15:22, 10.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал о новой управляющей компании в Усть-Цилемском районе

На территории района очень долгое время не было ни одной управляющей организации. И 114 многоквартирных домов эксплуатировались без надлежащего содержания.

Видео пресс-службы главы Коми

Правительство республики держит на особом контроле вопросы подготовки к зиме, сказал глава Коми Владимир Уйба в традиционном видеообращении к жителям 10 августа.

– Самое главное – подготовить котельные, инженерные сети, жилищный фонд. В этой связи хорошая новость из Усть-Цилемского района. Там, наконец, приступила к работе новая управляющая организация, – сообщил руководитель республики.

На территории района очень долгое время не было ни одной управляющей организации. И многоквартирные дома – а их всего 114 – эксплуатировались без надлежащего содержания. Это привело к тому, что в многоквартирных домах Усть-Цилемского района не проводились промывка и испытания инженерных систем при подготовке к прошедшему отопительному периоду. Из-за чего в прошлом сезоне администрация муниципалитета не смогла получить паспорт готовности к зиме.

– Сейчас с приходом управляющей организации эта проблема должна быть решена, а жители многоквартирных домов района могут рассчитывать на надлежащее содержание общего имущества в их домах, – сказал Владимир Уйба.

582

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Житель
    10 авг. 2022 г., 15:29:49
    Ответить
    Посмотрим, сколько эта организация продержится, дай бог полгода, пока дотируют, почти все дома в печальном состоянии, плюс труднодоступность населенных пунктов, они просто завоют от всех проблем и жалоб и сбегут отсюда поскорей
    • Гы
      10 авг. 2022 г., 15:56:01
      Ответить
      Главная задача любой управляющей компании — нагревать население. - Холодно? Не волнуйтесь! Когда получите платёжку за отопление, вас просто в жар бросит.
      • Хо - хо!
        11 авг. 2022 г., 10:50:05
        Ответить
        Главная задача любой управляющей компании - нагреть руки об население. А потом уже все обогрев жилья, ремонт оборудования и прочая тугомотина...
  • 123
    10 авг. 2022 г., 15:58:47
    Ответить
    А население готово оплачивать услуги управляющей компании?