content/news/images/144518/IMG_00037_mainPhoto.jpg
18:30, 27.05.2022 / КУЛЬТУРА

Как можно отдохнуть в Коми в выходные

БНК публикует перечень самых интересных ближайших мероприятий.

Как можно отдохнуть в Коми в выходные
Фото из архива БНК

Туристский информационный центр рассказал жителям Коми, что можно сделать после тяжелой рабочей недели.

1. Попасть на Всероссийскую акцию «Библионочь‒2022».

27 мая в Национальной библиотеке Республики Коми с 19 до 22 часов для вас будет открыто уездное училище «Ять да Глаголь». В музее книжных артефактов вы узнаете нескучную историю нашего города и поучаствуете в интеллектуальных играх.

Под девизом «Мир! Дружба! Книга» начнется «Библионочь» в Центральной библиотеке Сыктывкара. Вас ждут увлекательные мастер-классы, игры, викторины и многое другое. А в Юношеской библиотеке вы найдете ответ на вопрос: «Никогде ‒ это где?».

28 мая в Центральных библиотеках Инты и Воркуты вас ждут интерактивные музыкальные и игровые площадки, лектории и все то, что заставит вас нескучно провести выходные.

2. Услышать звук машин

28 мая Финно-угорский этнопарк приглашает оценить качество звука современных стереоустановок 80 машин на программе «АВТОЗВУК» от Exclusive.auto. Ценные призы для победителей и зрителей, увлекательные конкурсы и захватывающие соревнования.

3. Посетить олений остров

Отдохните от городской суеты в экопарке Лозымская пуща . Комплекс оздоровительных программ поможет вам отдохнуть и подарит заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю, а программа «Северный олень Малыш и его друзья ищут клад» проверит вашу силу и ловкость в богатырских состязаниях. Отправьтесь всей семьей в незабываемые приключения на свежем воздухе.

4. Оказаться в Ульяновском монастыре

Экскурсия в сердце Усть-Куломского района ‒ Троице-Свято-Стефановский мужской монастырь. По преданию, монастырь был основан в 1385 году святителем Стефаном Пермским с целью распространения христианства на Верхней Вычегде. В середине XIX века, монахами, прибывшими из Соловков, в монастыре возведены величественные храмы и постройки, частично сохранившиеся до наших дней. В начале XX века это был один из крупнейших монастырей России.

965

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Можно пузырь стащить в Магните
    27 мая 2022 г., 21:12:51
    Ответить
    И провести славный выходной в обезьяннике! :-)
    • Бухен Валдь
      27 мая 2022 г., 22:24:54
      Ответить
      Каждому своё.