content/news/images/147255/iitt.jpg
19:20, 03.08.2022 / ПРАВО

В Тульской области «украли лицо» у пожарного из Коми

В Новомосковске ищут автора фейков о пожарных. Неизвестный «шутник» зачем-то публикует в соцсетях истории о детях-героях, которых в реальности не было.

В Тульской области «украли лицо» у пожарного из Коми

Несколько дней назад в тульских соцсетях появился пост с восторженным отзывом о двух подростках, якобы спасших из огня маленькую девочку. Однако ни очевидцы, ни настоящие сотрудники МЧС это не подтвердили, сообщает «Первый Тульский».

В профиле автора сообщений стоит фотография реального спасателя из Коми, фамилия и имя – пожарного из Узловой. Как уточняет портал «Новомосковск. Сегодня.рф», пожарный, чьими фотографиями заполнена страница «Сергея Митрохина» — никакой не Митрохин, а старший прапорщик Сергей по фамилии К. из Коми.

Впервые о «шутнике» заговорили весной, когда он опубликовал историю о своей якобы сожженной машине. Позже жертвой странного розыгрыша стала жительница Новомосковска, которой он неделю обещал предоставить видеозапись ДТП с ее припаркованным автомобилем, однако этого так и не случилось. Теперь сотрудники МЧС выясняют, кто скрывается под чужой личиной и зачем ему это надо.

В ГУ МЧС по Коми БНК рассказали, что знают об этой истории:

– По этому вопросу мы взаимодействуем с Главным управлением МЧС России по Тульской области, – прокомментировали в ведомстве.

БНК

790

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • М******
    03 авг. 2022 г., 21:14:15
    Ответить
    Преступление века.
  • Гы
    03 авг. 2022 г., 21:43:03
    Ответить
    На тв федеральных каналах научился фуфло толкать.
  • Да все просто
    04 авг. 2022 г., 20:03:50
    Ответить
    Мужик просто больной на голову. Вот и весь секрет