Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Перми снимают фэнтези по мотивам коми мифологии
Сюжет сериала строится вокруг обычной девочки Ксюши и трех ее друзей, которые случайным образом попали в мир духов.
Съемки пилотной серии фэнтези-сериала «Стражи Перми» стартовали 26 апреля и продляться до конца лета. Жанр — мистика, фэнтези с элементами комедии, сообщается в группе VK «Пермская кинокомиссия». В основе сценария — мифология Коми. Вся команда — талантливые пермяки, которые любят кино.
— У нас собралась потрясающая команда: как техническая (оператор, свет, звук), художественная, так и административная. Большинство работали в большом кино и снимали фильмы и сериалы для кинопроката и онлайн-платформ, — отмечает режиссер картины Лев Калимуллин.
Проект «Стражи Перми» уникален тем, что над его производством работают исключительно местные специалисты, отмечается в публикации. Воплотить его в жизнь помог грант арт-кластера «Таврида» при поддержке АНО «Центр развития кинопроизводства».




Комментарии (2)