content/news/images/144085/DSC_2070_mainPhoto.jpg
20:14, 17.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Юные жители Жешарта получили подарки за рисунки о промышленной безопасности

На Жешартском ЛПК подведены итоги конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Его организовали с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к труду и охране труда.

Юные жители Жешарта получили подарки за рисунки о промышленной безопасности
Фото пресс-службы ООО «ЖЛПК»

Привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике задача сложная. Формирование внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья через творческую деятельность должно начинаться еще со школьной скамьи. Целью конкурса также было привлечь внимание детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.

По словам руководителя административно-социальной службы ЖЛПК Татьяны Батиевой, подобные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда, проводятся на комбинате не первый год. Дети нарисовали свое видение условий безопасной работы родителей.

DSC_1996.JPG

В конкурсе приняли участие воспитанники детских учреждений Жешарта, а также ребята из Центра помощи детям «Гаврош» села Гам Усть-Вымского района.

Юные мастера представили свое видение темы по соблюдению правил промышленной безопасности.

В общей сложности на суд жюри было предоставлено 36 рисунков и поделок в разных номинациях и категориях. На конкурс ребята отправляли как индивидуальные, так и сделанные совместно с воспитателем работы.

DSC_2069.JPG

— Каждая из представленных детских работ по-своему талантлива, и выбрать самые интересные и выразительные рисунки было непросто. Работы отбирали с особой тщательностью, учитывали раскрытие темы, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход и художественное мастерство авторов, — отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Жешартского ЛПК Сергей Манченко.

В каждой категории были определены лучшие, которые и получили свои заслуженные призы.

D009.JPG

После церемонии награждения юных талантов у проходной ждал приятный сюрприз. Сотрудники пожарной части комбината продемонстрировали специальную пожарную технику и спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Дети смогли примерить на себя пожарный шлем и изучить пожарную машину не только снаружи, но и внутри: посидеть за рулем и на местах самих пожарных. Ребята получили массу эмоций и поблагодарили огнеборцев за экскурсию, отметили организаторы мероприятия.

114

Комментарии (0)

Добавить комментарий