Владимир Уйба поздравил 102-летнего участника Великой Отечественной войны с Днем Победы
Глава Коми вместе с министром МВД по республике Андреем Сицским навестил Федора Симпелева в преддверии главного праздника страны.
Владимир Уйба и Андрей Сицский поблагодарили Федора Григорьевича за личный вклад в великую победу советского народа над фашизмом, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия, счастья и бодрого настроения.
***
Фёдор Григорьевич Симпелев родился 26 июня 1919 года в селе Большелуг Сторожевского района.
Служил в рядах Советской Армии в восстановительном железнодорожном батальоне Забайкальского военного округа. С мая 1943 года по ноябрь 1945 года командовал отделением 96-го восстановительного железнодорожного батальона 2-го Украинского фронта. В 1945-1946 годах служил в Ленинградском отдельном железнодорожном батальоне.
Демобилизовался и начал службу в МВД в 1948 году. Служил в подразделениях конвоя и ИВС (изоляторе временного содержания), отсюда в 1974 году ушёл на заслуженных отдых.
Награждён Орденами Красной Звезды, Отечественной войны 2 степени, медалью «За взятие Будапешта», орденами и медалями, среди которых орден «Знак Почёта».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (11)