14:30, 01.10.2022 / СПОРТ

«Ухта» на выезде справилась с «Сибиряком»

В рамках второго тура мини-футбольной Суперлиги России «Ухта» на выезде встретилась с «Сибиряком», вернувшимся в элитный дивизион.

Фото МФК «Ухта»

Команда из Коми неплохо начала игру. На 11-й минуте Фелипе Парадински открыл счет в матче, спустя несколько минут Артур Мелконян упрочил преимущество «Ухты» дальним ударом, а еще чуть позже Михаил Москалев сделал разницу в счете еще более комфортной. Хозяева успели до перерыва ответить точным ударом Катанэ — 3:1.

В середине второго тайма все тот же Катанэ и Агедиль Мадияров помогли «Сибиряку» сравнять счет — 3:3. Вновь «Ухта» вышла вперед благодаря мячу Антона Рубцова, а на 46-й минуте Михаил Москалев, казалось, обеспечил своей команде победу, но «Сибиряк» нашел в себе силы ответить. Никита Емельянов отличился на 48-й минуте и концовка матча прошла в штурме ворот «Ухты» — «Сибиряк» перешл на игру в пять полевых. Этим и воспользовался Мелконян, отправивший мяч в пустые ворота хозяев паркета.

Итоговый счет встречи — 6:4 в пользу «Ухты».