content/news/images/149689/_MG_0163_mainPhoto.jpg
18:26, 03.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Правительство Коми обеспечит мобилизованных дополнительной экипировкой

Средства на эти цели будут выделены из резервного фонда региона.

Правительство Коми обеспечит мобилизованных дополнительной экипировкой
Фото БНК

Составлен перечень обмундирования и экипировки для призванных в рамках частичной мобилизации россиян. Как прокомментировали БНК в пресс-службе главы Коми, планируется приобрести дополнительные предметы амуниции к базовому набору, выделяемому министерством обороны России. Это обеспечит дополнительную защиту и безопасность мобилизованных жителей республики.

По поручению главы Коми Владимира Уйбы в настоящее время ведется работа по расчету необходимого объема финансовых средств, которые планируется выделить из резервного фонда региона.

Отметим, что в недавнем в видеообращении глава Коми рассказал о необходимости провести работу в этом направлении.

— Я дал задание полностью экипировать всех наших ребят. Я поставил задачу членам правительства, первому зампреду, министрам - от нижнего белья до бронежилетов. Это очень большие расходы, что называется, утянем ремни, сократим расходы на социальный, медицинский блоки, но ребят будем отправлять в полной боевой готовности. Отправляя ребят, я сказал, что они должны выполнять свой воинский и гражданский долг и не думать о бытовых вопросах. Тыл мы берем полностью на себя. Все проблемы семей призванных по мобилизации должны быть обязательно сформулированы, дойти до нас, по каждому вопросу я буду лично контролировать и помогать, — заявил Владимир Уйба.

При этом правительство Коми не отменит запланированные ранее отдельные мероприятия в рамках регионального бюджета, а перенесёт их реализацию на более поздние сроки. Выделение средств на дополнительное обеспечение граждан, призванных по мобилизации, не повлияет на оказание социальной и медицинской помощи жителям Республики Коми. Все социальные обязательства перед населением правительством региона будут выполнены в полном объёме.

