23:24, 07.07.2008 / ПРАВО

Экс-руководитель администрации главы и правительства Иван Олейник ответит за командировки

Региональное управление Следственного комитета при генпрокуратуре возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации главы и правительства Коми Ивана Олейника. Экс-чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного квалифицированным составом статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ). По данным БНКоми, Олейник ответит за неверное оформление командировочных расходов сотрудникам Желтого дома.

 

По данным БНКоми, г-н Олейник подозревается в злоупотреблениях средствами государственного бюджета при оформлении командировочных расходов высокопоставленным чиновникам региона. Ранее прокуратура республики выдвинула ряд претензий администрации главы и правительства в связи с некорректным оформлением командировочных расходов сотрудников Желтого дома. По нашим данным, проверки прокуратуры коснулись главным образом аппаратов заместителей главы.

По результатам прокурорской инспекции на предмет соблюдения в администрации главы законодательства о госслужбе надзорное ведомство подчеркивало, что претензий к Олейнику не имеет в связи с тем, что он ранее уволен со своей должности.

Между тем, по данным источника БНКоми, данное основание для освобождения от ответственности имело явно не юридическую природу.

- Олейник понимал, что проблема имеет место и на момент увольнения уже состоял в договоренностях с прокурорскими, что он сливает имеющийся у него инсайд, а его выводят за скобки. Судя по тому, что дело в его отношении все же возбуждено, то ли инсайда не хватило, то ли договоренности не были соблюдены.
     

1036

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • д.Зека
    08 июля 2008 г., 0:54:39
    Ответить
    Видимо серьезно поругался с \"желтодомиками\". Не дадут ему спокойно на пенсию уйти.
  • фывалор
    08 июля 2008 г., 1:10:10
    Ответить
    А нех** так сказать к Шуклену бегати.
  • прохожий
    08 июля 2008 г., 2:15:42
    Ответить
    все не то
    бандитов надо ловить,а не для Галочки!
  • Адвокат
    08 июля 2008 г., 2:19:04
    Ответить
    Будьте уверены, теперь бедный Иван Олейник пойдёт как коррупционер и сильно улучшит всем статистику. Всем наука: никогда не верьте российским правоохранительным органам, .... те еще
  • О_о
    08 июля 2008 г., 3:34:32
    Ответить
    Адвокату
    Зёма, ты дурак?!!

    Когда хулиганы тебе голову дрыном пробьют ты будешь дома отсиживаться, боясь и не доверяя правоохранительных органов? Правильно! А ну как злые милиционеры тебе ещё раз тем же дрыном пробьют в качестве следственного эксперимента =)))
  • Адвокат
    08 июля 2008 г., 3:44:01
    Ответить
    Окстись ты! Гопы ежедневно пробивают головы, а еще грабят, тащят сотовые, отбирают деньги и насилуют. Росийские менты и прокуроры в это же время занимаются всем чем угодно и даже тем же чем и хулиганы но не охраной общественного порядка
  • зевака
    08 июля 2008 г., 4:29:04
    Ответить
    До этого на зама(Лученкова) у Зенищева наехали, теперь добрались и до Олейника. Кто следующий?
  • 77
    08 июля 2008 г., 6:30:17
    Ответить
    Экс-руководитель администрации главы и п
    А главу трехнуть слабо? ( Сам себе режиссёр )передача.
  • Карантик
    08 июля 2008 г., 7:12:46
    Ответить
    лобби затухнет
    тряхните Олейника еще по вопросу лоббирования КонсультантПлюс. С подачи Олейника была заморожена разработка компьютерной законодательной базы данных Республики Коми и отдано на откуп КонсультантуПлюсу, который красиво продает базу тем же бюджетникам. Бюджет ежегодно теряет миллионы рублей, когда могли бы бесплатно пользоваться собственной государственной разработкой.
  • Архивариус
    08 июля 2008 г., 7:20:01
    Ответить
    Иваны Ивановичи
    Прям как в недавней истории, проводим параллели:

    При обсуждении особо деликатных вопросов начальник ГлавУПДК Иван Иванович Сергеев всегда округляет глаза и переходит на интимный шепот.

    Надо быть глупцом, чтобы предположить, что Иван Иваныч не позаботился о собственной безопасности. Иван Иваныч на короткой ноге с некоторыми представителями силовых структур. Дотошные юристы Иван Иваныча разработали такие схемы сотрудничества с афиллированными бизнес-структурами, что комар носа не подточит. Иван Иванович исправно получает чисто символическую зарплату в бухгалтерии ГлавУПДК, ездит на службу к девяти, руководит большим хлопотным хозяйством. Все остальное делается по мановению кустистых бровей. Надо заметить, что при обсуждении особо деликатных вопросов Иван Иванович всегда округляет глаза и переходит на интимный шепот. Что поделаешь? Старая добрая школа советского бюрократа. А такие жесты Иван Иваныча дорого стоят и решают отнюдь не простые вопросы.

