content/news/images/143873/obl_mainPhoto.jpg
17:46, 11.05.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на ветерана напала собака

Жительница столицы Коми в соцсетях написала пост о том, что 10 мая пожилого мужчину покусал гуляющий с хозяйкой пес. Инцидент произошел во дворах по улице Димитрова рядом со школой №36 и детским домом №3.

В Сыктывкаре на ветерана напала собака
Фото Екатерины Балобановой

Сыктывкарка Екатерина Балобанова в соцсети VK рассказала, что на ее глазах пожилого мужчину покусала собака. Произошло это 10 мая, а пострадавший, по словам девушки, является ветераном.

122.jpg

― Собака повалила ветерана на землю и начала атаковать. В тот момент мы с мужем были достаточно далеко, но услышали голос хозяйки, которая пыталась оттащить пса. К сожалению, ей удавалось это слишком сложно, так как собака не реагировала на голос и даже поводок, который она использовала, чтобы защитить мужчину. Затем она привязала собаку к забору и размахивала руками, как могло такое случиться. По её словам, собака не любит только людей в нетрезвом состоянии. Мужчина был абсолютно трезв! ― утверждает Екатерина Балобанова.

133.jpg

Собака укусила пожилого мужчину за руку и ногу.

― Хочу обратить внимание! Собака была без намордника! Вела себя неадекватно и очень агрессивно, при чем пожилой мужчина даже не мог ей оказать сопротивление (она таскала его из стороны в сторону), ― описала произошедшее Екатерина Балобанова.

Сыктывкарка вместе с супругом проводили ветерана в сторону дома, спросили у него данные о месте жительства. Автор поста заявила, что обратилась в спецслужбы и ждет от них ответа, не уточнив, куда именно.

111.jpg

В УМВД по Сыктывкару БНК сообщили, что в полицию сообщений о нападении собаки на человека им не поступало. Но «информация, изложенная в материале, будет проверена на достоверность», сказали в пресс-службе ведомства.

