content/news/images/144013/IMG_19_mainPhoto.jpg
20:21, 15.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Отели Кубани и Крыма начали снижать цены, заметили туроператоры

Ажиотажного спроса на летний отдых в Анапе, Туапсе и даже Сочи не наблюдается, поэтому в некоторых гостиницах уже делают скидки до 30 процентов.

Отели Кубани и Крыма начали снижать цены, заметили туроператоры
Фото из архива БНК

Отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены из-за закрытых аэропортов и окончания майских праздников, скидки доходят до 30%.

— Сразу после майских праздников, из-за закрытых аэропортов юга России, отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены. Сейчас скидки составляют от 10% до 30% в зависимости от объекта. Речь идет о среднеценовом сегменте и объектах три звезды. Востребованные брендовые объекты четыре и пять звезд заполнены и потребности в снижении цен не испытывают, — рассказали РИА Новости в «Интуристе».

— Отельеры увидели, что ажиотажного спроса на летний отдых в Анапе, Туапсе и даже Сочи, где воздушная гавань открыта, нет, и пытаются спасти сезон, предоставляя скидки, — пояснили в туроператоре.

В Fun&Sun (бывшее «TUI Россия») также отметили, что отели юга России снижают цены в среднем на 5-15%, отмечается в публикации.

— Дело в том, что период майских праздников относится к высокому сезону и по популярности уступает только новогодним праздникам и августовским заездам. Соответственно, на периоды пикового спроса цены на услуги, в том числе на размещение в отелях и авиаперелеты, повышаются, а после праздников снижаются. По мере приближения к августовским заездам цены будут расти. Максимальные значения по стоимости отдыха приходятся на заезды в середине августа, а с начала сентября они начнут снова снижаться, — пояснили в туроператоре.

Гендиректор «Дельфина» Сергей Ромашкин, в свою очередь, сказал, что туроператор не заметил резкого снижения цен.

— В Крыму цены на отдых начали падать еще до майских. В среднем на сегодняшний день они ниже, чем в 2021 году на 3-4%. Это немного, но по сравнению с тем ростом, который мы видели в марте (на 15%), это уже хорошая новость для туристов. Цены будут снижаться и дальше, —сообщил он.

Говоря о Краснодарском крае, Ромашкин отметил, что компания фиксирует не снижения цен, а противоположную картину: цены, в отличие от марта, слегка «припали».

— Среднее удорожание — плюс 7% по Краснодарскому краю, в Анапе — плюс 8%, в Сочи — плюс 11% к аналогичному периоду прошлого года. Однако в текущей ситуации можно не сомневаться, что мы рано или поздно дойдем до цен ниже 2021 года, — сказал глава туркомпании.

Гендиректор «Дельфина» считает, что снижение цен в Крыму не приведет к резкому росту бронирований.

— Причина не ценовая. Туристов устраивают крымские цены. Они просто доехать не могут, —заметил Ромашкин.

Однако, по словам главы туроператора, турпоток Краснодарского края в этом летнем сезоне может превысить показатели пандемийного 2021 года благодаря отмене ковидных ограничений, которые действовали в регионе прошлым летом.

Он отметил, что летний сезон в 2022 году в Краснодарском крае мог бы быть еще лучше, если бы не закрытие неба юга России и удлинение времени перелетов, а также нарастание экономического кризиса.

Как напоминает РИА Новости, Росавиация 24 февраля ввела ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России, которые действуют, по последним сообщениям ведомства, до 19 мая. Это касается Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

745

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ТОль богатые россияне
    15 мая 2022 г., 20:57:08
    Ответить
    ездят на росюг!
  • местный
    16 мая 2022 г., 7:00:31
    Ответить
    Во всем виноват бакс
    2
  • dfdfy
    16 мая 2022 г., 7:54:32
    Ответить
    в топку ваши курорты
    • Точняк
      16 мая 2022 г., 10:12:47
      Ответить
      На даче с комарами кайфовее ага
  • вот
    16 мая 2022 г., 10:53:13
    Ответить
    пишут
    что рпц освятила сервера рутуб.
  • Вошёл
    16 мая 2022 г., 11:13:57
    Ответить
    Хорошая попытка но нет.
  • ааа
    16 мая 2022 г., 11:33:19
    Ответить
    давно пора закрыть наши курорты. антисанитария везде, как ни приедем, постоянно ротовирус
    1