content/news/images/147875/WhatsApp-Image-2022-08-18-at-14.36.14_mainPhoto.jpeg
17:00, 18.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре при обновлении пешеходных переходов возле соцобъектов используют холодный пластик и цветовые предупреждения

В столице республики члены партии «Единая Россия» вместе с и.о. мэра Владимиром Голдиным осмотрели пешеходные переходы вблизи школ и детских садов. «Единороссов» не везде устроили темпы обустройства: депутаты обещали взять проблемные участки под контроль.

В Сыктывкаре при обновлении пешеходных переходов возле соцобъектов используют холодный пластик и цветовые предупреждения

В преддверии Дня знаний «Единая Россия» запустила по всей республике мониторинг безопасности пешеходных переходов рядом с социальными объектами ― в частности, рядом с школами и детскими садами. Акцию инициировала замсекретаря Генсовета партии Анны Кузнецовой.

IMG_7914.JPG

IMG_7937.JPG

В рамках этой акции депутаты регионального отделения «Единой России» 18 августа проверили несколько переходов в Сыктывкаре. К ним присоединились представители ГИБДД и управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации города, а также и.о. мэра Владимир Голдин.

WhatsApp-Image-2022-08-18-at-14.36.19.jpeg

― Нас как депутатов Совета города волнует безопасность детей, мы активно включились в этот мониторинг. Ранее мы промониторили переходы в своих округах и вышли с предложениями в городскую администрацию. Мэрия реагирует на них. Сегодня Владимир Голдин выехал вместе с нами и также фиксирует проблемы, — отметил депутат Совета Сыктывкара от «Единой России» Алексей Линков.

Всего в ходе инспекции участники рейда осмотрели три места: переход на улице Димитрова возле школы №36, переход на улице Лыткина рядом с детским садом №104 и переход на Судостроительной улице в Краснозатонском рядом со школой №9.

IMG_7941.JPG

Первые два перехода нареканий не вызвали. Их обустроили по многочисленным просьбам горожан. Теперь там установлено ограждение по обеим сторонам от переходов, имеются светофоры Т-7 (желтые), сделано дополнительно освещение, а о маленьких пешеходах автомобилистов заранее предупреждают знаки «Осторожно, дети».

IMG_7979.JPG

Кроме того, разметка на этих переходах была нанесена холодным пластиком. Данный материал выбрали, чтобы увеличить срок службы разметки. У перехода на улице Димитрова также обновили цветное предупреждение о необходимости слезать с велосипеда перед переходом ― с помощью таких напоминаний детей приучают соблюдать правила дорожного движения.

WhatsApp-Image-2022-08-18-at-14.36.18.jpeg

― Каждый родитель, отправляя ребенка в школу или в детсад, хочет быть уверен в том, что путь их чада до социального учреждения будет комфортным и безопасным. Ровно поэтому «Единая Россия» по всей стране запустила серию проверочных мероприятий. Мы видим, что очень много делается, в том числе и в столице Коми: появляются светофоры, заборы, обустроенные переходы. Я думаю, что это вселяет уверенность в родителей и в целом поднимает уровень эстетики города. Считаю, что мониторинг нужно продолжать. Мы, депутаты, подходим к этому еще и с точки зрения дальнейших планов ― обустройство переходов требует бюджетных средств. Это новый этап работы, которую мы будем продолжать, чтобы сделать республику более безопасной и удобной, ― заметил заместитель председателя Госсовета и руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Артеев.

WhatsApp-Image-2022-08-18-at-14.36.19-5.jpeg

Заведующая детским садом № 104 Ольга Сабинская поблагодарила администрацию Сыктывкара и депутатов за обустройство перехода.

― Я хочу поблагодарить вас от имени родителей и работников. Наш детсад стоит практически на дороге и установленный забор ― очень большой плюс. Сами понимаете, что не все дети ходят за ручку, и когда кто-то радостно выбегает из детсада, родителям бывает тяжело угнаться. А ограждение ― безопасное препятствие для детей. Мы уже здесь проводим занятия для малышей, ― рассказала Ольга Сабинская.

IMG_7964.JPG

Если первые два перехода неудобных вопросов не вызвали, то в случае с третьим объектом их была масса. Переход рядом со школой №9 в Краснозатонском хотят перенести подальше, как и остановку. Подрядчик ― «Коми дорожная компания» — уже давно определен, но работы там так и не были начаты.

Между тем, объем того что нужно сделать, довольно большой: помимо перехода подрядчик должен обустроить место под остановку. Тротуары также требуют обновления.

IMG_7959.JPG

Завершить работы «Коми дорожная компания» должна до 1 сентября. Поэтому депутаты, которые не увидели на месте ни одного рабочего, были неприятно удивлены. Такие же претензии есть и у работников и руководства городской администрации.

WhatsApp-Image-2022-08-18-at-14.36.08.jpeg

― У нас сейчас есть проблема в Краснозатонском. Там есть технологические требования, связанные с асфальтированием. Нам важно, чтобы работы там были сделано качественно, в том числе и освещение, и безопасный переход. Все работы к 1 сентября будут сделаны, ― заверил и.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин.

Депутаты от «Единой России» также взяли ситуацию с переходом в Краснозатонском под свой контроль. Помимо этого объекта депутаты обсудили с сотрудниками ГИБДД и профильного управления администрации ситуацию с расширением улицы Лыткина и дорогой-дублером Октябрьского проспекта ― все проекты и работы единороссы взяли на карандаш. Работа по этим объектам, как и мониторинг переходов, будет вестись и в дальнейшем.

Отметим, что федеральная стратегия обеспечения комплексной безопасности детства в школе, на улице, на отдыхе, на транспорте, а также в информационном пространстве реализуется в Республике Коми в соответствии с направлением «Крепкая семья» народной программы «Единой России».

547

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 112
    18 авг. 2022 г., 18:23:35
    Ответить
    Какие же длинные и восторженные статьи пишутся если они про депутатов от ЕР. Мы в восхищении.
  • Ф
    18 авг. 2022 г., 19:15:34
    Ответить
    Куда пропала зебра и знаки пешеходки у спортобъекта по ул. Станционной. Они были, потом знаки кто-то снял, зебру замалевали черной краской. Это чё было????

    Верните на место знаки и рисуйте зебру вновь!
    • Радиоприемник
      19 авг. 2022 г., 14:26:01
      Ответить
      Убрали значит так надо, не нужна она там. Да и вообще я уже месяц специально кеглей не пропускаю и не пользуюсь поворотниками.
      1
  • 89
    19 авг. 2022 г., 10:20:43
    Ответить
    Присоединяюсь к вопросу по пешеходному переходу на Станционной (у автомойки). Вы чего там ждете?
  • swe
    19 авг. 2022 г., 22:31:35
    Ответить
    Верните зебру на Станционной к спортивного комплекса Грани!!!! Невозможно перейти дорогу!!!