать?
  • Ха
    13 февр. 2022 г., 15:43:22
    Ответить
    Зимой то зачем углубление в земле? Снег загорится? Или просто штрафы от балды.главное с людей денег урвать?
    1
  • НКВД
    13 февр. 2022 г., 16:08:02
    Ответить
    Да херли рабов штрафовать, надо сразу ставить к стенке.
    1
    • Ну дык
      13 февр. 2022 г., 20:29:45
      Ответить
      Мы так и делаем,программу золотой миллиард никито не отнимал
  • Михаил
    14 февр. 2022 г., 1:51:40
    Ответить
    А этот Имамов пробовал зимой ломиком продолбить землю на глубину 30 см.?
    • Мише
      14 февр. 2022 г., 22:42:46
      Ответить
      Он нашего снега не видал.
  • Местный
    14 февр. 2022 г., 7:34:57
    Ответить
    В наших интересах соблюдать правила, иначе возникнут непредвиденные трудности.