content/news/images/147635/BOB_7892_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 12.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Жителя Кирова ждет суд за похищение девочки в Емве

Девочке удалось сбежать и позвать на помощь.

Жителя Кирова ждет суд за похищение девочки в Емве
Фото Виктора Бобыря

Прокурор Княжпогостского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 6 апреля 2022 года девочка 2014 года рождения шла по одной из улиц Емвы. Около дома №35 по ул. Коммунистической дорогу ей перегородил легковой автомобиль, водитель которой с применением физической силы затащил ребенка в салон машины и отвез на значительное расстояние до дома №10 по ул. Пилотов. Там по просьбе девочки мужчина остановил машину, после чего ей удалось сбежать и позвать на помощь людей.

Молодой человек был задержан в Кирове.

Вину в содеянном мужчина признал. По его словам, ему показалось, что при движении его автомобиль задел девочку, и из опасения быть привлеченным к ответственности он отвез ее подальше от места предполагаемого ДТП. К тому же кировчанин опасался привлечения к ответственности за нарушение порядка отбытия наказания, не связанного с лишением свободы, согласно которому ему был запрещен выезд за пределы Кирова.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Княжпогостский районный суд, сообщает прокуратура Коми.

1847

Комментарии (0)

Добавить комментарий