content/news/images/144652/PSV_1548-1_mainPhoto.jpg
18:00, 31.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара держит в тайне имя звезды на День города

В столице Коми 12 июня будут отмечать День города и День России. Афиша мероприятий уже подготовлена, но переговоры с приглашенной звездой для главного концерта еще идут.

Мэрия Сыктывкара держит в тайне имя звезды на День города
Фото БНК

На планерке администрации Сыктывкара обсудили празднование Дня города и Дня России. По словам заместителя начальника управления культуры Анны Файзуллиной, мероприятия охватят 11-12 июня.

BOB_7560.jpg

В преддверии праздника будет официальный прием администрации Сыктывкара для общественников и активистов. Откроется выставка «Скейтбординг: история уличной культуры», которая приедет из Минска – место экспонирования не уточняется. На Стефановской площади будет флешмоб «Рисуем город вместе»: воспитанники детских садов и школ в течение двух часов будут рисовать Сыктывкар на асфальте «таким, каким они его видят». В галерее «Пейзажи Севера» представят выставку «У улиц есть имена» о том, в честь кого названы улицы столицы Коми.

В день торжества 12 июня на Театральной площади будет выставка специализированной техники городского хозяйства. На Стефановской – торжественное открытие праздника с чествованием новых почетных жителей Сыктывкара. После там же будет концерт художественной самодеятельности, а затем всероссийский флешмоб «Русь танцевальная».

BOB_7530.jpg

На улице Коммунистическая (от улицы Ленина до улицы Советская) развернется «Сыктывкарский Арбат» с мастер-классами, игровыми программами. В Свято-Стефановском соборе пройдет колокольный концерт.

В Кировском парке будет фестиваль «Семейная ПАРКовка». На скейт-площадке – фестиваль уличной культуры с соревнованиями по скетбордингу, самокатам и показательными выступлениями. На спортплощадке – игры в бадминтон, стрельба из лука и арбалета, баскетбол. На верхней набережной будут соревнования по регби, мастер-классы спортсменов. На набережной в течение дня запланирован «Танцевальный джем» - баттлы со свободным выходом. Вечером – музыкальная программа от «Коми Морт».

BOB_7474.jpg

Специально для молодежи на стоянке возле «Северного народного банка» организуют активности по спорту, фидкорт, фотозону, пройдут историческая реконструкция и стендап. По городу будут курсировать гужевые повозки с экскурсоводом – маршрут прорабатывается.

Финалом станет выступление ухтинского коллектива United Bit на Стефановской площади. Кто будет хедлайнером, пока не разглашается, отметила Анна Файзуллина:

– Мы ведем переговоры с нашим социальным партнером по организации концерта звезды российской эстрады. Итоговое решение будет озвучено в ближайшее время, поэтому пока оставим интригу.

BOB_7541.jpg

Напомним, празднование Дня города в 2021 году завершилось концертом специально приглашенной исполнительницы Марины Девятовой. Она пела для горожан со сцены Театра оперы и балета.

БНК

4667

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • )
    31 мая 2022 г., 18:12:24
    Ответить
    Газманов
    5
    • Кто такая Файзулина ?
      31 мая 2022 г., 22:12:06
      Ответить
      Отношение к Хуснулину какое имеет ?
  • .
    31 мая 2022 г., 18:27:22
    Ответить
    Пенкин?!
  • ***
    31 мая 2022 г., 18:39:54
    Ответить
    Шевчук?
    1
  • У
    31 мая 2022 г., 18:56:00
    Ответить
    Уйба?
    1
  • Пумп
    31 мая 2022 г., 19:01:47
    Ответить
    Григорий Лузалэпс???
  • Бабайка
    31 мая 2022 г., 19:24:30
    Ответить
    Да как обычно или какой нибудь рок или аля 70 ые
    1
    • 000110
      31 мая 2022 г., 19:41:34
      Ответить
      А еще могут вытащить звезду попсы из 90х)
      1
    • чукигекофф
      01 июня 2022 г., 17:14:38
      Ответить
      неушто Миталлика?
  • 1
    31 мая 2022 г., 19:54:12
    Ответить
    пир во время чумы
    4
  • Газмяс
    31 мая 2022 г., 20:02:59
    Ответить
    Газманов, стопудово. Остальные сбежали.
    • есть такой
      31 мая 2022 г., 23:15:13
      Ответить
      басков
  • ОуКБ
    31 мая 2022 г., 20:16:59
    Ответить
    Клава Кока
    Ввступление на стадионе 11 июня, на сайте Блекстар календарь
    • ааахаха)))
      31 мая 2022 г., 23:48:39
      Ответить
      клава кока
      клава с ногами-коми певичка)))
      • Али-баба
        01 июня 2022 г., 8:27:50
        Ответить
        Клаву ко мне.
        Коку в полицию.
        1
    • почему
      01 июня 2022 г., 9:42:11
      Ответить
      11-го? заранее решили отметить?
  • зачем нам заезжие фанерные гастролеры
    31 мая 2022 г., 20:44:49
    Ответить
    у нас своих звезд хватает
  • Марчело
    31 мая 2022 г., 21:21:12
    Ответить
    Потный Дюжев.
  • ..
    31 мая 2022 г., 21:35:40
    Ответить
    Кобзон
    5
  • Противный
    31 мая 2022 г., 22:02:58
    Ответить
    Шура!!!
  • Дмитрий
    31 мая 2022 г., 22:07:16
    Ответить
    Из Минска наверное с историей скейтбординга приедет Глеб Бенциовский
    • Вот это
      01 июня 2022 г., 0:17:36
      Ответить
      ЗДОРОВО!!!! Наконец-то для скейтеров будет супер интересно, спасибо нашей Администрации
  • Юрий
    31 мая 2022 г., 22:40:30
    Ответить
    Элвис ?
  • ))
    01 июня 2022 г., 0:10:49
    Ответить
    Yungblud
  • я знаю
    01 июня 2022 г., 6:14:06
    Ответить
    Арбакайте.
  • 100%
    01 июня 2022 г., 6:39:28
    Ответить
    Клава кока на сайте блекстар, 11 на стадионе
  • студент
    01 июня 2022 г., 10:08:21
    Ответить
    Какую "звезду" вы ещё хотите облагодетельствовать? Денег не жалко?
  • 111
    01 июня 2022 г., 11:05:34
    Ответить
    Элизиум, ну наконец-то!!!
  • А чо
    01 июня 2022 г., 11:44:03
    Ответить
    Везите Расмус, Гайзер их привозил, я бы повторил, отличные парни, почти из коми
  • Буквоед
    01 июня 2022 г., 17:14:00
    Ответить
    о
    Стаса Костюшко привезут, наверное...Опять в гостинице забудет гантели и стринги...
  • всё
    01 июня 2022 г., 17:21:50
    Ответить
    патамушта
    сами не знают
  • особо нравится
    01 июня 2022 г., 17:21:59
    Ответить
    выставка специализированной техники.....это не та ли техника, которой зимой нет для расчистки дорог и дворов от снега???
  • всё потомушта
    01 июня 2022 г., 17:24:02
    Ответить
    сами не знают
    кто ж согласится за 250 килорублей (да ещё и отпилить надоть)
    ПС: Ромашка мерЗенищев вам в помощь - как-то умудрился на день города Бони М затащить (ну как оказалось впоследствии, это были ВОНИ М))))
  • Аня
    03 июня 2022 г., 7:57:32
    Ответить
    Мы все ждём феерии, которую обещали на столетие Республики…