content/news/images/144408/IMG_8433-kopiya_mainPhoto.jpg
18:25, 25.05.2022 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Пенсии в России с 1 июня увеличат на 10 процентов

Президент Владимир Путин 25 мая на заседании президиума Госсовета объявил о решении провести индексацию выплат неработающим пенсионерам. Также с этой даты вырастет МРОТ и прожиточный минимум.

Пенсии в России с 1 июня увеличат на 10 процентов
Фото БНК

— Мы с правительством долго на этот счет дискутировали, внутри правительства шли споры и вырабатывалось решение. Сегодня хочу объявить об этом: предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров с учетом нашего законодательства, — цитирует Владимира Путина ТАСС.

Прожиточный минимум и МРОТ тоже вырастут на 10% с 1 июня, заявил президент. В среднем по стране суммы достигнут 13 тысяч 919 рублей и 15 тысяч 279 рублей в месяц соответственно.

3819

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Недоиндексировали
    25 мая 2022 г., 19:26:31
    Ответить
    Я ожидал 22 процента
    • Рост пенсий
      25 мая 2022 г., 19:33:14
      Ответить
      Всегда
      Приводит к инфляции. Нужно не симптомы облегчать, а причины.
      8
      • Потапенко
        25 мая 2022 г., 19:36:37
        Ответить
        Резаной бумаги много
        • тетя
          26 мая 2022 г., 9:16:54
          Ответить
          бумага уже не нужна, рисуют циферки на карточке.
  • Шут
    25 мая 2022 г., 20:00:09
    Ответить
    О, классно =))) Придется за пару дней штатное расписание перекроить и индексацию пересчитать =))))
  • Шляпа
    25 мая 2022 г., 20:34:59
    Ответить
    какая-то
    Кто не работает тот ест?
    А я работающий пенсионер.
    Мои приятели-тунеядцы доплату получат, а я на работе налоги отчислю.
    Нет слов.
    Экономисты, поправьте меня. Что я недопонимаю?
    2
    • Тунеяд
      25 мая 2022 г., 22:27:58
      Ответить
      Плюнь на зарплату и выходи тунеядствовать на пенсии. Радости прибавится. Каждою индексацию будешь отмечать как день Победы.
    • а
      26 мая 2022 г., 7:31:23
      Ответить
      Радоваться надо, что есть силы работать, а не глядеть на нас, в немощи изнывающих
      2
      • б
        26 мая 2022 г., 9:40:33
        Ответить
        Пить меньше надо.
        1
  • Работник
    25 мая 2022 г., 20:46:23
    Ответить
    А когда зарплаты повысят??? Всех уже уровняли этим МРОТ!
  • Страна Zомби
    25 мая 2022 г., 21:26:15
    Ответить
    Цены выросли в два раза.
    • Зато
      25 мая 2022 г., 21:33:16
      Ответить
      Зато скоро вся Украина будет нашей
      12
      • Хе
        26 мая 2022 г., 7:46:49
        Ответить
        И не только Украина, но и ещё некоторые территории!
        4
      • Смерть
        26 мая 2022 г., 11:40:45
        Ответить
        Устанете похоронки читать.
        1
      • Рафик
        26 мая 2022 г., 17:32:20
        Ответить
        пенсии
        да но только восстановление Украину. слава Украине
  • Пенс
    25 мая 2022 г., 22:27:56
    Ответить
    А инфляция уже под 18 процентов.
    Пять копеек дали, 5 рублей забрали.
  • Росстат:
    25 мая 2022 г., 23:12:35
    Ответить
    инфляция 16,7% в годовом выражениии.
    Падение покупательной способности 17.5% в том же самом выражении. Но до конца года ещё ог-го....
  • пенс-трудоголик
    26 мая 2022 г., 9:39:28
    Ответить
    Какие же вы *&%№";№;
    Работающие и продолжающие пополнять ПФР люди за что наказываются - за то,. что не сидят на заднице, а продолжают приносить пользу? Сами подталкиваете работать в чёрную, без уплаты налогов? Идиотизм.
  • Ош
    26 мая 2022 г., 11:26:32
    Ответить
    Воистину страна равных возможностей! Господа,которые долго думали и дискутировали! Каким местом Вы думали? Как отм.можно существовать на 13 т700 рублей? Значит плату за коммуналку надо отменять,иначе всем полный абзац.
    • рафик
      26 мая 2022 г., 17:29:26
      Ответить
      пен
      Антон Силуанов на заседании Госсовета призвал власти очень осторожно принимать на себя обязательства по социальным расходам в связи с тратами на поддержание боеготовности армии и восстановление восточной Украины. вот куда уходить наши с вами деньги. 9444.х10%=944.00=10.388 на это как жить т
  • Рафик
    26 мая 2022 г., 17:27:12
    Ответить
    пенсии
    Антон Силуанов на заседании Госсовета призвал власти очень осторожно принимать на себя обязательства по социальным расходам в связи с тратами на поддержание боеготовности армии и восстановление восточной Украины. вот куда уходить наши с вами деньги. 9444.х10%=944.00=10.388 на это как жить то.