БНК

2848

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • есаул
    03 окт. 2022 г., 19:11:12
    Ответить
    интересно< что входит в перечень амуниции?
    • Вот
      03 окт. 2022 г., 20:12:04
      Ответить
      Вксело живём
      Это всё должно быть в закромах. Тут депутат возмущался, что с армейских складов пропало 1,5 млн комплектов обмундирования. А теперь с нашего бюджета, из наших налогов опять надо на те же склады?
      • надо ввести
        04 окт. 2022 г., 13:45:20
        Ответить
        смертную казнь
        за расхищение в особо крупном размере имущества народа. Штрафы и угловка уже не пугают никого.
  • Урядник
    03 окт. 2022 г., 19:16:01
    Ответить
    Коми казакам выдать коня и саблю и на передовую.
    2
    • Сибирь
      04 окт. 2022 г., 4:30:44
      Ответить
      Все коми - казаки осели за Уральскими горами ещё с давних времён, когда служили московскому царю и собирали дань для царской казны.
  • Йа
    03 окт. 2022 г., 19:20:17
    Ответить
    А разве в военной части не обеспечивают военнослужащих? Или статус у мобилизованных другой?
    • Прапорщик
      03 окт. 2022 г., 19:22:27
      Ответить
      На складе только винтовка Мосина и каска образца 1939 года
      3
    • Интересно
      04 окт. 2022 г., 6:39:20
      Ответить
      В военной части Ухты сказали самим покупать теплые вещи, муж от носков до куртки все купил, чем же тогда республика ребят снабжает?
      2
  • Алкаш
    03 окт. 2022 г., 19:20:21
    Ответить
    Обяхательно:
    1. Наркомовские 100 грамм
  • Интересно
    03 окт. 2022 г., 19:57:19
    Ответить
    Деньги с медицины или с чего сняли ?
    Никогда такого не было.
  • Уйба
    03 окт. 2022 г., 20:00:06
    Ответить
    ...затянем ремни,сократим расходы на социальный,медицинский блоки и т.д.Да куда уж ещё сокращать? Не попробовали сократить расходы на себя любимых? Личных фотографов,массажистов,автотранспорт.Не трогайте святое,по делам Вашим и воздастся Вам!
    • Пусть начнут с себя любимых
      03 окт. 2022 г., 23:04:03
      Ответить
      И в первую очередь зарплату свою сократят.
  • ...
    03 окт. 2022 г., 20:05:21
    Ответить
    Сначало глава говорил другое
    Что средства из социалки. А теперь из резерва. Что верно?
  • Ва
    03 окт. 2022 г., 20:19:10
    Ответить
    Давайте лучше праздник закатим, например 101.5 год республике
  • Мама
    03 окт. 2022 г., 21:04:15
    Ответить
    Не поздновато? Ребята призваны уже давно, скоро уедут из учебки без обмундирования?
    3
  • Иван Казаринов
    03 окт. 2022 г., 21:06:25
    Ответить
    для Я и подобных диванных трепло
    О какой полной дискредитации армии идет речь?
    Напротив, Глава Вашей республики, сам побывавший в шкуре военного (три "мужика" на груди), прекрасно понимает за кого он печется. В других регионах сплошные "казаки" - сам найди одёжу, коня, саблю, винтовку. Вашим повезло.
    61
    • Это правда
      03 окт. 2022 г., 21:19:13
      Ответить
      Три ордена мужества просто так не дают, да еще две пригоршни званий и орденов.
      35
      • Какая правда
        03 окт. 2022 г., 21:35:37
        Ответить
        У Брежнева аж 5 героев было...
        1
        • ?
          03 окт. 2022 г., 22:41:21
          Ответить
          Брежнев их заслужил!
          5
          • ордена Героя РФ
            04 окт. 2022 г., 2:34:08
            Ответить
            у Кадырова и Пригожина
    • 73
      03 окт. 2022 г., 21:20:20
      Ответить
      Ха-ха-ха! Сосет из регионального бюджета, когда это должно быть на госденьги?! Печется?! Как же вас легко усмирить и купить, за полтора пряника наркома))) "он пяччётса, в соседних регионах ваще в трусах, а мы вон - всю РК грабанули, лишь бы что-то наскрести!". Господи, как радостно живется дуракам. Кстати, а мы голосовали на референдуме, отдадим ли свои деньги на трусики рашистам? Я - точно нет. И голосовал бы против. как процентов 100 населения.
      6
  • Неужели есть ещё люди
    03 окт. 2022 г., 21:07:25
    Ответить
    верящие ему???
    Ни одного !!! дела не сделал...
    3
    • неправда
      03 окт. 2022 г., 21:15:49
      Ответить
      Это пока лучший глава из тех что был. Только в Коми мобилизованные сразу после призыва получают по триста тысяч подъемных, в других областях по 100-150 дают, и то не везде
      54
      • Я
        03 окт. 2022 г., 21:17:39
        Ответить
        Одного не пойму: вы за деньгами туда едете или Родину защищать? Наши деды в ВОВ тоже за деньги воевали?
        2
        • О чем ты
          04 окт. 2022 г., 3:04:45
          Ответить
          Какая родина?
          На нашу родину никто не нападал.
          Десятками умирают не доезжая до фронта от перепоя, наркотиков, в драках, в мордобитиях, от наркоты.
          Такие вот защитнички
          6
          • Алкаш
