Сыктывкарец ударил ножом мужчину за отказ дать сигарету
Прибывшая бригада скорой помощи констатировала массивную кровопотерю и экстренно доставила пострадавшего с больницу.
Как сообщает прокуратура Коми, Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя.
Судом установлено, что вечером 12 сентября 2021 г. эжвинец после распития спиртного решил прогуляться. Проходя мимо одного из домов, мужчина попросил у стоявших на балконе людей сигарету, на что ему ответили отказом. Эжвинец решил разобраться, вычислил номер квартиры, зашел в подъезд и позвонил в дверь.
Ему открыл мужчина, который в ответ на пояснения звонившего заявил, что его на балконе не было, поскольку в это время он нянчился с маленьким ребенком. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой эжвинец достал имевшийся у него нож и ударил жителя квартиры в живот. После этого он покинул место преступления. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала массивную кровопотерю и экстренно доставила пострадавшего с больницу.
Вину в содеянном нападавший признал, раскаялся и принес извинения потерпевшему.
Суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, после освобождения из которой он протяжении 1 года будет ограничен в свободе.
Приговор не вступил в законную силу.




Комментарии (35)
Если просит: то это лицо с низкой социальной ответственностью
Или я неправильно акценты расставил - не сигареты дорогие, а...