content/news/images/148201/ANT_8896_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 26.08.2022 / ПРАВО

В Сыктывкаре грабителя задержали сотрудники ДПС

Мужчина залез через приоткрытое окно в квартиру, откуда вынес 10 тысяч рублей.

В Сыктывкаре грабителя задержали сотрудники ДПС
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступило сообщение о том, что из квартиры в доме по ул.28-й Невельской дивизии похищены денежные средства. Информация о приметах причастного к хищению злоумышленника и транспортном средстве, на котором предположительно передвигается мужчина, была незамедлительно передана всем патрульным экипажам полиции. Вскоре инспекторами ДПС автомашина, подходящая под описание, была остановлена, а ее пассажир задержан и доставлен в УМВД России по Сыктывкару для разбирательства.

По предварительным данным, рано утром злоумышленник, находясь возле жилого дома по ул.28-й Невельской дивизии, проник в одну из квартир через приоткрытое окно. Мужчина похитил денежные средства в сумме 10 тыс. рублей, принадлежащие гражданину 1982 года рождения. Его противоправные действия не остались незамеченными.

Полицейские установили личность подозреваемого. 35-летний житель столицы республики ранее уже был судим, в том числе за совершение преступлений против собственности. В ходе выемки полицейскими была изъята часть похищенных денежных средств. Получены признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

727

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Зритель
    26 авг. 2022 г., 16:19:13
    Ответить
    Тю, да это хозяин был, потерял ключи, залез ч\з окно, взял мелочи в магаз сходить.
  • Не понял
    26 авг. 2022 г., 16:24:23
    Ответить
    Грабеж грабеж какай нрабеж , кража это в чисом виде.
  • Вот мне
    26 авг. 2022 г., 16:26:17
    Ответить
    на работе недоплачивают-это грабеж или кража? ДПС поможет?