content/news/images/144042/lokobol_mainPhoto.jpg
15:20, 16.05.2022 / СПОРТ

В Сыктывкаре завершился «Локобол-2022»

С 13 по 15 в Сыктывкаре на Республиканском стадионе прошел региональный этап XVI международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» среди команд 2010-2011 и 2012-2013 годов рождения.

В Сыктывкаре завершился «Локобол-2022»
Фото федерации футбола Коми

В столицу Коми съехались 30 коллективов, что стало рекордом для данных соревнований. В течение трех дней команды определяли лучших, а вместе с этим, боролись за путевку во всероссийский финал «Локобола» (в старшей возрастной группе). Как и ожидалось, среди главных соискателей наград оказались юные воспитанники «Ухты» и сыктывкарских команд представляющих Спортивную школу по футболу и Академию мини-футбола «Новая генерация». К слову, последние двое и разыграли в финале главные награды турнира в старшей возрастной группе. Финальный поединок «Северного легиона» и Академии «Новая генерация» долгое время не выявлял лидера. В первом тайме команды так и не смогли огорчить друг друга, упустив по одному явному голевому моменту. После перерыва представители спортшколы добавили оборотов и в середине второго тайма отпраздновали взятие ворот противника. Попытки «академиков» отыграться плодов не принесли.

А вот «легионеры» еще дважды приводили в восторг своих болельщиков. В результате главный трофей отправляется на полку Спортивной школы по футболу. Серебряные награды достаются Академии мини-футбола «Новая генерация», а бронза отправляется в Ухту вместе с одноименной командой, которая в поединке за 3 место взяла верх над сыктывкарским «Строителем» - 3:0.

Loko1.jpg

Если в старшей возрастной группе ухтинцы довольствовались лишь бронзовыми наградами, то дружина «Ухты» 2012 года рождения добралась до верхней ступени пьедестала, опередив в решающих встречах футболистов «Фортуны» (Спортивная школа по футболу РК) (2 место) и «Добрыню» (3 место). В церемонии награждения участвовали профессиональные футболисты «Новой генерации». Александр Кригер, Дмитрий Леготин и Михаил Москалёв вручили победителям и призёрам турнира заслуженные призы, а также наградили лучших футболистов регионального этапа XVI международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД».

379

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Тренер
    16 мая 2022 г., 20:01:11
    Ответить
    Чемпионат по литроболу.
  • Шафка
    16 мая 2022 г., 20:37:39
    Ответить
    Локобол не знаю. Литрбол знаю.