content/news/images/147628/PSV_0245_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:50, 12.08.2022 / ПРАВО

Следователи не стали возбуждать дело после гибели трех жителей Коми в Кировской области

В июле этого года в Кировской области утонули три молодых человека из Коми. Позже их тела были обнаружены, была назначена процессуальная проверка. О ее результатах БНК рассказали в СУ СК по Кировской области.

Следователи не стали возбуждать дело после гибели трех жителей Коми в Кировской области
Фото из архива БНК

Было установлено, что 13 июля 2022 года при купании в реке Вятка вблизи деревни Кузнецы Орловского района Кировской области утонули трое молодых людей 2000 года рождения. Тела трех погибших были найдены в ходе поисковых мероприятий.

В рамках доследственной проверки проведён комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что очевидцы происшествия – два молодых человека из Кировской области – ранее рассказали, что двое из их приятелей начали тонуть. Они бросились им на помощь, но не сумели вытащить ребят. Третий молодой человек, по-видимому, также пытался спасти своих земляков, утонул.

1319

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Истина
    12 авг. 2022 г., 14:58:04
    Ответить
    А на детекторе лжи их не проверяли?
  • Вот поэтому!
    13 авг. 2022 г., 19:08:49
    Ответить
    Вот поэтому Кировская область развивается даже без месторождений угля, нефти и газа, а Коми загибается даже со всем перечисленным.
    У нас в Коми уже оштрафовали бы главу деревни Кузнецы, хозяина ближайшего алкомаркета, который продал утонувшему водку, таксиста, который привёз его на берег, и, на всякий случай, хозяина магазина одежды, который продал ему плавки.