БНК

2111

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий


  • Иван
    11 мая 2022 г., 17:59:42
    Ответить
    .
    Собака пьяных не любит!!!Их никто не любит,но это не даёт право избивать,тем более собаке рвать человека!мне может хозяйка собаки не нравится,что теперь её палкой бить!А ветерану здоровья.
    2
    • Vova
      11 мая 2022 г., 18:27:41
      Ответить
      Собаке всё равно, трезвый человек или пьяный, они на походку реагируют. Старик может двигаться неуверенно, с трудом, и этим провоцировать собаку на нападение. Впрочем, как и любого хищника... Это инстинкт, слабая дичь - лёгкая добыча :)))
      4
      • Иван
        11 мая 2022 г., 19:26:52
        Ответить
        .
        Старик может двигаться как хочет,чтобы собака не провоцировалась,она должна сидеть в клетке желательно с хозяйкой!
        3
    • Если
      11 мая 2022 г., 21:00:33
      Ответить
      Собака без намордника,это преступление хозяина,таких сразу на зону
      2
    • Да
      12 мая 2022 г., 8:36:05
      Ответить
      Такую только усыпить. СтОит собаке только раз напасть на человека, будет делать это постоянно
      4
  • А где намордник
    11 мая 2022 г., 18:45:51
    Ответить
    У этой собаки?
    • мда
      11 мая 2022 г., 20:30:36
      Ответить
      А вы почитайте законы, что понаписали законодатели, тогда и узнаете где намордник.
    • Ага
      12 мая 2022 г., 8:38:02
      Ответить
      Во всех регионах есть адмответственность за самовыгул собак, а в Коми нет. Все депутаты собачники
  • 1
    11 мая 2022 г., 18:47:13
    Ответить
    1
    Этай собаке походу все не нравятся, она шла с мужчиной и пыталась на меня напрыгнуть и укусить меня за ногу, я чудом быстро села в авто, хозяйн даже нельзя не сказал собаке. Им похер....
  • Бессовестная
    11 мая 2022 г., 19:21:40
    Ответить
    хозяйка!
    Дедушке за 80, кандидат наук, до 75 лет преподавал в кгпи, не пил и не пьет, не стыдно говорить, что пьяный был.
    • "Фуфло"
      11 мая 2022 г., 19:30:48
      Ответить
      Говорить можно всё
      1
  • Россия
    11 мая 2022 г., 19:28:00
    Ответить
    Одним ветераном больше, одним меньше
    27
  • Перемога
    11 мая 2022 г., 19:29:31
    Ответить
    Наши победили
    2
  • ЗнаемПлавали
    11 мая 2022 г., 19:29:51
    Ответить
    Эта собака кидается и на детей, таскает за рукав. Хозяйка подбегает и утверждает, что это игры такие у собаки, на замечания не реагирует. Собака не воспитанна, без намордника.
    • Богатый
      11 мая 2022 г., 19:31:48
      Ответить
      Так купи ей намордник
      9
      • Богатому
        11 мая 2022 г., 19:43:24
        Ответить
        Похоже, намордник нужен тебе.
      • Ещё тебе
        12 мая 2022 г., 4:15:05
        Ответить
        Собаку однозначно-шлепнуть.
        1
    • 113
      11 мая 2022 г., 21:09:23
      Ответить
      Собаку - на удаление зубов, хозяйку - на лоботомию. Можно наоборот.
      1
    • 1
      11 мая 2022 г., 21:20:43
      Ответить
      Че ж вы в милицию то не заявляете? Бог велел терпеть?
  • юрий
    11 мая 2022 г., 20:30:29
    Ответить
    Сабакину - 5 лет строгача, дедуле подарить что нибудь , ну и подлечить.
  • Тимофей
    11 мая 2022 г., 21:00:08
    Ответить
    На фото
    Курцхар или драдгхар? Крупные собачки.
    • это
      12 мая 2022 г., 22:13:33
      Ответить
      дратхаар. курцы гладкошёрстные. прекрасная собака в хороших руках, при умелом воспитании. немцы делали)
  • Сбруя
    11 мая 2022 г., 21:35:18
    Ответить
    на собаке весит наверно больше собаки.
  • Саша Пушкин
    11 мая 2022 г., 21:48:39
    Ответить
    Жить после 30 стыдно
  • Работайте братья.
    11 мая 2022 г., 22:00:27
    Ответить
    Догхантеры, ваш выход.
    1
    • Народ
      12 мая 2022 г., 12:23:31
      Ответить
      Догхантеры,
      Ну веселее уже начинаем работать. Эти тва.и скоро детей начнут загрызать. Половина без намордников
  • Е
    11 мая 2022 г., 22:42:11
    Ответить
    Власти, вы закончите это когда нибудь?
  • купил
    12 мая 2022 г., 0:21:15
    Ответить
    перцовый баллончик шпага
    Супруге. С коляской гуляет куда деваться.
  • Я
    12 мая 2022 г., 1:46:44
    Ответить
    Очень похоже на заказной репортаж, ведь собака, как знала, кого укусить: ветеран, пожилой человек, заслуженный работник, не пьет, чтобы вызвать у людей больше ненависти к домашним животным и дальше безнаказанно травить их.
    19
  • Зритель
    12 мая 2022 г., 5:42:08
    Ответить
    Усыпить за агрессию к людям
    1
  • Вообще
    12 мая 2022 г., 5:45:42
    Ответить
    таких крупных собак нужно ставить на учет, с обязательной дрессировкой, неадекват выбраковывать
    1
  • Может
    12 мая 2022 г., 6:38:33
    Ответить
    Собака служит в Пенсионом Фонде ?
  • Собаку
    12 мая 2022 г., 7:57:21
    Ответить
    Однозначно-шлепнуть.
    1
  • Почему собака
    12 мая 2022 г., 9:13:41
    Ответить
    Без намордника? Если не воспитана и не слушает хозяйку, то существуют строгие ошейники, там не забалуешь. Хозяева совсем без мозгов? Пострадавшему эдоровья.
  • студент
    12 мая 2022 г., 9:39:39
    Ответить
    Этот мужчина замечательный человек, всю жизнь преподавал у нас в пединституте,надеюсь его сын сможет наказать владелицу собаки...,в таком возрасте это стресс, а вдруг сердце... и нечего оценивать по внешнему виду состояние на алкоголь!!!, эти собачники уже рехнулись совсем, чуть во двор свернут сразу спускают с поводка, а намордник для них не существует,все газоны и дворы обгажены...научитесь следить и убирать за своими питомцами. пока нет штрафов так и будет...
  • коми-хохол
    12 мая 2022 г., 10:01:18
    Ответить
    собаке битой по зубам. хозяйку на принудительные работы!