content/news/images/147501/TPP-Komi_arhiv_2_mainPhoto.jpg
16:55, 09.08.2022 / ЭКОНОМИКА

«Достояние Севера — 2022»: от новинок литературы и свежей выпечки до бокса и норм ГТО

Республиканская выставка традиционно будет работать и на свежем воздухе, где развернутся спортивные площадки, мобильная библиотека и пройдет дегустация свежей выпечки.

«Достояние Севера — 2022»: от новинок литературы и свежей выпечки до бокса и норм ГТО
Фото из архивов ТПП Коми, ГУ МЧС по Коми и Финно-угорского этнопарка

В Сыктывкаре 27 августа состоится республиканская выставка «Достояние Севера — 2022». В Торгово-промышленной палате Коми рассказали о площадках, которые в том числе развернутся и на прилегающей к ТРЦ «Июнь» территории.

— Традиционно выставка, помимо торговой галереи, разворачивается и на уличных площадках. В этом году будет представлена различная специализированная автотехника, спортивные, образовательные и развлекательные локации для посетителей «Достояния Севера» самого разного возраста. Участники знают, что посетители ожидают от них увлекательных мероприятий и подготовили мастер-классы, тренировки, дегустацию и многое другое, — сообщила вице-президент ТПП Коми Ирина Листарова.

В день проведения выставки, министерство физической культуры и спорта Республики Коми организует мастер-классы и открытые тренировки по тхэквондо и фитнесу, боксу, спортивной борьбе, киокушинкай и другим видам спорта.

TPP-Komi_arhiv_5.jpg

Также на спортивной площадке будут принимать нормативы ГТО, можно будет посмотреть показательные выступления по художественной гимнастике, баскетболу и фитнесс-аэробике. Для родителей будет возможность ознакомиться с деятельностью спортивных учреждений в рамках акции «Запишись в спортивную школу».

TPP-Komi_arhiv.JPG

Финно-угорский этнокультурный парк познакомит посетителей с коми кухней и угостит горячей выпечкой, приготовленной на выставке в специальной мобильной печи. Специалисты парка представят на выставке автодом для путешествий по автодорогам Коми и России.

Foto-iz-arhiva-GU-MChS-Rossii-po-Komi.jpg

Специализированную технику выставит на обозрение посетителей Главное управление МЧС России по Коми. Спасатели представят современный автотранспорт для ликвидации пожаров и оказания помощи населению в чрезвычайных ситуациях. Посетители смогут посидеть за рулем раритетной машины «Урал-ЗИС», увидеть старинную технику для тушения пожаров, посмотреть музейную коллекцию пожарных шлемов.

Как и в предыдущие годы, будет работать передвижной автоклуб. Национальная библиотека Коми представит классику и новинки классической и современной литературы в мобильной библиотеке.

Foto-Finno-ugorskii-etnoparka-iz-ih-gruppy-v-VK_1.jpg

Эти и другие уличные площадки будут работать на выставке «Достояние Севера — 2022» 27 августа, в субботу, по адресу: Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 131/3 (ТЦ «Июнь»). Начало в 10:00.

***

Генеральный партнер выставки — ООО «Севлеспил»

Партнеры Выставки: Банк «Открытие» (ПАО), ООО «Новые горизонты Б»

Специальный участник — ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ)

Официальная группа выставки во «ВКонтакте»

Возрастное ограничение: 0+
616

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • вась
    10 авг. 2022 г., 0:44:02
    Ответить
    Прочитал, но так и не понял, в чем именно состоит достояние севера. Кроме коми выпечки на мобильной печи, все остальное и на юге есть. Очередной балаган.
    • А что
      10 авг. 2022 г., 8:59:26
      Ответить
      могут привезти из Печоры, Усинска, Инты и Воркуты? Только то, что в чемоданах и баулах поместится. Да и кто эти чемоданы таскать будет? Женщины, чаще всего из отделов культуры. Да и ехать всего на один день, затратив месяц на подготовку и два дня на дорогу - неразумно. Выставка из этих городов сведется к показу слайдов.