content/news/images/143865/YUR_2601-vorkutinskaya-tragediya_mainPhoto.jpg
16:01, 11.05.2022 / ПРАВО

Ростехнадзор запретил использовать в Воркуте локомотив без тормозов

Печорское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на шахте «Воргашорская» АО «Воркутауголь».

Ростехнадзор запретил использовать в Воркуте локомотив без тормозов
Фото БНК

Установлено, что дизельный подвесной монорельсовый локомотив DZК-1800 эксплуатируется при следующих нарушениях: неисправны (отключены от гидролиний) тормозные домкраты на приводной каретке №4 и на кабинах №1 и №2; отсутствуют тормозные колодки на приводных каретках №№ 3, 4; износ бандажей двух тяговых колес превышает значения, указанные в документации организации-изготовителя; тормозные тележки подвижного состава не подвергались динамическим испытаниям на соответствие техническим характеристикам, указанным в документации организации-изготовителя, сообщается в пресс-релизе.

В связи с тем, что выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу для работников, занятых на горных работах на опасном производственном объекте Печорским управлением Ростехнадзора оформлен протокол по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ о временной приостановке эксплуатации дизельного подвесного монорельсового локомотива. Материалы дела направлены в Воркутинский городской суд на рассмотрение.

234

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Паровоз
    11 мая 2022 г., 19:41:18
    Ответить
    Кондуктор не жми на тормоза.
  • Илья
    11 мая 2022 г., 19:48:31
    Ответить
    Можно подумать, никто раньше этого не знал... Всегда все работали на ,,авось", и дальше так будет.