content/news/images/144060/BOB_2431_mainPhoto.jpg
21:38, 16.05.2022 / ПРАВО

Коми назвали в числе регионов, где годами устраняют нарушения в детских лагерях

Самыми проблемными регионами в плане пожарной безопасности детских лагерей являются Коми, Омская и Вологодская области. Об этом заявил замглавы МЧС России главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Коми назвали в числе регионов, где годами устраняют нарушения в детских лагерях
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Всего на контроле у МЧС находится 38 тыс. детских лагерей, сообщает ТАСС.

— В рамках проводимой работы на объектах детского отдыха уже проведено порядка двух тысяч надзорных мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности и профилактических обследований, по результатам которых выявлено свыше восьми тысяч нарушений установленных требований безопасности, принятые меры позволили устранить более 2,5 тысячи нарушений, сказал Супруновский.

За выявленные нарушения к ответственности привлечены 682 должностных и 369 юридических лиц, 238 административных дел направлены в суды. Самыми проблемными регионами в плане пожарной безопасности детских лагерей являются Коми, Омская и Вологодская области. Там на некоторых объектах нарушения не устраняются годами, отметил замглавы МЧС России.

Сезон детского отдыха еще не начался, но на предназначенных для него объектах уже произошло пять пожаров. Это столько же, сколько было в 2021 году. Пострадавших нет, отмечается в публикации.

301

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • На
    17 мая 2022 г., 0:03:57
    Ответить
    Сайте Коми информ
    Комментарии закрыты.Цензура?