content/news/images/148184/_qQDlRCoRnA_mainPhoto.jpg
20:08, 25.08.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар, электрофейерверк и град размером с орех: последствия стихии в Сыктывкаре

На смену сухой и жаркой погоде в Коми пришли грозы. Град, поваленные деревья, электрофейерверк на дороге, затопленные ТЦ и пожар — редакция БНК собрала в обзоре фотографии и видео последствий разгула стихии, которая внезапно обрушилась на Сыктывкар.

Пожар, электрофейерверк и град размером с орех: последствия стихии в Сыктывкаре
Огромное дерево рухнуло во дворе дома №59 по улице Красных Партизан. Фото очевидцев и БНК

Так, видео и фото с поваленными деревьями жители Сыктывкара сделали в разных частях города: возле школы № 16, на улице Красных Партизан и улице Ленина, а также Стефановской площади.

На улице Карла Маркса около стройки повредило электростолб, который начал опасно искрить в сторону дороги и автомобилей.

Еще одно огнеопасное явление во время грозы случилось в Трехозерке, где загорелся гараж. Столб дыма поднялся высоко в небо. Пожарные вовремя отреагировали, локализовав возгорание.

Зато другие районы столицы и республики залило водой и засыпало градом. Фотографии с твердым «горохом» опубликовали жители усть-вымского Жешарта, Нижнего и Верхнего Чова, Доручастка и других районов Сыктывкара.

Град в Жешарте

Кроме того, залило водой торговый центр «Маяк» — местные магазины «поплыли», в том числе магазин «Мега». Затопило и «Ленту».

А вот такие молнии могли наблюдать сыктывкарцы в разных частях города.

E2MmO7kUAso.jpg

ju5I82mRtoc.jpg

mvZksahIBEQ.jpg

Zrhrg9m2JTU.jpg

На Покровском бульваре ветром унесло батут.

storage_emulated_0_Android_data_com_yoosee_files_Pictures_screenshot_31510770_2022-08-25_19_18_26_jpg.png

Град не обошел стороной и Сыктывдинский район.

17778

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Гость
    25 авг. 2022 г., 20:34:06
    Ответить
    А где предупреждение от МЧС России. Зачем служба прогноза погоды. Опять обоср..сь.
    16
    • 22
      25 авг. 2022 г., 20:45:55
      Ответить
      Предупреждение было.
      59
      • Давай природа
        25 авг. 2022 г., 21:09:06
        Ответить
        мстя будет жесткой
        • Не-а!
          25 авг. 2022 г., 22:17:14
          Ответить
          Мстя за что? Углекислый газ (парниковый) мы производим только 10%, остальное - вулканы! Один взрыв вулкана перекрывает "человеческий" углерод на сотни лет! Не льстите себе, человек пока не может глобально изменить климат! (без ядерной войны)
          4
      • Елена
        26 авг. 2022 г., 7:32:51
        Ответить
        Где именно было предупреждение?
        2
        • замените ОСИНУ повсеместно в черте насленных пунктов
          26 авг. 2022 г., 9:03:04
          Ответить
          на другие БЕЗОПАСНЫЕ породы деревьев
          ОСИНА - это скрытая убийца внутри которой всегда стволовая гниль.
          1
          • А как
            26 авг. 2022 г., 11:15:15
            Ответить
            с вампирами
            бороться?
    • 11
      25 авг. 2022 г., 20:46:15
      Ответить
      МЧС России: 24-25 августа в центральных и южных районах Республики Коми ожидается гроза, ливень, град, шквалистое усиление ветра до 21 м/с. Следите за СМИ.
      55
      • Во, как!
        25 авг. 2022 г., 21:35:40
        Ответить
        А можно вообще написать: возможно Фсё! Неужели за несколько часов нельзя было предупредить, что будет ОЧЕНЬ х реново?! Наши синоптики гадают о прогнозах на сентябрь, а то, что за окном шквал, они не видят! Не слишком ли дорого синоптики нам обходятся?
        8
      • когда это было?
        25 авг. 2022 г., 22:03:06
        Ответить
        нам четверым в семье
        ничего не пришло. А урожай побило.
        4
        • Местный
          25 авг. 2022 г., 22:39:28
          Ответить
          Про МЧС
          Приходят предупреждения исключительно на Мегафон)))
          4
    • 22
      25 авг. 2022 г., 23:37:05
      Ответить
      Сирену надо было включить? По прогнозу должна была быть гроза. Гроза была. Во время грозы может быть и шквалистый ветер и град. И деревья могут падать. Я смотрю "Прогноз РК". А он предупредил.
      • над Мадридом чистое небо
        26 авг. 2022 г., 5:15:03
        Ответить
        Операция "Гроза"
        1
    • Горожанин
      26 авг. 2022 г., 9:16:14
      Ответить
      И что, получив предупреждение все бы сидели по домам или пошли подпирать деревья? Может кто-то начал бы окна фанерой заделывать? Да никто не обращает внимания на предупреждения!
  • Валентина Насвайко
    25 авг. 2022 г., 20:48:47
    Ответить
    Каяться пришло время
    Все в храм
    9
    • местный
      26 авг. 2022 г., 15:34:24
      Ответить
      Каяться в любом месте можно, кроме грязных. И только перед Всевышним.
  • Огонь погода
    25 авг. 2022 г., 21:15:57
    Ответить
    Телега Коми это Ж вообще круто все опубликовали.
    1
  • Эксперт
    25 авг. 2022 г., 21:19:39
    Ответить
    Наступление стихии в виде грозы было ожидаемым. После почти месячной аномальной жары смена погоды обычно сопровождается грозой. Хорошо,что обошлось без разрушений.
    34
  • Гвоздь
    25 авг. 2022 г., 21:24:11
    Ответить
    Рядом живу. Пилят. На красных. Цепи не точат что ли?
    • Местный
      25 авг. 2022 г., 22:41:21
      Ответить
      Про пилят
      По городу много деревьев повалило, в т.ч. и не старых)))
  • Эжва
    25 авг. 2022 г., 23:05:47
    Ответить
    смотрел с балкона на дождик. Ну,были молнии. Дождик чуток прошел. И все.

