content/news/images/148326/2-3_mainPhoto.jpg
15:15, 29.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре собирают помощь для театра особенных детей «Радость моя»

Театр «Радость моя» из Коми — инклюзивный, его артисты — дети и молодые люди с инвалидностью. Расходы на выступления зачастую берут на себя родители, поэтому коллективу нужна помощь.

В Сыктывкаре собирают помощь для театра особенных детей «Радость моя»
Фото из социальных сетей театра «Радость моя»

Коллектив собрали в 2010 году. Его цель — обучение актерскому мастерству, формирование мировоззрения активного человека, полноценно участвующего в жизни общества. Театр принимает участие во многих городских и республиканских мероприятиях, в том числе выезжает с гастролями, играет благотворительные спектакли,

Родственники артистов устроили сбор помощи театру. Выступления, постановки, участие в конкурсах требуют не только труда, но и финансовых вложений. Многие вопросы на себя берут родители артистов.

— Для людей с ограниченными возможностями участие в выступлениях очень большая часть жизни, возможность почувствовать себя нужным, почувствовать себя частью команды, делать общее дело, — обратилась за помощью к благотворителям родственница одного из артистов.

Пока собрано только 4,5 тыс. рублей на 28 августа. Сбор завершится 29 августа в 20:00. Средства направят театру и артистам.

Способы помощи театру здесь.

БНК

592

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Поддержу
    30 авг. 2022 г., 12:13:06
    Ответить
    Видела только одно выступление этих артистов, и оно поразило. Молодцы!