content/news/images/148237/Prosughih_04_mainPhoto.jpg
20:58, 26.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Зампред правительства Коми пообещал беженцам в Ухте решить вопрос с нехваткой теплой одежды

Заместитель председателя правительства Коми Алексей Просужих вместе с заместителем секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Ольгой Сычуговой посетил несколько социальных объектов в Ухте.

Зампред правительства Коми пообещал беженцам в Ухте решить вопрос с нехваткой теплой одежды
Фото пресс-службы главы Коми

Визит начался с осмотра почтового отделения в поселке Седъю, где завершается ремонт. В этом году в Коми по инициативе «Единой России» совместно с Почтой России проводится ремонт четырех почтовых отделений, еще одно строится с нуля.

На почте в Седъю завершен капитальный ремонт, сейчас ожидается поставка специальной мебели, и в сентябре обновленное почтовое отделение начнет работу. Это важно для жителей поселка, поскольку услуги почты пользуются популярностью: это прием платежей и доставка корреспонденции, в том числе заказов из интернет-магазинов, сообщает пресс-служба главы Коми.

Prosughih_05.jpg

Главная проблема, с которой обратились жители, – протечки кровли в здании клуба, где кроме почты расположен еще и фельдшерско-акушерский пункт. По словам Алексея Просужих, на встрече в администрации Ухты будет обсуждаться возможность капитального ремонта здания в 2023 году.

Заместитель председателя правительства республики также встретился с беженцами с территории Украины, которые живут в пункте временного пребывания. Он вручил Инне Бабошко, которая недавно родила сына, сертификат на региональный материнский капитал.

Prosughih_03-1.jpg

Алексей Просужих отметил, что условия размещения в гостинице «Тиманская» достаточно комфортные, людям есть где питаться, постирать и погладить вещи, на сегодняшний день жалоб на бытовые условия нет. Сейчас требуется помощь с приобретением зимней одежды и обуви, а также с трудоустройством.

– Люди ехали на Север весной и летом, не ожидали, что уже в конце августа температура воздуха может быть не выше 10-15 градусов, поэтому есть необходимость в осенней и зимней одежде и обуви. Эти вопросы мы решим, – отметил Алексей Просужих. – Есть также сложности с трудоустройством, потому что у многих еще не получены российские паспорта. Замена документов занимает 2-3 месяца, все организации стараются отработать максимально оперативно.

Еще месяц назад много вопросов было с оказанием медицинской помощи и обеспечением лекарствами, сейчас эти проблемы решены. Также все дети, которые находятся в пункте временного размещения, обеспечены рюкзаками, канцтоварами и учебниками. Все вопросы, которые возникают, решаются очень быстро благодаря администрации Ухты и социальным службам.

Оценил Алексей Просужих и масштаб капитального ремонта спорткомплекса «Нефтяник», который город получил в подарок к 100-летию Республики Коми год назад от компании «Транснефть-Север». Напомним, что объект был отремонтирован за один год вместо двух, оснащен умными системами вентиляции, охраны и видеонаблюдения по современным стандартам, а также укомплектован всем необходимым оборудованием вплоть до мячей.

813

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • "Люди ехали на Север весной и летом и не ожидали..."
    26 авг. 2022 г., 21:09:01
    Ответить
    А сколько ещё нежданчиков будет, огого
    • +
      26 авг. 2022 г., 21:55:11
      Ответить
      А мы не знали,куда едем?!!
  • Да ладно
    26 авг. 2022 г., 22:19:07
    Ответить
    Может, не нужно было уничтожать их, их страну и вынуждать бежать в Поджопинск? Вот знаете, тогда ничего бы этого не было. Но у нас упорно делают вид, что просто по пограничному столбу интеллигентно постучали - и все как начало взрываться, гореть, люди бежать... Несчастные люди, у меня тоже сосед флягой поехал, понимаю сочувствую.
    2
    • Ага
      27 авг. 2022 г., 6:10:30
      Ответить
      Да, конечно, нужно было дождаться когда они уничтожат нашу страну, вот только, боюсь вас, как беженцев там бы не приняли.
      7
  • Коми
    26 авг. 2022 г., 23:04:58
    Ответить
    Наконец-то появилось внятное лицо местной власти, Просужих набирает обороты, молоток!
    10
  • Неужели
    27 авг. 2022 г., 10:12:38
    Ответить
    И протечку крыши ДК уже не в состоянии местные власти отремонтировать без помощи республиканский властей.
  • Салтыков-Щедрин
    27 авг. 2022 г., 11:33:52
    Ответить
    Чем-то попахивает это все,знакомый запах,а не пойму,а точно,это запах из прошлого. Чувствуется что подготовились,вот и сертификате,ремонт почты.... Да уж,обязательную ежедневную чиновничью работу,пиарят как достижение.
  • Ну-ка ну-ка,
    29 авг. 2022 г., 11:15:56
    Ответить
    А где ж ваши обещания - КАЖДОМУ библиотеку на Северном полюсе?