    А в других местах ураган прошёлся....залило водой....капец. Разница всего несколько километров

    Чудны дела в природе.
    1
    • Городской
      25 авг. 2022 г., 23:10:24
      Ответить
      Про погоду - непогоду
      Еще и град был кое-где
    • Наркоман
      26 авг. 2022 г., 5:16:56
      Ответить
      Эжвинцам море по-колено
      1
  • Изя
    25 авг. 2022 г., 23:35:22
    Ответить
    МЧС по весне приходили смс сообщения и обычно ничего не происходило, а сейчас ничего не прислали... Грустно это всё...
    1
    • От МЧС
      25 авг. 2022 г., 23:51:35
      Ответить
      Про непогоду
      Ну не успели - вас много, а мы одни Спс)))
      1
  • 22 июня
    26 авг. 2022 г., 5:12:55
    Ответить
    Знак
    2
  • Предупреждение было опубликовано
    26 авг. 2022 г., 5:15:24
    Ответить
    24-го вечером ещё
    1
  • гроза
    26 авг. 2022 г., 5:38:09
    Ответить
    мчс
    а на небо глянуть перед грозой западло надо ждать когда предупредят
    2
  • Александр Щиголев
    26 авг. 2022 г., 8:44:06
    Ответить
    Поваленные деревья результат плохой работы коммунальных служб!
    .
    Тополя надо вовремя проверять на гниение и регулярно обрезать.
    1
  • Умному Щиголеву
    26 авг. 2022 г., 9:03:10
    Ответить
    Большая часть- упавшие берёзы...
    1
    • 112
      26 авг. 2022 г., 15:29:00
      Ответить
      а этому умнику
      лишь бы что вякнуть через губу.
  • А
    26 авг. 2022 г., 9:05:24
    Ответить
    Берёзки не подрезаются, и никто не даст разрешение на спиливание берёзы с листьями.
  • Молнии устроили замечательное небесное шоу
    26 авг. 2022 г., 9:15:10
    Ответить
    От МЧС предупреждения не было, лично у меня не работает Ростелеком, главное, чтоб ливень потушил пожары, но судя по запаху гари, все ещё где-то горит, доколе ?
    1
    • Пешеход
      26 авг. 2022 г., 9:54:38
      Ответить
      Вообще то в РК горит лес на площади 12,5 тыс.га. и их мало людей тушат. Ждут когда станет горячо?????
      Данные телеканала россия24.
  • Восторженный
    26 авг. 2022 г., 9:37:17
    Ответить
    Было очень круто! Красота, стихия! Целый час непрерывно сверкали молнии и гремел гром. Мне очень понравилось и не надо во всем видеть негатив. Прошу природу повторить
    этот кайф!
    2
  • ДОСААФ зачем ругали
    26 авг. 2022 г., 9:39:01
    Ответить
    ДОСААФ молодцы спилили на своей территории всю гниль, вот и не упало, а по всему городу куча длинномера стоит, пилите.
    1
  • 112
    26 авг. 2022 г., 10:20:17
    Ответить
    А где у нас торговый центр маяк?????
  • батюшка
    26 авг. 2022 г., 10:29:01
    Ответить
    В Бога не верите, матерно общаетесь, благодать Божью не признаете! Покайтесь грешники! Гореть вам в гиенне огненной!
    2
  • Администрация
    26 авг. 2022 г., 12:50:17
    Ответить
    Проект :
    БЕЗОПАСНОЕ ДЕРЕВО,
    уже в работе!!!!!
  • Стас
    26 авг. 2022 г., 13:13:57
    Ответить
    Вот и всё, кончилось лето.