content/news/images/148093/0ba23ea6-c761-450e-99c9-cd96d33e31c0_mainPhoto.jpeg
19:20, 23.08.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском Лесозаводе горит дом

На месте происшествия работают пожарные.

В сыктывкарском Лесозаводе горит дом
Фото из телеграм-канала «Сыктывкар №1» и ГУ МЧС по Коми

Как сообщили БНК в ГУ МЧС по Коми, пожарно-спасательные подразделения ликвидируют пожар в нежилом доме №41 по улице Зои Космодемьянской в местечке Лесозавод.

5.JPG

На месте работают подразделения Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона.

WhatsApp-Image-2022-08-23-at-19.33.27-2.jpeg

WhatsApp-Image-2022-08-23-at-19.33.27-1.jpeg

По предварительной информации, пострадавших нет. Причины возникновения пожара устанавливают дознаватели Госпожнадзора.

WhatsApp-Image-2022-08-23-at-19.33.26.jpeg

WhatsApp-Image-2022-08-23-at-19.33.27.jpeg

5147

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Да?
    23 авг. 2022 г., 19:29:17
    Ответить
    Снова жгем аварийное жилье?
    2
    • Гы-гы
      23 авг. 2022 г., 21:57:40
      Ответить
      Программа переселения из ветхого в маневренный фонд максаковки до конца дней((
  • Зритель
    23 авг. 2022 г., 19:47:49
    Ответить
    значит через годок либо коттедж, либо стройка наметится, квартиры под 5 лямов
    3
    • Верно гутаришь
      23 авг. 2022 г., 19:56:58
      Ответить
      Орбита - Луч: один алкаш подаёт участок за 7 миллионов рублей
      1
  • Говорили же
    23 авг. 2022 г., 19:50:27
    Ответить
    эта улица 5 территория под застройку по плану города, вот работу ведут по зачистке территории((
    2
  • Алкаш
    23 авг. 2022 г., 19:53:49
    Ответить
    Пожар - быстрое решение жилищных проблем
    2
    • Тю
      23 авг. 2022 г., 19:56:01
      Ответить
      тараканов жалко, почти как родные были((
      1
  • Яя
    23 авг. 2022 г., 19:57:13
    Ответить
    А мы все ждали когда его подожгут.Администрация снесите его уже наконец.все бичи там.
    2
    • Администрация
      23 авг. 2022 г., 20:09:08
      Ответить
      так вы что меры уже приняты, не видете?
  • Из
    23 авг. 2022 г., 20:00:33
    Ответить
    Яя
    Из наших окон классный вид.С одной стороны помойка,с другой недогоревшие развалины,и ещё нет освещения.Вечером ходить страшно.
    1
  • Нужно
    23 авг. 2022 г., 20:01:01
    Ответить
    судится за квартиры и землю!!
    1
  • Погорельцы
    23 авг. 2022 г., 20:07:41
    Ответить
    с этого дома несколько лет снимали другое жилье за свой счет, дом числился на балансе Рекона, им начислялась ежемесячная кварплата, что с людьми, бог его знает, горемыки, вот так у нас отнтсятся к погорельцам.
  • Всем жителям лесика
    23 авг. 2022 г., 20:11:58
    Ответить
    нужно срочно застраховатся от поджогов, верняк с деньгами будете!!
    • Алкаш
      24 авг. 2022 г., 6:56:47
      Ответить
      Стекло-тару сдам и сразу застрах*ую
  • Погорелец
    23 авг. 2022 г., 21:23:41
    Ответить
    Мы с этого дома! Квартира была в ипотеку, страховка истекла за 6 дней до пожара, поэтому продолжаем платить за не жилой дом. После пожара С 19го года снимаем жилье за счёт собственных средств, судимся с администрацией 2 года! ,толку нет! Предлагали максаковку, все отказались, а у них нет средств на переселение, мы оказывается не попали в программу переселения с аварийного жилья. Сегодня видели, как догарают стены...
    • Но вы держитесь...
      23 авг. 2022 г., 23:50:41
      Ответить
      Все деньги в Москве и там на них сносят вполне приличные панельные дома, которые многим жителям наших аварийных деревяшек за счастье были бы.
    • 22
      24 авг. 2022 г., 0:24:52
      Ответить
      А вы на голову совсем больные? В ветхой деревяшке под ипотеку квартиру брать? Мы дачу 5 лет искали. Квартиру так же. Понимаю, что хочется сегодня и сейчас. Вот и результат. Лучше сделать наоборот. Сначала снимать жилье и искать нормальное, чем купить первое попавшееся и получить то, что имеете.
      • Что далеко ходить
        24 авг. 2022 г., 5:58:40
        Ответить
        Долгострой на стахановской (лесик), люди тоже больные по вашему мнению десятки лет и ипотеку платили и снимали?? Может вопросы к администрации, че так простых людей кидает??
        • Вася
          24 авг. 2022 г., 8:43:05
          Ответить
          А автомобиль вы тоже аварийный покупаете в кредит?
          • Васе-пупкину
            24 авг. 2022 г., 9:31:22
            Ответить
            Аварийным признан когда, а ипотека когда? Весь затон они в прошлом году признали аварийным, а у людей там квартиры в ипотеку. И вообще редкая квартира сейчас не в ипотеку.
          • И вообще
            24 авг. 2022 г., 9:32:52
            Ответить
            5 лямов под ипотеку простому бюджетнику не одобрят, вот и берут, что по средствам
  • Поджечь
    23 авг. 2022 г., 22:06:31
    Ответить
    Рекон и администрацию, сколько уже терпеть можно
  • Вчера шëл мимо этого дома
    24 авг. 2022 г., 7:10:30
    Ответить
    В него зашли две девки лет 14-15, на втором этаже орали дети-баловались, голос тоже был девичий, как раз в том месте где загорелось, через 15-20минут пожарки полетели туда.
    • Вряд ли 14-15 лет.
      24 авг. 2022 г., 7:46:55
      Ответить
      Скорее, 13 лет и 11 месяцев. Поджог жилого дома - это уголовка с 14 лет. 14-15-летнюю опер запугает тюрьмой и заставит рассказать, кто нанял.
      • Лапка
        24 авг. 2022 г., 9:37:53
        Ответить
        откуда у пожарников опера?)) они уголовный кодекс в глаза не видели
        1