content/news/images/149686/mGdmZIMhcMymnBCTY38kiq6HmVxrbUORwinX-jwe3rXJCPqgUU-sZyc8KHnqP3cwUAmG0jP2ASRZZCgEgl-EElVl_mainPhoto.jpg
17:27, 03.10.2022 / ЭКОЛОГИЯ

В Троицко-Печорске проведут первую «Зеленую субботу»

Экологическая акция, которую организует Региональный оператор Севера, запланирована в Троицко-Печорске на 8 октября.

В Троицко-Печорске проведут первую «Зеленую субботу»
Фото из архива Регионального оператора Севера

«Зеленая суббота» даст старт началу частичного раздельного сбора отходов в Троицко-Печорске. Региональный оператор Севера предоставил контейнеры под сбор пластика, которые установят в городском поселении и в некоторых ближайших населенных пунктах. Обслуживать их начнет ООО «Искра», собирающее ТКО на территории района, а вывозить пластик из контейнеров будет отдельная машина по определенному графику.

Сегодня Региональный оператор Севера и ООО «Искра» рассматривают варианты внедрения ручной предсортировки отходов на площадке временного накопления. Отбор пластика значительно снизит количество отходов, отправляемых на полигон.

Экологическая акция «Зеленая суббота пройдет возле Центра Внешкольной Работы (ЦВР) 8 октября с 12:00 до 14:00. Всем, кто примет участие в акции по сбору пластика, будут вручать специальные сумки, чтобы уменьшить использование одноразовых пакетов. Региональный оператор Севера приглашает для участия в «Зеленой субботе» родителей с детьми, чтобы приучать подрастающее поколение к бережному отношению к природе. Для самых маленьких участников акции организаторы подготовили книги-раскраски по раздельному сбору отходов.

Как отметило руководство ООО «Искра», во время проведения акции у творческих детей Троицко-Печорска будет возможность разрисовать контейнеры под сбор пластика, чтобы они стали ярче и привлекали внимание взрослых.

Это первое мероприятие по раздельному сбору отходов в поселке, но не последнее. Региональный оператор Севера и ООО «Искра» приняли решение организовывать подобные акции чаще и наладить работу по экологическому воспитанию подрастающего поколения совместно со школами и детскими садами в районе.

182

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • наблюдательный
    04 окт. 2022 г., 10:55:12
    Ответить
    товарищи - ну смешно ведь. купили два контейнера, а освещаем как будто бы собрали межгалактический корабль
  • Шут
    04 окт. 2022 г., 15:39:26
    Ответить
    Больше смахивает на конвульсию регионального оператора перед потерей бизнеса.