            04 окт. 2022 г., 13:12:41
            Ответить
            Не мы такие, жизнь такая
      • из них
        04 окт. 2022 г., 1:55:59
        Ответить
        тыщ сто на экипировку
      • В каких других?
        04 окт. 2022 г., 10:54:26
        Ответить
        Кадыров просто послал, сказав: "Не буду проводить могилизацию", и всё.
        • ромка
          04 окт. 2022 г., 12:10:52
          Ответить
          ну вы сравнили, у дона яй, из титана, он еще сказал что отм. должны подготовленные люди, весь силовой блок и я с ним согласен. Я сразу приношу извинения.
      • нарколог
        04 окт. 2022 г., 12:24:24
        Ответить
        да, и берет кредит для региона..
        на зарплаты и выплаты не хватает?!
        чтот это нездоровым попахивает...
  • от нижнего белья до бронежилетов
    03 окт. 2022 г., 21:25:05
    Ответить
    предлагаю еще скинуться, купить патронов и соляры для танков. Служил я в Советской армии, при нас такой отм. не было. Наверное начальство наверху не воровало.
    • Сибирь
      04 окт. 2022 г., 4:35:32
      Ответить
      Служил он в Советской армии. А мы типа не служили? Не заливай про б(отм). Всё было воровали и продавали. Ты просто ничего не знал и соображал плохо.
      1
  • 1
    03 окт. 2022 г., 21:37:18
    Ответить
    1
    отм. Белье, верхняя ожежда, обувь и прочее выдается Министерством обороны! отм.
    2
  • КЫК
    03 окт. 2022 г., 22:19:06
    Ответить
    АСКОЛЬКО УКРАДУТ?!
  • Ивану Казаринову
    03 окт. 2022 г., 23:17:56
    Ответить
    А ну ка , расскажи нам, где наш Глава побывал и трёх мужиков получил?
    • Голубой
      04 окт. 2022 г., 13:15:33
      Ответить
      С какой целью интересуешься ?
  • А?
    03 окт. 2022 г., 23:34:29
    Ответить
    Пора прекратить все гульбища,празднования разных юбилеев, фестивали и прочие сборища .Хватит тратить деньги и ликовать,когда ребята гибнут на фронте . А у вас Василеи и всякая мутотень....Не стыдно?
  • ***
    03 окт. 2022 г., 23:35:24
    Ответить
    Может не социальный медицинский блоки сократить, премии начальникам чиновникам совсем убрать!!!
    • Ты что?
      04 окт. 2022 г., 3:07:42
      Ответить
      Посягаешь на святое, основу основ существующего режима?
      Вот если б предложил отменить пенсии и бюджетников тогда другое дело.
      Такую инициативу сразу поддержат на митингах десятки тысяч всегда согласных и всегда все одобряющих.
    • дэпутат
      04 окт. 2022 г., 12:29:41
      Ответить
      а кто будет черную икру и виски 20 летней выдержки покупать?
      выручку магазинов под удар хочешь поставить? саботажник! на виселицу/передовую!
  • азазазазаа
    03 окт. 2022 г., 23:44:06
    Ответить
    хаъаъаъааххаа
    Нытики вы все! послушайте себя..... что вы несете ваще????? Обсуждает кто соклько получает или ворует - не можешь воровать без палево или зарабатывать достойно - сиди и не ной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помойка какая то.....
    28
  • какой то тип
    03 окт. 2022 г., 23:45:35
    Ответить
    мимо шел а ах....
    А пацаны, мужики гибнут там, что бы Вас нытиков потом, спустя год два не нагнули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    25
    • год два
      04 окт. 2022 г., 2:38:28
      Ответить
      засекам время пошло ... с колен уже поднимают 22 года
    • У вас опечатка.
      04 окт. 2022 г., 10:57:24
      Ответить
      Пацаны, мужики гибнут там, чтобы тут нас продолжали нагибать, как нагибают уже двадцать два года.
      2
      • нагибатор
        04 окт. 2022 г., 12:52:14
        Ответить
        Ну да, а 23 и больше лет назад все в полный рост ходили? При Боре-алкаше?
        Ты походу укроп какой-то, всё о божестве своём, только Он тебе жизни не даёт.
  • Вот это важно
    04 окт. 2022 г., 3:01:55
    Ответить
    "сократим расходы на социальный, медицинский блоки"
    То есть триллионы рублей выброшенных из федерального бюджета на оборону растворились в неизвестности.
    Об этом пишут даже генералы: миллионы единиц фирменной одежды бесследно исчезли.
    И нет денег даже на трусы и носки для солдат.
    Теперь давайте позакрываем все больницы и школы (вариант приостановим строительство больниц и школ), зато за счет нищего республиканского бюджета "экипируем" наших бедолаг.
    Тем более никто не вернется и все концы (и деньги) в воду.
    1
    • Ответ
      04 окт. 2022 г., 15:20:51
      Ответить
      Хватит тут ныть и кипишь наводить....Диванные эксперты...
      1
  • 773
    04 окт. 2022 г., 3:20:53
    Ответить
    То есть, здоровье людей, это "бытовые вопросы"?
    2
  • Иосиф "Коба"
    04 окт. 2022 г., 16:55:51
    Ответить
    Мобилизованным выдать оружие и бк,остальное добудут в бою.В Афгане так и было,ходили в трофейном,зато носили то,что было практично,а не от Юдашкина(отм)