content/news/images/147443/IMAL0805_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:55, 08.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми предупредили о падении частей ракеты-носителя

Особенно осторожными просят быть 9 августа жителей четырех районов.

Жителей Коми предупредили о падении частей ракеты-носителя
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Инты, в связи с планируемым пуском 9 августа 2022 года в 08 час. 52 мин. ракеты носителя «Союз-2-1б» с космодрома «Байконур» возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя, а также возникновение природных пожаров на территории Печоры, Инты, Усинска и Воркуты.

Во избежание несчастных случаев местному населению, охотникам, рыболовам, туристам, следует быть внимательнее и соблюдать осторожность при нахождении на территории муниципального образования.

1867

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Степан
    08 авг. 2022 г., 14:07:39
    Ответить
    Мало же пожаров в лесах Коми.
    1
  • Е
    08 авг. 2022 г., 14:34:23
    Ответить
    Как это быть осторожным при падении отделяющихся частей, что нужно делать?
    • просто
      08 авг. 2022 г., 15:46:30
      Ответить
      сидеть в подвале
    • Я
      08 авг. 2022 г., 17:03:46
      Ответить
      Зонтик с собой надо брать,на всякий случай.
    • ЛешаА
      08 авг. 2022 г., 18:14:39
      Ответить
      Быть осторожным
      Каску надо в лесу и в городе носить, возле нас как-то на границе Ижемского и Сосногорского района ступень упала, искали её долго, хотя видели куда примерно она завалилась, нашли только через два года....
  • С Байконура???
    08 авг. 2022 г., 14:49:22
    Ответить
    Не может быть. С Плесецка, скорее всего
  • Байконурец
    08 авг. 2022 г., 15:47:18
    Ответить
    «На 9 августа 2022 года с космодрома Байконур планируется пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат", которым предстоит вывести на орбиту космический аппарат дистанционного зондирования Земли "Хайям" по заказу Исламской Республики Иран», — говорится в госкорпорации. «Хайям» разработан и изготовлен на предприятиях, входящих в периметр Роскосмоса.

    Отмечается, что, помимо иранского спутника, в качестве попутной нагрузки на орбиты будут выведены 16 малых аппаратов, созданных ведущими российскими вузами, коммерческими компаниями и некоммерческими организациями. Они предназначены для научных и технологических исследований, в том числе для отработки технологий межспутниковой связи, измерения уровня электромагнитных излучений, дистанционного зондирования Земли и мониторинга экологической обстановки.
    1
    • слыхали
      08 авг. 2022 г., 19:18:23
      Ответить
      иранский спутник-шпион выводят на орбиту
  • школьник
    08 авг. 2022 г., 16:45:02
    Ответить
    Байконур вообще-то, в Казахстане...
  • Игорь
    08 авг. 2022 г., 16:52:37
    Ответить
    Теперь уже и под ноги не посмотреть.
  • Денис
    08 авг. 2022 г., 17:33:49
    Ответить
    Обломки ракеты
    А при чём сдесь "Байканур"???Может всё таки "Плесецк"?
    • ЛешаЯ
      08 авг. 2022 г., 18:18:10
      Ответить
      Байконур
      Ступени в лесах Коми падают как с Плесецка, так и с Байконура, Зависит от траектории полета и погодных условий. Если вечером или ночью падает, вокруг ступени ореол светится. КрысаТа
      1
      • Лешее
        08 авг. 2022 г., 19:07:44
        Ответить
        Чудило, сколько км до Плесецка и сколько до Байконура?)))
        1
        • жжж
          08 авг. 2022 г., 19:19:55
          Ответить
          ракеты летают с космической скоростью. километры в секунду.