content/news/images/147619/BOB_1490-kopiya_mainPhoto.jpg
17:45, 12.08.2022 / ПРАВО

Житель Усть-Цилемского района прострелил себе руку из украденного ружья

В Ижемском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя, который украл ружье у брата и прострелил себе руку.

Житель Усть-Цилемского района прострелил себе руку из украденного ружья
Иллюстративное фото из архива БНК

Инцидент произошел в Усть-Цилемском районе. Согласно материалам дела подсудимый, будучи пьяным, пришел к брату домой. Мужчина точно знал, где его родственник хранит оружие и боеприпасы. Ключ от сейфа он нашел в обуви. Открыл сейф, забрал ружье и два патрона. В процессе подсудимый прострелил себе рук, упал на бок и потерял сознание.

Потерявшего сознание мужчину нашла его мать. В комнату после нее зашла подруга, которая и вызвала скорую помощь. Перед этим обе женщины услышали глухой звук.

Ущерб от преступления составил чуть больше 6 тысяч рублей. С учетом того, что подсудимый все своему брату возместил, принес извинения, суд наказание смягчил. При его назначении было также учтено добровольное признание вины и наличие хронических заболевания у подсудимого.

Поэтому суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком в 3 года

849

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Википедия
    12 авг. 2022 г., 18:25:51
    Ответить
    Ижемцы, или коми-ижемцы, — финно-угорская этническая группа коми. Коренное население Ижемского района Республики Коми.
  • Энциклопедия
    12 авг. 2022 г., 18:30:24
    Ответить
    ИЖЕМЦЫ (коми - ижемцы, самоназвание - изьватас), этническая группа коми. Численность 15,6 тысяч человек (2002, перепись), в том числе в Республике Коми 12,7 тысяч человек. Данные переписи занижены из-за совпадения самоназвания большинства ижемцев с самоназваниями коми (в Европейской части России они часто называют себя коми, а остальных коми - зырянами, на Урале и в Западной Сибири - зыръяна, а остальных - коми). По оценке, насчитывают свыше 55 тысяч человек, из них в бассейне средней Печоры (Ижемский, Усинский, Интинский, Печорский районы и Воркутинский горсовет Республики Коми) - около 40 тысяч человек, на Кольском полуострове (Мурманская область) - 2 тысячи человек, на нижней Печоре и в Большеземельской тундре (Ненецкий автономный округ) - 4,5 тысяч человек, в бассейне нижней Оби, Уральской и Надымской тундре (Шурышкарский, Приуральский, Надымский районы Ямало-Ненецкого автономного округа) - 6 тысяч человек, в бассейне средней Оби (Берёзовский район Ханты-Мансийского автономного округа) - 3 тысячи человек. Говорят на ижемском диалекте коми-зырянского языка, владеют также русским языком. Большинство верующих - православные.
  • ?
    12 авг. 2022 г., 18:36:29
    Ответить
    А что он этнический ижемец ( и ижемец ли) откуда известно автору? Или в полицейских протоколах опять начали указывать национальность?
  • Не понятно
    12 авг. 2022 г., 18:45:46
    Ответить
    Сколько он себе прострелил РУК? И в чем заключается ущерб?
  • Я
    13 авг. 2022 г., 22:54:03
    Ответить
    Каждый год одно и тоже