    Решение всех этих вопросов и есть тот самый нематериальный актив иван иванычей, их административный ресурс, который стоит дороже всего казенного имущества, находящегося на балансе ГлавУПДК и других государственных учреждений. А если оценить административный ресурс всех иван иванычей – Стабилизационный фонд Российской Федерации покажется карманными деньгами первоклашки. И все рано или поздно окажутся в приемной вечного Иван Иваныча.

    полностью http://compromat.ru/main/mix1/ivanivanych2.htm
  • Местный
    08 июля 2008 г., 12:49:36
    Ответить
    Карантику
    Тоже слышал такую тему, Консультант нехило откатывал кому-надо...
  • рядом проходил
    08 июля 2008 г., 15:13:44
    Ответить
    а если вспомнить как К+ достался домик Белкомура в центре города... да еще и земля чужая под этим домиком... сажать, адназначна!
  • Гм
    09 июля 2008 г., 0:34:30
    Ответить
    :(
    \"Посмотри сюда. Видишь. Это ЛЮДИ...\"
    Из к/ф \"Про красную шапочку\".
  • tkachenko
    09 июля 2008 г., 7:06:04
    Ответить
    тут скорее вот это подойдет: \"Мы его, можно сказать, на помойке нашли. Отмыли, отчистили - так чисто. А он нам - фигвамы рисует\"

    из м.ф. \"Простоквашино\"
  • Буба из Одессы
    09 июля 2008 г., 8:39:36
    Ответить
    Сначала сам других мочил по команде системы (в том числе звонил в суд и по телефону давал команды не принимать исковые заявления под разными предлогами от конкретных лиц), теперь его также система мочит... Скоро очередь Торлопова, его замов и другого отребья настанет, если будут уходит молча, поджав сучьи хвосты, естесственно...
    ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!
  • Циник
    10 июля 2008 г., 6:10:32
    Ответить
    Во-первых, бегал олененок в прокуратуру и дело не возбуждала (обещала?) прокуратура. А возбудил дело Следственный комитет при прокуратуре, который ничего не обещал и который даже на федеральном уровне с самой прокуратурой в полных контрах. Т.ч. никто слова не нарушил:)
    Во-вторых, как поговаривают, проблема олененка не в \"неправильном оформлении командировочных\" (уж всяко не он командировочные оформлял), а в том, что построенная им система \"доплат и компенсаций расходов\" вылилась в многомиллионные потери для бюджета.
    В-третьих, все, видимо, глубже. Уходили олененка очень нехорошо, говорят он обиделся и насливал про ЖД в прокуратуру. А ЖД тоже обиделся и перевел стрелки на него же самого. Теперь, когда все принялись друг-друга сливать и стрелки переводить может узнаем много интересного. А может все поймут, что победителей не будет, споют песню \"Братва, не стреляйте друг в друга\" и помирятся.
  • Виктор М.
    10 июля 2008 г., 7:19:08
    Ответить
    Цинику
    Сложно не согласиться с любым из трех предложенных вариантов.
    На самом деле, страна стоит на пороге начала беспощадной борьбы со злодейкой-коррупцией, вот тут-то все это и пригодится, как только список субъектов будет ободрен. И понесется!...
    При этом совершенно не исключая, что все происходящее вокруг Олейника - лишь шепоток, намек этакий: сливайтесь кто может! Или сматывайтесь пока не поздно.
  • MWA-HA-HA
    10 июля 2008 г., 8:53:58
    Ответить
    )
    Сталина к власти!!!
  • Стален
    10 июля 2008 г., 9:21:10
    Ответить
    я иду
    я уже иду не без помощи Единой России )))).
    есть еще в наших рядах идейщики не за какое бабло не перекупишь, будем мочить взяточников и прохиндеев.
  • Муся
    10 июля 2008 г., 16:21:08
    Ответить
    А что, Олейник в ЖД был самый главный?
    И.И., что же всех насильно, по приказу что ли в командировки отправлял? Силен! А те которые ездили в эти командировки в выходные дни, чего там делали то? Задание выполняли? У нас что замы главы больные на всю голову? Или может И.И. их суточных лишал, и дома им кормиться было не на что? Вопросов, ой, много!!! Как бы всем не загреметь под фанфары! Или, господа из СМИ, врете вы все, и все не так.
  • MWA-HA-HA
    11 июля 2008 г., 2:13:35
    Ответить
    19. Стален
    Я жду тебя, Стален!!!
  • Joshua
    15 июля 2008 г., 6:08:34
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 02eea128829e3a2c614e1eb452f7968f is also good.
  • Enoch
    15 июля 2008 г., 7:10:02
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 83b6736229f78107a9e0c16c3dee6695 is also good.
  • Valentine
    15 июля 2008 г., 9:03:08
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 9ae96e3874d6b3b145037a0f397c4475 is also good.
  • Silvia
    15 июля 2008 г., 12:04:24
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect f824f8073016d01d5e9f2cbf87830876 is also good.
  • Marian
    15 июля 2008 г., 12:21:06
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect f373b76619e5271426afa0fc78af23a4 is also good.
  • Jo
    15 июля 2008 г., 14:32:18
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 57061838e1d5df6626a96e1ec8798f32 is also good.
  • Муся
    01 авг. 2008 г., 23:35:17
    Ответить
    а чего комменты все забили? Правды боите
    Где комменты?